Смекни!
smekni.com

Критерии выбора поставщика на примере предприятий торговли, занимающихся реализацией труб (стр. 3 из 3)

Уже сегодня с постоянными клиентами, нами внедрена и эффективно работает система поставок "just in time" т.е. получение потребителем нужного ассортимента и количества металлопродукции в нужное время, с оплатой по факту или отсрочкой оплаты от нескольких дней до нескольких месяцев.

Обратитесь к нам, и Вы оцените предлагаемый нами высокий уровень сервиса при низких конечных ценах за металлопродукцию.

Шестилетний опыт работы, высокая квалификация наших специалистов и постоянные связи с тысячами организаций будут работать на Вас!

Фирма «АБСОЛЮТ - СТАЛЬ» - один из ведущих поставщиков стальных труб и металлопроката. За 5 лет работы на московском и региональных рынках зарекомендовала себя как надежный и обязательный партнер. Фирма ориентирована не только на работу с крупными заказчиками, но и на обслуживание частного потребителя. Фирма оказывает услуги по комплектации и доставке сложных заказов, порезке металла под размер, принимаем индивидуальные заказы на изготовление изделий из металла. Учитывая возросший спрос различных групп потребителей, предлагает комплектные трубопроводы для горячего и холодного водоснабжения. Отопления и канализации из современных высокопрочных материалов (пластик, металлопластик) ведущих отечественных и зарубежных производителей.

Услуги, оказываемые фирмой:

- Комплектация сложных заказов и поставка заказчику по графику

- Изготовление металлоизделий по индивидуальному заказу

- Порезка металла под размер

- Доставка авто и железнодорожным транспортом с предоставлением таможенных услуг

Группа "АРИЭЛЬ" работает на российском рынке торговли труб и металлопрокатом уже свыше 6-ти лет. Пройденный ей путь становления и развития позволил не только увеличить объемы реализуемой продукции в десятки раз, но и создать собственные деловые традиции ведения бизнеса, основанные на принципах надежности, партнерства и взаимного доверия

Ценовая политика фирмы заключается в гибком стремлении к тому уровню цен, который был бы максимально доступен нашим заказчикам.

Фирма также готовы рассматривать различные схемы оплаты, включая бартер, взаимозачеты, векселя и т.п.

Ее устойчивые региональные связи с крупнейшими российскими производителями и поставщиками металлопродукции позволяют постоянно поддерживать самый широкий ассортимент труб и металлопроката.

Кроме того, в последнее время освоена принципиально новая услуга для наших заказчиков, основанная на выполнении комплексных заказов по изготовлению, доставке и монтажу на месте систем трубопроводов в соответствии с номенклатурой, изготавливаемой нашими партнерами с использованием реализуемой продукции.


Результата анализа фирм сведем в таблицу:

Критерии АО «А и М продукция» АО «Металлес» АО «Абсолют-Сталь» АО «Ариель»
репутация и имидж; Высокие Высокие Высокие Средние
надежность Высокая Средняя Высокая Неизвестно
качество продукции, соответствие его прогрессивным стандартам Среднее Среднее Высокое Среднее
возможный объем поставки Любой От 10 тонн Любой От 5 тонн
соблюдение сроков, графиков поставки Точно Средне Точно Точно
уровень цены Средние Низкие Высокие Средние
условия поставки и формы расчетов По требованию, Предоплата, бартер Любые Любые По требованию,Предоплата
взаимоотношение с заказчиками Долговременные Формальные Доверительные Долговременные
дополнительные услуги Осуществляем взаиморасчеты по бартерным операциям, ценным бумагам , зачетам по электроэнергии, налоговым освобождениям, железным дорогам и др оплата по факту и длительные отсрочки по платежам Комплектация сложных заказов и поставка заказчику по графику Изготовление металлоизделий по индивидуальному заказу Порезка металла под размер Доставка авто и железнодорожным транспортом с предоставлением таможенных услуг Возможен расчет ценными бумагами, векселями, товарообмен и проведение взаимозачетов.

Можно сделать следующие выводы:

1. АО «А и М продукция» имеет хорошую репутацию, большой выбор продукции, приемлемые цена, хорошее качество, высокий уровень обслуживания.

2. Преимущество АО «Металлес» – низкие цены и удобные условия поставки и оплаты. Но фирма не обладает хорошей репутацией и не считается надежной.

3. АО «Абсолют-Сталь», наоборот фирма с прекрасной репутацией, высокой надежностью, широким выбором услуг, но и цены у них, соответственно, высокие.

4. АО «Ариель» удовлетворяла бы всем требования, предъявляемым к поставщикам, но эта фирма не обладает высокой известностью, про нее мало данных, набор услуг стандартен, цены средние.

Т.о. , можно сделать вывод о наиболее выгодном сотрудничестве с АО «А и М продукция», так как она обладает оптимальным сочетанием цена-качество-репутация-услуги-сервис.

Список используемой литературы:

1. Котлер, Основы маркетинга, Москва, 1996 год

2. Металлоснабжение и сбыт, 1,1998 год

3. Рекламные материалы из Интернет