Смекни!
smekni.com

Устройство персонального компьютера (стр. 6 из 6)

VI Маркетинг,

или как правильно выбрать компьютер. Одна из функций маркетинга, как известно, это анализ и изучение рынка, в данном случае рынка пк в целях приобретения компьютера. Принципиальным отличием пк от другой оргтехники является возможность модернизации (upgrade’a). Соответсвенно, пк надо покупать с расчетом на будущее. Прежде всего, следует обратить внимание на корпус: лучше всего преобрести ATX Midi Tower или Big Tower. Данные системные блоки достаточно велики для того, чтобы вместить все необходимые и в настоящем и в будущем компоненты, и имеют наибольшее количество разъёмов (таких, как LPT, COM 1,2 и т. д., а также таких как USB, которые отсутсвуют во многих системных блоках.) Следующее, на что надо обратить внимание – материнская карта. Выбирая мат. карту, надо учитывать диапазон тактовых частот и тип поддерживаемых ей процессоров. Процессор лучшего всего выбирать из последней серии, но не с самой высокой тактовой частотой (из-за большого разброса цен). В данный момент, когда появились в продаже процессоры Intel Pentium III 600 Mhz, рекомендуется покупать Pentium III с частотой не ниже 400 Mhz. При сегодняшнем росте цен можно надеятся, что компьетер не «потребует» модернизации через 2-2,5 года.

Еще одна важная деталь: необходимо определить для себя, какие основные задачи будут поставленны перед вашим компьютором (например, оффисные приложения, 2D граффик, 3D граффика, игры). От этого зависит выбор винчестера, объема оперативной памяти видео и звуковой карт.

Вероятно, будут полезны также следующие советы:

- стандартная монитора для пк – 17”. Зерно – 0,25.

- Если вам действительно нужна скорость, выбтрайте устройства с интерфейсом SCSI.

- Покупая brand name вы переплачивете за компаненты, покупая пк сделанный неизвестной фирмы с теми же компанентами - недоплачиваете за общую слаженность работы, протестированность.

Можно превести еще много прекрасных советов, но ГЛАВНОЕ помните, что вам все равно предется заменит ваш пк через 2-3 года.

VI Заключение

Итак, в данном реферате рассмотрено устройство ПК, оборудование, позволяющее расширить его функциональные возможноси; а также некторые его функции.

Число персональных компьютеров как в мире, так и, в частности, в России стремительно растет; рынок ПК – самый перспективный и доходный среди остальных рынков вычислительной техники. В северной Америке и Западной Европе процент семей, имеющих ПК, приближается к 30. Без сомнения, в наши дни каждый должен изучить и понять компьютер не только теоретически, но,что наиболее важно, и практически.

VIII Библиография

1) Фигурнов В. Э. «IBM PC для пользователя», 4-е издание, переработанное и дополненое, M., 1993 г.

2) Уинн Л. Рош. Библия по модернизации персонального компьютера. - Мн.: ИПП "Тивали-Стиль", 1995г.

3) А.Борзенко «IBM PC: устройство, ремонт, модернизация»

4) Журналы "HARD'n'SOFT" 1996-97гг.

5) Документация из сети Интернет