Смекни!
smekni.com

Р-волны - ключ к интуитивным и телепатическим возможностям (стр. 1 из 2)

Явления телепатии не могут подлежать сомнению. Не только накопилось огромное количество соответствующего Фактического материала, но и чуть не каждый поживший семьянин не откажется сообщить о лично им испытанных телепатических явлениях. Почтенна попытка объяснить их с научной точки зрения.

К.Э. Циолковский

Прекраснейшее из чувств – любовь. Оно творит чудеса, поднимает человека до небес и бросает в самую бездну. У любви есть одна особенность – влюбленные, в душе, всегда чувствуют друг друга, как далеко бы не загнала их разлука. Что бы ни случилось, в семейном конфликте или разногласиях и т.д.

Один и тот же цветок, распустившийся одновременно в двух душах остается там навсегда, даже если приходиться расстаться. А ощущение присутствия в душе любимого человека, с его эмоциями и чувствами остается.

Вот такая, иногда трогательная, иногда трагичная, всем известная, имеющаяся особенность человеческих чувств.

Попробуем, не задевая тонких чувств, поинтересоваться просто феноменом передачи эмоций, образов и видений на расстоянии, а затем поисследовать; действительно ли это имеет отношение к человеческим отношениям.

На серьезном научном уровне этой проблематикой занимался еще в 50 годах прошлого века, член корреспондент академии медицинских наук, профессор Л.Л. Васильев. Он не только экспериментировал, но и собрал огромный, реальный фактический материал. Он подошел, что называется «почти» до открытия таинств человеческих отношений с «миром без слов» – телепатии.

Ценность его исследований заключалась в строго научном, академическом подходе к исследованиям. Именно по этому, результаты его экспериментов имели ценное, для серьезной науки, значение.

Здесь, ради предосторожности, стоит сказать, что жизнь Васильев закончил трагически. Его, просто-напросто, застрелили, а общественности подали как случай самоубийства из-за любовницы-лаборантки. Бред! Но пусть этот пример послужит «наукой» тем смелым исследователям, которые пойдут тем же путем….

Здесь собран материал из разных проверенных источников. Цель которого – предложить одну из теорий, объясняющую как люди чувствуют на расстоянии друг друга, любят, ненавидят, ощущают измену или заботу. И, что самое интересное, как то же самое чувствуют растения, когда о них думает человек. Сама постановка темы уже интригует. Разумные растения!

Начнем с приведением примеров. Известен случай из жизни Ломоносова. Он уже жил в Петербурге, когда погиб его отец, рыбачивший на Белом море. В момент гибели отца Михайло Васильевич испытал сердечный приступ и ясно понял: с отцом несчастье…

А вот запротоколированные данные.

«Мы нижеподписавшиеся, удостоверяем, что Борис Николаевич Шабер 17 декабря 1918 года рассказал нам о странном видении Надежды Аркадьевны Невадовской, явившейся ему утром сегодняшнего дня (двадцать пять мин. Девятого). Б.Н. Шабер слышал последнее слово видения-«тлена» и присовокупил, что вечером прошлого дня 16 декабря он слышал чей-то далекий, знакомый, как бы заглушенный расстоянием зов: «Боря, Боря!». Витебск, 17.12.1918г.»

Из числа лиц, подписавших подлинник, эту копию, заверенную печатью, скрепили своими подписями - И. Макуня (преподаватель математики) и П. Крассовский (юрист). Адреса подписавшихся приводятся.

«Мы нижеподписавшиеся, удостоверяем, что 23 сего декабря 1918 года Борисом Николаевичем Шабером получено из Петрограда от матери Н.А. Невадовской, Евгении Николаевны, письмо с извещением, что ее дочь была ранена 16 декабря с.г. и скончалась от этой раны в восемь с половиной часов утра 17декабря. Последними ее словами были: «Нет праха, нет тлена». Витебск, 23.12.1918г.» Копия удостоверена печатью и подписями И. Макуни и П. Крассовского….

По сообщению Шабера, Е.Н. Невадовская не перенесла трагической гибели дочери и вскоре покончила самоубийством. Редкая особенность этого случая, пишет Васильев, состоит в одновременном проявлении двух телепатических состояний – зрительной и слуховой.

