Смекни!
smekni.com

Осинское отделение Сбербанка России № 1664/0056 (стр. 6 из 8)

Указанная процентная ставка 20 % годовых действует с 02.02.2009 г., процентные ставки по кредитам, предоставленным ранее, не изменяются.

Добросовестная кредитная история – выполнение следующих условий:

платежи по основному долгу и/или процентам за пользование кредитом(ами) осуществляются Заемщиком своевременно и в полном объеме. При этом допускается наличие не более 3-х случаев просрочки, каждая из которых не более 5 календарных дней, в любом годовом интервале за анализируемый период времени;

Кредитная история анализируется:

· по действующим кредитным договорам - с даты получения кредита;

· по закрытым кредитным договорам – за последний пятилетний период до момента обращения Заемщика в Банк за получением кредита.

При этом длительность кредитной истории должна составлять в совокупности по всем кредитам не менее шести месяцев.


3. Финансовая документация

Банк ведет бухгалтерский учет и предоставляет финансовую и иную отчетность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами, в том числе нормативными актами Банка России.

Банк осуществляет обязательное раскрытие информаций в объеме и порядке, установленными законодательством Российской Федерации, федеральным органом исполнительной власти по рынку ценных бумаг и Банком России.

Банк публикует информацию, относящуюся к эмитируемым им ценным бумагам, в объеме, в сроки и в порядке определенные законодательством Российской Федерации и соответствующими указаниями Банка России.

Итоги деятельности Банка отражаются в ежемесячных, квартальных и годовых бухгалтерских балансах, в отчете о прибылях и убытках, а также в годовом отчете, представляемых в Банк России в установленные им сроки.

Годовой бухгалтерский баланс и отчет о прибылях и убытках Банка после проведения ревизии и проверки аудиторской организацией утверждаются общим собранием акционеров и подлежат публикации в печати.

Финансовый год Банка начинается января и заканчивается 31 декабря.

Банк в целях реализации государственной, социальной, экономической и налоговой политики обеспечивает сохранность, учет, отбор, использование документов, образующихся в деятельности Банка. В порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации, документы постоянного срока хранения Банка и его филиалов (территориальных банков) передаются на государственное хранение.

Состав документов и сроки их хранения определяются в соответствии с согласованным с Федеральной архивной службой России Перечнем банка.

При открытии счета по вкладу наличными деньгами вкладчик (вноситель, представитель) заполняет и подписывает ордер на открытие счета по вкладу ф.№1 и два экземпляра договора по вкладу, а также алфавитную карточку ф.№13.

В структурных подразделениях Банка, где применяются программно-технические комплексы, предусматривающие автоматизированное заполнение или полную распечатку договора банковского вклада, контролер на основании заполненного вкладчиком (вносителем, представителем) ордера ф.№1-у и его паспорта производит заполнение или распечатку бланка договора банковского вклада в двух экземплярах, предлагает лицу, вносящему вклад, прочитать и подписать оба экземпляра договора.

При открытии счета по вкладу представителем вкладчика в структурное подразделение Банка должна быть представлена доверенность.

Вклады в иностранной валюте принимаются с учетом требований.

При открытии счета по валютному вкладу физическим лицом-нерезидентом или его представителем должна быть представлена таможенная декларация либо «Справка ф. №0406007», подтверждающая получение нерезидентом со счета либо приобретение им наличной иностранной валюты. При этом, если вклад вносят представители вкладчика, может быть представлена таможенная декларация, оформленная как на имя вкладчика, так и на имя представителя, а «Справка ф. №0406007» - только на имя вкладчика. Указанные документы изымаются у вкладчика и хранятся в банке при первоначальном ордере по вкладу.

При оформлении операций по вкладам с применением сберегательных книжек ф №2-о, контролер отделяет от сберкнижки первый ордер и предлагает вкладчику (вносителю, представителю) заполнять его. Одновременно информирует вкладчика о порядке оформления отрывных ордеров и предупреждает его о том, что неправильно оформленный (испорченный) ордер должен быть возвращен контролеру. Если вкладчик возвращает испорченный первый ордер, ему выдается следующий ордер из данной сберкнижки.

Если первый ордер сберкнижки ф.№2-о вкладчиком контролеру не возвращен бланк этой книжки считается испорченным. Сберкнижка погашается в установленном порядке и присоединяется к ордеру ф.№203.

