Смекни!
smekni.com

Разработка технологии возделывания картофеля на раннюю продукцию (стр. 5 из 5)

Исходя из этого, на мой взгляд, необходима скорейшая реанимация растениеводческого комплекса и сельского хозяйства в целом, как основной отрасли, обеспечивающей жизнедеятельность страны и её экономическую независимость.

Для этого необходимо провести ряд специальных мероприятий на всех уровнях.

По направлениям: улучшение существующих и создание новых высокопродуктивных сортов и гибридов картофеля; улучшение условий и повышение заинтересованности в результатах труда рабочих; подкрепление практики современными научными достижениями; внедрение новейших технологий в производство; повышение качества путём улучшения дисциплины на местах, и поддержка малого и среднего бизнеса.

Всё это невозможно без поддержки со стороны государства и привлечения инвестиций, поэтому основная задача на сегодня - это поднятие статуса сельского хозяйства и, как результат, улучшение его состояния.

Всё это требует больших денежных средств и высококвалифицированных специалистов с желанием работать.


Список используемых источников

1. Агрохимическая характеристика почв Иркутской Области / А.И. Кузнецова. – Иркутск, 1964. – 100 с.

2. Гатаулина Г.Г., Объедков М.Г., Долгодворов В.Е. Технология производства продукции растениеводства/ Под ред. проф. Гатаулиной Г.Г. – М.: Колос, 1995. – 448 с.

3. Растениеводство / Г.С. Посыпанов, В.Е. Долгодворов и др.; Под ред. Г.С. Посыпанова. – М.: КолосС, 2007. – 612 с.

4. Создание нового сорта продовольственного картофеля с отработкой технологии его возделывания / Методические рекомендации под ред. доцентов кафедры растениеводства, селекции и семеноводства ИрГСХА В.А. Рычкова, С.П. Бурлова. – Иркутск, 2008. – 48 с.

5. Хуснидинов Ш.К., Долгополов А.А. Растениеводство Предбайкалья.: Учебное пособие. – Иркутск: ИрГСХА, 2000. – 462 с.