Смекни!
smekni.com

Сортовые особенности огурца в весенних теплицах Южного Урала (стр. 3 из 3)


Выводы

Результаты проведенных нами исследований позволяют сделать следующие выводы:

1. В условиях весенних теплиц из-за неблагоприятных экологических условий изучаемые нами гибриды огурца не показали своих потенциальных возможностей. У зарубежных гибридов выявлена недостаточная устойчивость к температурному режиму Южного Урала который в теплицах не всегда удавалось поддерживать в оптимальных параметров, в результате чего гибриды снижали урожайность и товарные качества плодов.

2. В условиях весенних теплиц лучшую урожайность наряду с высокими товарными качествами плодов имеют гибриды Пасадена, Астерикс и Наташа. Вышеперечисленные гибриды отличаются высокой ранней урожайностью, что позволяет повысить доход за счет более высокой цены реализации на раннюю продукцию. В сравнении с другими гибридами Пасадена, Астерикс и Наташа, имели высокое качество плодов, что повысило выход продукции.

4. Анализ экономической эффективности продуктивности гибридов огурца показывает, что наиболее высокая рентабельность (33,1-41,4%) получена при возделывании гибридов Пасадена, Астерикс, что превышает контрольный вариант (ТСХА-2873) на 16,7-25%.