Смекни!
smekni.com

Проблема деградации генофонда (стр. 1 из 7)

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

ФИЛИАЛ в г. ДЕДОВСКЕ

Кафедра Социального менеджмента

Курсовая работа на тему:

«Проблема деградации генофонда».

Выполнила:

студентка

3го курса, заочного отделения

Плахина Е.Н.

Проверил:

преп. Голубчиков Сергей Николаевич

ДЕДОВСК 2010 г.

Содержание

Введение…………………………………………………………………………...3

Глава 1. В чем суть кризиса?..................................................................................5

1.1. Псевдочеловек. Что-то не то?.............................................................5

Глава 2. Обесчеловечивание……………………………………………………..6

2.1. Что такое человек?................................................................................6

2.2. Что в человеке самое главное?............................................................8

2.3. Основные ценностные ориентации………………………………….9

2.4. Закат человечества…………………………………………………..10

2.5. Уникальность сегодняшней деградации…………………………...12

Глава 3. Деградация……………………………………………….……………..14

3.1.Деградация. Генетический отбор…………………………………….14

3.2.Деградация. Создание семьи…………………………………………16

3.3.Деградация. Смешение семей, наций и рас………………………...21

3.4. Деградация. Феминизм………………………………………………23

3.5.Деградация. Театр абсурда…………………………………………...24

3.6.Деградация. Физическое вырождение ……………………………...25

3.7.Деградация. Политическая элита………….…………………………26

3.8.Деградация. Искусство……………………………………………….27

3.9.Деградация. Проституция + рабство =?..............................................28

3.10.Деградация. Про это…………………………………………………30

3.11.Деградация. Проповедь жестокости………………………………..30

3.12.Деградация. Беспредел……………………………………………...33

3.13.Деградация. Под угрозой – генофонд нации………………………34

Заключение……………………………………………………………………….37

Список использованной литературы

Введение

Генетическая деградация населения, во всем мире начиная с начала XX века, стала возрастать в геометрической прогрессии. В странах Запада она приобрела угрожающие масштабы. Так, чтобы приостановить деградацию всего населения в США в 1920-е годы во многих штатах ввели законы, санкционирующие принудительную стерилизацию “неполноценных”, причем не только взрослых, но и детей.

Безответственное использование достижений науки, легкомысленное обращение с новыми энергиями и новыми технологиями, разнообразные техногенные влияния и загрязнение окружающей среды привело и в дальнейшем может еще привести к самым пагубным последствиям. Фактически происходит медленная деградация генофонда человечества. Уже сейчас нет ни одного здорового ребенка, рождаются «сиамские близнецы», рождаются дети с рогами, четырьмя глазами, с пучками нитей-щупалец вместо рук, с ногами-ластами, рождаются дети без лица, без головного мозга, а то и вовсе без головы. Появляются кошки с крыльями. Загрязнение гормональными веществами реки Потомак, на которой стоит американская столица Вашингтон, привело к тому, что самцы речного окуня стали метать икру. В Подмосковье выросли многоголовые одуванчики с плоским стеблем. В Финском заливе в черте Петербурга выловили экзотическую двухголовую бельдюгу, мутировавшую из-за плохой экологии. И так по всему миру. Жутко, что все это происходит тихо и как бы само собой. «Преступно подвергать человеческие организмы воздействию малоисследованных энергий, - говорит Учение Агни Йоги. - Так можно легко обречь множества на вырождение. Такое вырождение происходит незаметно, но следствия его ужасны. Человек теряет свои лучшие накопления, получается как бы паралич мозга, подобно отравлению опиумом».

Что происходит с человечеством? Движется ли оно по пути прогресса к своему золотому веку? Или, напротив, идет по дороге регресса, медленно, но верно деградируя как биологический вид? Сегодня все чаще о вырождении человечества говорят как о чем-то неизбежном. Интересно, что в истории аналогичные выводы уже делались. Однако, несмотря на апокалиптические прогнозы, люди до сих пор прекрасно чувствовали себя на планете и даже активно размножались. На сей раз, все может кончиться иначе.

Глава 1. В чем суть кризиса?

1.1. Псевдочеловек. Что-то не то?

Если Ницше говорил: «В XIX веке Бог умер», – то я говорю: «В XX веке человек умер».

Э. Фромм

В начале прошлого века увидела свет книга О. Шпенглера «Закат Европы», повествующая о том, что Европа клонится к своему закату и упадку. В начале века нынешнего приходится с горечью констатировать, что метастазы «заката» стали распространяться по всему миру. За прошедший век деградация усугубилась и превратилась в процесс планетарный, а не исключительно европейский.

