Г |
x | 2 | 3 | 4 | 5 |
y | 3 | 5 | 7 | 9 |
Какое из следующих уравнений описывает эту зависимость?
А.
Б. В. Г.Часть 2
1.Решите систему уравнений:
2*. Периметр пола прямоугольной комнаты равен 16 м. Площадь пола на 26 м2меньше площади стен. Найдите площадь пола, если известно, что объем комнаты равен 35 м2.
3*. С помощью графиков определите, при каких значениях pуравнение
имеет единственный корень.Бланк ответов
Тест 1
Часть 1
№ задания№ответа | 1 | 2 | 4 | 5 | 6 |
А | 3) | ||||
Б | * | 4) | * | ||
В | * | 1) | |||
Г | * | 2) |
Задание № 3: (-2; 4) и (4; -2)
Часть 2
1.10
2.
3.(3; 2) и (-1; )
Тест 2
Часть 1
№ задания№ответа | 1 | 2 | 4 | 5 | 6 |
А | |||||
Б | |||||
В | * | * | |||
Г | * | * | * |
Задание № 3: (4; 3) и (-3; -4)
Часть 2
1.(9; 1)
2.14 м2
3.p<0
Приложение 9
Развивающая самостоятельная работа
№1. Решение уравнений вида
1.Проверьте, что уравнение
равносильно совокупности и решите уравнения.Вариант 1
1)
2)
3)
Вариант 2
1)
2)
3)
№2. Решение уравнений вида
1.Проверьте, что уравнение
равносильно системе и решите уравнения.Вариант 1
1)
2)
3)
Вариант 2
1)
2)
3)
№3. Решение однородных уравнений
Вариант 1
1.Решите уравнение
относительно a.2.Используя полученные результаты, решите уравнение:
Вариант 2
1.Решите уравнение
относительно a.2.Используя полученные результаты, решите уравнение:
№4. Решение уравнений методом разложения на множители
Вариант 1
1.
2.
3.
4.
5.
Вариант 2
1.
2.
3.
4.
5.
Приложение 10
Тема: Системы уравнений
Урок 1. Основные понятия
Цели урока: повторить построение графика линейной функции, квадратной функции, функции квадратного корня, окружности и функции модуля; ввести понятие «построение графика уравнения»; сформировать умение составлять уравнение окружности.
Ход урока
Организационный момент.
Объяснение нового материала.
Объяснение нового материала (стр. 37 – 42):
1. Ввести определение рационального уравнения.
2. Ввести понятие решение уравнения.
3. Ввести понятие равносильности уравнений и равносильности преобразования.
4.Построить график уравнения: 1)
2) 3)