Смекни!
smekni.com

Мир, в котором мы живем

...

Анатолий Рыков

Сегодня я испытал удивительное чувство первооткрывателя, который нашел необыкновенный остров в теплом океане. Даже солнышко выглянуло над Москвой из-за туч после нескольких пасмурных дней, которые не дали возможности любоваться затмением Солнца. В действительности, та история, о которой здесь пойдет речь, началась еще в XVI веке, когда Исаак Ньютон открыл законы тяготения и инерции, записав их в виде формул, теперь известных каждому школьнику. Для действия притяжения между планетами Ньютон полагал, что между всеми предметами, имеющими вес (массу), существует среда, которая передает их взаимное тяготения. Кроме того, он и другие ученые его времени и позднее до начала XX века считали, что свет как один из видов электромагнитных волн распространяется в этой среде. Среду назвали эфиром. До сих пор принято объявлять на радио и телевидении о выходе программ «в эфир».

Эфир поддерживал, по мнению ученых, распространение света – электромагнитных волн. Для этого он должен был обладать удивительными свойствами: быть совершенно прозрачным, всепроницаемым и одновременно очень жестким кристаллом, чтобы обеспечивать скорость распространения света в 300000 км/с. Это обстоятельство, но, главное, ряд опытов Майкельсона и других ученых, пытавшихся обнаружить движение Земли относительно эфира, сначала породили сомнение, а затем по результатам опытов, утвердили ученых в полном отсутствии эфира. Хотя раньше всех был проведен опыт Физо, который подтвердил существование эфира. И в интерпретации опытов Майкельсона имеются сомнения.

Но история науки распорядилась иначе. Идея эфира была отвергнута. Триумфально появилась теория относительности Эйнштейна. Она основана на математическом описании пустого пространства, в котором кое-где размещены космические объекты: Земля, планеты, Солнце, звезды, галактики, скопления галактик и многие другие «жители» нашего мира, Вселенной. Притяжение или гравитация в теории Эйнштейна изображается в виде кривого пространства вокруг любого объекта, а инерция тел – как простой эквивалент тяготеющего объекта. Его теория дала физические предсказания, которые блестяще подтвердились! Победа над эфиром была полная и многие десятилетия, вплоть до кануна 2000-летия, теория Эйнштейна стоит непоколебимо. Любопытная деталь – многое в теории Эйнштейна, да и в современной теоретической физике – не поддается здравому смыслу. Еще Эйнштейн указывал на эту особенность современной физики. Все попытки применения здравого смысла в физических представлениях подвергаются в теоретической физике высмеиванию как проявления абсолютной неграмотности.

Так что же случилось сегодня, в день после солнечного затмения? Почему одобрительно выглянуло Солнце из-за туч? В темные дни, когда облака скрывали Солнце, я пытался решить проблему всепроницающего, но кристаллического, эфира. И вот сегодня я получил весомое теоретическое подтверждение существованию эфира. Здесь придется выразиться по научному, что бы знающие читатели смекнули, в чем же дело. С началом XX века науке многое открылось. Оказалось, что существует физический вакуум, который современные ученые стесняются назвать эфиром, хотя это название остается приоритетным в силу исторического времени возникновения. Так вот, в эфире, как оказалось, существуют «виртуальные» частицы (в отличие от реальных – они якобы «нереальные»!). Если эфир осветить светом, имеющим достаточно высокую частоту колебаний или малую длину волны, то эфир поглощает свет и испускает реальные частицы: электрон и позитрон. В физике подобный процесс именуют фотоэффектом, который на обычном веществе хорошо изучили. А в случае эфира ученые стесняются называть вещи своими именами. Да, в «выбивании» светом пары электрон – позитрон из вакуума происходит обычный процесс фотоэффекта! Эфир – вещество! И по моим представлениям оно является кристаллическим, в «узлах» которого вместо обычных атомов, скажем, например, в случае алмаза (графит-уголь), находятся электроны и позитроны. Вот они и выбиваются фотонами (светом).

Таким образом, мои представления взяты из средних веков, но осмыслены на современной научной основе. Сегодня – особый для эфира день. Сегодня удалось связать одну из составляющих энергии фотона – постоянную Планка – с характеристиками эфира! Вот это был шок! И сразу вышло Солнце в знак одобрения полученных результатов после хмурых наблюдений за моими потугами – в этом есть нечто мистическое... Вообще мистики здесь предостаточно. Во-первых, я никогда не занимался вопросом – в каком мире мы живем? И только в конце 1998 года в голову пришла простая мысль – все в нашем мире управляется электричеством. Во-вторых, мои «познания» продвигались рывками, подспудно и непонятным образом приходило знание.