Получив от вкладчика (вносителя, представителя) документы, контролер:

• убеждается по предъявленному паспорту в личности лица, открывающего счет по вкладу;

• определяет к резидентам или нерезидентам относится вкладчик

• проверяет правильность заполнения документов и производит их дооформление в установленном порядке;

• проверяет наличие, в случае необходимости, документов, подтверждающих право на открытие счета по вкладу (доверенность, таможенная декларация, «Справка ф.№0406007») и присоединяет их к приходному ордеру;

• оформляет карточку лицевого счета ф.№1 (ф.№ 1-у), указывает номер счета по вкладу, который формируется в порядке, изложенном в Приложении 2 к настоящей Инструкции, и предлагает вкладчику дать образец своей подписи;

• информирует вкладчика о возможности оформить доверенность или завещательное распоряжение и, в случае необходимости, предлагает заполнить соответствующий раздел карточки лицевого счета ф.№ 1 и ордера ф. 51/36, а при применении сберкнижки ф.№ 2-о -извещение ф.№ 36;

• оформляет титульный лист сберкнижки, записывает в нее операцию и подписывает сделанные записи. При этом в сберкнижке ф.№2-о операция записывается в корешке ордера;

• оформляет по валютному вкладу «Справку ф.№0406007»;

• записывает операцию в операционный дневник, указывая номер счета по вкладу, в графе «Краткое содержание операции» - фамилию и инициалы вкладчика, а по валютному вкладу - также номер и серию оформленной «Справки ф.№0406007», в графе «Наличные деньги-приход» - принятую во вклад сумму. При приеме во вклад физического лица-депозита наличной иностранкой валюты на основании таможенной декларации делает об этом отметку;

• выдает вкладчику (вносителю, представителю) номерной жетон, указан его номер в приходном ордере, и возвращает паспорт;

передает кассиру внутренним путем оба экземпляра договора, сберкнижку ордер, по валютному вкладу кроме того - «Справку ф.№0406007»;

• помещает лицевой счет и алфавитную карточку (если она оформлялась) в соответствующие картотеки.

Кассир, получив от контролера документы:

• вызывает вкладчика (вносителя, представителя) по номеру жетона, указанному в ордере, и отбирает жетон. При приеме вклада в иностранной валюте запрашивает у него паспорт;

• проверяет правильность оформления ордера, записи операции в сберкнижке (корешке ордера сберкнижки ф.№2-о), а также в «Справке ф.№0406007» - по валютному вкладу;

• сличает сумму, указанную в ордере ф.№ 51/36 (ф.№ 51/36-у) либо в приходном ордере из сберкнижки ф.№2-о, с записями суммы операции. в договоре о вкладе, сберегательной книжке и «Справке ф. № 0406007» - по валютному вкладу;

• подписывает ордер ф.№51/36 либо ордер из сберкнижки ф.2-о, запись операции в сберкнижке, а также «Справку ф.№ 0406007» и ее конию;

• принимает деньги полистным пересчетом;

• выдает вкладчику (вносителю, представителю) экземпляр договора о вкладе,

сберегательную книжку, а по вкладу в иностранной вазлоте «Справку ф.0406007» отделив ее от копии. Приходный ордер, один экземпляр договора, копию Справки ф.№ 0406007» оставляет у себя до конца операционного дня.


Приложение №1

Договор № /

О ВКЛАДЕ “УНИВЕРСАЛЬНЫЙ СБЕРБАНКА РОССИИ”

г. __________________ “___”_____________200__ г.

АКЦИОНЕРНЫЙ КОММЕРЧЕСКИЙ СБЕРЕГАТЕЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (открытоеакционерное общество), именуемый в дальнейшем “БАНК”, с одной стороны, и _______________________________________________________________,

(фамилия, имя, отчество)

именуемый в дальнейшем “ВКЛАДЧИК”, с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. ВКЛАДЧИК вносит во вклад наличными деньгами, безналичным путем (ненужное зачеркнуть), а БАНК принимает денежные средства в сумме _____________________________________ _____________________

(цифрами) (вид валюты)

________________________________________________________________________________________________

(прописью)

_____________________________________________________________________________ ___________ (вид валюты)

1.2. Вклад вносится на срок 5 лет, с «___» ___________20___г. по «___» ______________20___г. включительно.

Возврат вклада производится БАНКОМ в последний день срока. В случае, если дата окончания срока вклада приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий рабочий день.

1.3. Процентная ставка по данному виду вкладов на дату открытия счета по вкладу составляет ____% годовых и не подлежит изменению в течение срока, установленного в п.1.2 настоящего Договора.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. БАНК обязуется:

начислять по вкладу доход в виде процентов;

хранить тайну вклада и предоставлять сведения по нему только в случаях, предусмотренных законом;

возвратить по первому требованию ВКЛАДЧИКА внесенные во вклад денежные средства вместе с процентами, начисленными в соответствии с условиями настоящего Договора.

2.2. БАНК вправе списывать со вклада суммы, ошибочно зачисленные БАНКОМ, без предоставления ВКЛАДЧИКОМ соответствующего распоряжения.

2.3. БАНК вправе направлять на адрес электронной почты, указанный ВКЛАДЧИКОМ в настоящем Договоре, материалы рекламного и информационного характера о введении новых (изменении условий существующих) вкладов и услуг БАНКА.