Смекни!
smekni.com

Электроискровая и электроимпульсная обработка металла (стр. 4 из 4)

ЭЛЕКТРОИМПУЛЬСНЫЕ СТАНКИ

Универсальный прошивочно-копировальный станок. Станок предназначен для изготовления и восстановления электроимпульсным способом ручьев штампов, прессформ, прошивания отверстий любой формы, обработки деталей из специальных трудно обрабатываемых токопроводящих материалов, изготовления небольших партий сеток в листовой не­ржавеющей стали и других подобных операций.

Электроимпульсный переносной станок для извлечения сломанного инструмента. Станок предназначен для извлечения сломанных инструментов и кре­пежа из крупных корпусных деталей, таких как станины, картеры двигателей, рамы и т. п., а также из небольших деталей, которые могут быть установлены на столе станка. В ряде случаев возможно использование переносного станка для исправления брака в термически обработанных деталях и выполнения несложных копироваль­ных работ.

Станок рассчитан на широкий диапазон применения. Диаметр прошиваемых отверстий лежит в пределах 2-30 мм, т. е. охватывает практически почти весь диапазон резьб и отверстий, встречающихся в среднем и крупном машиностроении.

Специальный прошивочно-копировальный станок. Станок предназначен для изго­товления большого количества ступенчатых щелей в ситах угольных центрифуг.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ.

Таким образом, в этой курсовой работе показано, чем электроимпульсная и электроискровая обработка металлов выгодно отличаются от других обработок металлов.