Не секрет – вся живая природа живет и работает с помощью энергии электричества. Вся наша жизненная и производственная технология опутана электрическими проводами. Что такое гравитация и инерция? Они тоже «заправлены» электричеством. Я составил таблицу характеристик эфира на основании уже хорошо известных параметров физического вакуума и получил, что масса всех веществ, предметов и космических объектов выражается электрическим зарядом! Инерция в этом случае проявляется как взаимодействие ускоренно двигающегося заряда с электрическим полем, о чем говорится в полных курсах физики. А теория пустого пространства потерпела полный крах в объяснении инерции! Эфир в гравитации играет ключевую роль. Он сам оказывается электрически заряженной средой, которая по закону электричества (закон Кулона) притягивает все тела друг к другу.

И вот за короткое время удалось нарисовать непротиворечивую, физически обоснованную, картину нашего мира, Вселенной. В ее основе лежит кристаллоподобный электрически заряженный эфир. В космологии с помощью подобного представления удается объяснить расширение нашей Вселенной.

Вот краткие результаты рассмотрения развития Вселенной. Заряд эфира обеспечивает общий заряд Вселенной, который согласно закону Кулона испытывает самоотталкивание – отсюда происхождение Большого Взрыва 12 миллиардов лет назад и продолжающееся расширение в настоящее время. Но расширение сейчас идет чрезвычайно медленно – 0,00045 мкм в секунду. Практически Вселенная застыла в ожидании движения вспять – к сжатию. Она сожмется примерно через 10 млрд. лет, так как ее плотность превышает в 32 раза критическую плотность. Все эти выкладки получены на основании возрождения на новой основе понятия эфира.

Любопытные цифры получились для Солнечной системы. Так, самоотталкивание заряда Земли в точности равно притяжению ее к Солнцу в самой удаленной точке ее орбиты – в афелии. Земля этим резко отличается от других планет Солнечной системы, что, видимо, обеспечило развитие здесь жизни. Заряд Земли при ее суточном вращении образует напряженность магнитного поля на оси вращения в 37 единиц, а экспериментально установленная величина магнитного поля на магнитном полюсе равно в среднем 50 единицам. Марс – загадочная планета: несмотря на вращение своего заряда, он не имеет магнитного поля вообще – как если бы кто-то позаботился о том, чтобы для каких-то практических нужд поле Марса было скомпенсировано с большой точностью!

Все полученные интересные данные о сущности нашего мира, в котором мы живем, все больше и больше находят подтверждение в физических знаниях. Необходимы более тщательные теоретические и экспериментальные исследования. Ясно одно, уже проделанная работа на новой основе по изучению эфира служит хорошей базой для серьезного отношения к альтернативе пустому пространству. Так как эфир, состоящий из электрона и позитрона, обязательно обладает огромной энергией связи, а его количество во Вселенной просто огромно, исследование эфира приведет к появлению у человечества неограниченного экологически чистого источника энергии.

Нелишне напомнить читателю «криминальную» историю с ТОКАМАКами, которая лет 20...30 назад вызвала в советской науке настоящий бум. Этой идеей удалось заразить даже прагматичных американцев.

ТОКАМАК – грандиозное научно-техническое сооружение, призванное в «полном вакууме» сжимать с помощью электромагнитных полей горячую плазму до температур солнечных термоядерных реакций с целью получения энергии Солнца на Земле. Ну и что получилось? Затрачены огромные деньги, иссушены мозги выдающихся ученых – на последней выставке достижений Академии Наук приведена цифра порядка 0,5 секунд «жизни» плазменного «шнура» в установке типа ТОКАМАК, после чего плазма оказывается неустойчивой и саморазрушается. Вот к чему приводит в науке односторонняя ориентация на пустое пространство Эйнштейна!

Пространство не пустое! Все пронизано эфиром: все мы и все объекты погружены в эфир, в том числе и ТОКАМАКи. Игнорирование существования «зловредного» эфира приводит, и будет приводить к разрушению плазмы. Если хотите: история с ТОКАМАКом есть экспериментальное подтверждение существования эфира, в чем мы не должны сомневаться, так как каждое мгновение мы ощущаем его действие на Земле как силу тяжести. Вот таков удивительный мир, в котором мы живем.