Кризис остался бы внутренним делом Запада, если бы у данной цивилизации не было просто маниакального желания навязать свое мировоззрение другим народам. Кризис приобрел глобальные масштабы именно потому, что он зародился на Западе, а не где-либо еще. Запад, обладая громадной финансовой, военной, пропагандисткой силой, пытается навязать свой путь развития всем народам. Как пишет The New York Times:

«Вашингтон вынужден будет решать, кому позволено дожить, сохранив экономический потенциал, до нового тысячелетия, — Саудовской Аравии или демократической России»http://www.rusmissia.ru/Zakat/1-1-2.html - b006.

В ход идет все: открытая военная агрессия, пропаганда с помощью радиоголосов, экономические санкции и другие методы экономического шантажа, агенты влиянияhttp://www.rusmissia.ru/Zakat/1-1-2.html - b007 — весь спектр давления, от психологического до военного. Но решающую роль в покорении других народов сегодня играет психологическая война. Запад навязывает свое мировоззрение: через фильмы, музыку, литературу, моду.

«В захваченных городах звучит музыка победителей. В Берлине 1945 года во всех ресторанах и кафе звучали советские песни. Зайдите сегодня в любое кафе или ресторан Москвы, послушайте, какая музыка доминирует в столице нашей Родины… Это косвенный признак, позволяющий понять, кем оккупирована наша Родина».

Западные ценности обличены в привлекательную упаковку таких красивых словосочетаний, как «права человека», «демократия» «свобода». Цель идеологической экспансии одна —навязать свои ценности, образ жизни и мировосприятия всему миру. Страны, которые не принимают их, объявляются изгоями, а затем включается механизм уничтожения непокорных. Американцы уже сегодня размещают свои войска в Средней Азии и заявляют, что Грузия, Украина — сфера американских интересов. За тысячи километров — их войска и их интересы!

Собственно, никто на Западе и не скрывает своих целей, а некоторые исследователи открыто провозглашают установление мировой гегемонии на основе общей глобальной экономики, где Западу принадлежит роль хозяина. Один из самых авторитетных западных историков А. Дж. Тойнби пишет:

«западное общество провозглашается… цивилизацией, которая после длительного периода борьбы достигла, наконец, своей цели — мирового господства… экономическая система (Запада — прим. авт.) держит в своих сетях все человечество».

Таким образом, сегодня в мире происходят два взаимосвязанных процесса. С одной стороны — духовная деградация, с другой — распространение деградации по всему миру.

Глава 2. Обесчеловечивание.

2.1. Что такое человек?

Неограниченное богатство — это великая бедность.

Аристотель

Для того чтобы разобраться в проблеме духовной деградации, необходимо ответить на три вопроса.

Во-первых, что такое человек? Нельзя говорить о деградации человека, не поняв суть феномена человека.

Во-вторых, что есть душа человека? К сожалению, рассуждения о душе часто носят слишком отвлеченный характер, что значительно затрудняет понимание сути происходящих процессов.

В-третьих, что есть духовность? Только поняв сущность духовности, мы сможем определить сущность духовной деградации.

Все перечисленные выше проблемы довольно объемны по своему содержанию, но, ввиду того что данная работа не является строго научным трудом, мы постараемся изложить данные проблемы по возможности кратко, не пускаясь в длительное теоретизирование.

Итак, первый вопрос — о сущности природы человека. Если бы мы попыталась в книге привести все существующие определения человека, то весь наш труд состоял бы из одних определений. Однако существуют узловые аспекты, с которыми согласно большинство исследователей.

Во-первых, безусловно, человек — это биологическая природа. Во-вторых, обязательной сущностью человека является разум. В-третьих, невозможно представить человека, лишенного души. Следовательно, в человеке можно выделить три основные природы: биологическую, интеллектуальную и духовную. Невозможно человека представить без тела. Как и нельзя признать полноценным человеком индивида, лишенного разума или души.

Нередко, говоря о человеке, выделяют и другие атрибуты. Чаще всего — общественную природу и способность к труду. Однако данные атрибуты не составляют неотъемлемой сущности человека. Отличие атрибутов от сущности заключается в том, что сущность человека — неотъемлемая часть личности.

Например, многие религиозные подвижники добровольно покидали общество. Но они оставались людьми. Да и труд не всегда обязательный спутник человека. Можно привести многочисленные примеры: места заключения, отпрыски богатых фамилий и т. д. Следственно, социум и труд — это очень важные, присущие только человеку атрибуты, но в то же время человек, оставаясь человеком, может быть их лишен.