Смекни!
smekni.com

Технологическое оборудование для перерабатывающих отраслей АПК (стр. 3 из 3)

В герметичном сепараторе молоко на сепарирование подается в барабан снизу, через полувертикальный вал, который нижним концом выходит под станину. На конце вала закреплены диски насосного устройства, которое вращаясь вместе с валом, играет роль насосного колеса и нагнетает молоко в барабан. Молоко попадает под тарелкодержатель, а затем по вертикальным каналам, образованным отверстиями в тарелках, распределяется по их пакету. Сливки в таком барабане собираются в центральной трубке тарелкодержателя и выводятся из барабана за счет давления, создаваемого на входе сепаратора насосным устройством.

В сепараторах молокоочистителях полузакрытого типа для отвода очищенного молока служит одна напорная камера вместо двух у сепаратора сливкоотделителя.

Приводной механизм сепаратора служит для передачи вращения от электропривода к барабану.

Список литературы:

Бредихин С.А.и др. Технологическое оборудование мясокомбинатов – М.:Колос, 1997. – 392 с.

Корнюшко Л.М.Оборудование для производства колбасных изделий: Справочник.-М.: Колос,1993.-304 с.

Машины и аппараты для переработки молока и мяса/ Под общей редакцией А.А.Курочкина. – Пенза.: Пензенский технологический институт, 1999. – 454 с.

Машины, оборудование, приборы и средства автоматизации для перерабатывающих отраслей АПК: каталог-дополнение.Ч.1 – М.: Информагротех, 1995. – 97 с.