Смекни!
smekni.com

Организационно-правовая документация (стр. 9 из 9)

9.5 Осуществлять взаимодействие по вопросам, входящим в компетенцию Управления, с органами исполнительной власти Краснодарского края, органами местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края и субъектов Российской Федерации.

9.6 Осуществлять взаимодействие по вопросам, входящим в компетенцию Управления, с организациями, расположенными на территории муниципального образования город Краснодар.

9.7 В установленном порядке осуществлять контроль за соблюдением цен и тарифов, установленных органами местного самоуправления муниципального образования город Краснодар для муниципальных предприятий, муниципальных учреждений и организаций коммунального комплекса.

9.8 Направлять в региональную энергетическую комиссию - департамент цен и тарифов Краснодарского края на рассмотрение материалы, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения, предусмотренного статьями 14.6, 19.7.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Раздел V

ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ УПРАВЛЕНИЯ

10. В структуру Управления входят:

отдел цен на платные услуги;

отдел тарифной политики;

отдел контроля и аналитической работы;

отдел цен потребительского рынка и муниципального заказа.

11. Руководство деятельностью Управления осуществляет начальник Управления, который назначается и освобождается от занимаемой должности главой муниципального образования город Краснодар по согласованию с городской Думой Краснодара. Начальник Управления несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Управление функций.

12. Начальник Управления:

руководит деятельностью Управления;

распределяет обязанности между заместителями и работниками Управления;

представляет Управление во всех предприятиях, учреждениях и организациях;

представляет главе муниципального образования город Краснодар Положение об Управлении и штатное расписание Управления;

утверждает положения об отделах Управления;

утверждает должностные инструкции работников Управления;

представляет главе муниципального образования город Краснодар кандидатуры работников Управления для утверждения на должность;

вносит предложения о командировании работников Управления в пределах Российской Федерации и за ее пределы;

представляет главе муниципального образования город Краснодар предложения о премировании, поощрении работников Управления и применении к ним мер дисциплинарного взыскания;

осуществляет контроль за исполнением работниками Управления их должностных обязанностей, Правил внутреннего распорядка администрации муниципального образования город Краснодар;

представляет работников Управления при проведении аттестации, готовит служебные характеристики в соответствии с Положением о муниципальной службе в муниципальном образовании город Краснодар;

ведет служебную переписку со всеми отраслевыми, функциональными и территориальными органами администрации муниципального образования город Краснодар, по поручению главы муниципального образования город Краснодар и (или) первого заместителя главы муниципального образования город Краснодар, директора департамента финансов администрации муниципального образования город Краснодар подписывает ответы на обращения граждан и организаций;

в установленном порядке осуществляет контроль за исполнением утвержденных административных регламентов Управления по исполнению муниципальных функций.

13. Начальник Управления имеет заместителей:

заместителя начальника Управления;

заместителя начальника Управления, начальника отдела цен на платные услуги;

заместителя начальника Управления, начальника отдела тарифной политики.

Заместители начальника Управления осуществляют свои полномочия в соответствии с утверждаемым начальником Управления распределением должностных обязанностей.

Заместители начальника Управления несут ответственность за выполнение возложенных на них обязанностей.

14. В отсутствии начальника Управления его обязанности исполняет один из заместителей в соответствии с распределением должностных обязанностей.

15. Работники Управления являются муниципальными служащими, назначаются и освобождаются от должности главой муниципального образования город Краснодар.

16. Обеспечение Управления техническими средствами, справочной правовой системой, периодическими изданиями и другой необходимой литературой осуществляется Управлением делами администрации муниципального образования город Краснодар.

Начальник Управления

цен и тарифов администрации

муниципального образования

город Краснодар

В.В. ШЕСТАКОВ


ПРИЛОЖЕНИЕ Е

Глава муниципального

образования город Краснодар В.Л. Евланов

Утверждена

распоряжением главы муниципального

образования город Краснодар

от 11 июля 2008 г. N 177-р

Инструкция по делопроизводству в администрации муниципального образования город Краснодар

По тексту приложения и приложений к нему слова "постановление главы муниципального образования город Краснодар" в соответствующих падежах и числах заменены словами "постановление администрации муниципального образования город Краснодар" в соответствующих падежах и числах; слова "распоряжение главы муниципального образования город Краснодар" в соответствующих падежах и числах заменены словами "распоряжение администрации муниципального образования город Краснодар" в соответствующих падежах и числах; слова "А.С. Пинчук" заменены словами "О.О. Зубрицкий"; слова "А.В. Кузнецов" заменены словами "И.А. Головкин" распоряжением администрации муниципального образования г. Краснодар от 20.04.2009 г. № 91-р.

По тексту приложения слова "постановления и распоряжения руководителей территориальных органов администрации города" в соответствующих падежах и числах заменить словами "распоряжения и приказы руководителей территориальных органов администрации города" в соответствующих падежах и числах распоряжением администрации муниципального образования г. Краснодар от 20.04.2009 г. № 91-р.

1. Общие положения

1.1 Инструкция по делопроизводству в администрации муниципального образования город Краснодар (далее - Инструкция) является нормативным документом и разработана в целях совершенствования документационного обеспечения и повышения его эффективности путем унификации состава и форм документов, установления единообразных требований, предъявляемых к организации документооборота и оформлению документов в администрации муниципального образования город Краснодар.

1.2 Настоящая Инструкция устанавливает общие требования к работе с документами в администрации муниципального образования город Краснодар (далее - администрация города) в соответствии с Типовой инструкцией по делопроизводству в федеральных органах исполнительной власти, утвержденной приказом Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации от 08.11.2005 N 536, ГОСТ Р 6.30-2003 "Унифицированные системы документации. Унифицированная система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов", принятым постановлением Госстандарта России от 03.03.2003 N 65-ст, Инструкцией по делопроизводству в исполнительных органах государственной власти Краснодарского края, утвержденной постановлением главы администрации Краснодарского края от 29.12.2004 N 1315.

1.3 Приемные заместителей главы муниципального образования город Краснодар, отраслевые, функциональные и территориальные органы администрации города (далее - органы администрации города) организуют и ведут делопроизводство в соответствии с настоящей Инструкцией и иными нормативно-методическими документами. Соблюдение настоящей Инструкции обязательно для всех работников администрации города, приемных главы муниципального образования город Краснодар, его заместителей и органов администрации города.

2.3.10 Реквизит "Адресат" располагается в правом верхнем углу первого листа документа. Длина строки, входящей в наименование адресата, не должна превышать 9 - 10 см и ограничивается верхней и правой границами текстового поля. В качестве адресата документа могут быть органы государственной власти, органы местного самоуправления, предприятия, учреждения и организации (далее - организации), их структурные подразделения, должностные лица, граждане.