Но, прошло время, и современные исследователи говорят, что на человеческие эмоции на расстоянии (телепатии) реагируют не только люди, а вообще все живое.

Например, доктор технических наук, профессор Николай Дмитриевич Колпаков делится своими «таинственными» исследованиями: «Я беседую с цветами. (Хотя любой садовод, ухаживая за цветами, ласкает их и как бы разговаривает.) Верно, растения все чувствуют. Но я обмениваюсь с цветами конкретной информацией. У меня в лаборатории два цветка подключены к индикаторам. Когда я мысленно обращаюсь к одному из них, стрелка отклоняется на приборе, соединенного именно с ним. Переключаю мысль на другой цветок – реагирует второй прибор.

Существует и обратная связь от цветков, но что именно сообщают цветы, надеюсь узнать немного позже. Пока исследования не завершены, я не хотел бы вдаваться в преждевременные подробности»

Автор статьи не профессор, простой медицинский психолог, но по профессиональным наблюдениям и обобщениям поступающей информации из других источников, смею утверждать следующее: В доме, где люди носят «за пазухой камень», или постоянно ругаются – цветы не растут или очень плохо растут. Ведь кроме всего прочего, цветок это жизнь, которая должна родиться и развиваться в желанной атмосфере. Таким образом, обратная связь от растений к человеку, можно сказать, исследована эмпирически - цветы реагируют собственной жизнью и смертью. От присутствия злых мыслей растение просто погибает, а от внутренней человеческой доброты, царящей в доме, расцветает пышным цветом.

Есть о чем задуматься. Как-то вдруг вспомнилось, что некоторые мои знакомые жаловались, что у них почему-то не приживаются цветы…

Профессор Колпаков объясняет механизм взаимодействия между растением и человеком существованием неких поляризационных р-волн, которые он во время экспериментов с лазерами в своем институте (1978г.) случайно обнаружил, а затем, после долгих исследований они были обнаружены и в свободном пространстве (1996г.) Вот некоторые физические характеристики этих волн: «В отличие от электромагнитных волн с частотами порядка миллионов герц, у поляризационных количество колебаний в секунду выражается единицей с сорока нулями! А скорость распространения в сотни тысяч квадриллионов раз больше скорости света. Для этих волн практически нет расстояния, они не затухают.

Если свет от далеких звезд идет миллионы лет, то информация с помощью Р-волн – секунды.

Так профессор Колпаков объяснил загадочное явление, обнаруженное выдающимся советским астрономом Николаем Козыревым. Наблюдая звезды в телескоп, Николай Александрович понимал, что фиксирует свет, который летел к Земле многие световые годы. А в данный момент эта звезда находится уже в другом месте. Козырев рассчитывал, в каком именно. И нацеливал телескоп в это место, где никакой звезды невидно, но она должна там быть. Объектив он заслонял алюминиевым экраном, но чувствительный резистор изменял электросопротивление – то есть реагировал на невидимую звезду. Козырев пытался объяснить эффект парадоксами времени. По-Колпаковски все значительно проще: резистор реагировал на Р-волны, долетавшие из невидимой точки современного местоположения звезды.

Нам же интересно другое. Колпаков доказывает, что оказывается все живое способно генерировать эти Р-волны и соответственно реагировать на них. У человека «передатчик» или «генератор» Р-волн находиться в глубинных структурах мозга, и доступ к нему возможен только через подсознание.

То есть, если прислушаться к своим подсознательным ощущениям, или как говорил известный психоаналитик Карл Густав Юнг, к темной стороне своей личности, то можно «услышать» мысли других людей, передаваемые от субъекта субъекту с помощью Р-волн. Почему именно к подсознанию? Только потому, что в экспериментах профессора Васильева было доказано, что телепатия идет от подсознания к подсознанию. Именно поэтому мы слышим чувства других людей во сне или измененном состоянии восприятия, когда сознание «выключено» и подсознание имеет свободный «выход». Как обычно, по пробуждению люди пытаются разобраться и понять, в привычной нам манере, «к чему было это видение?»

И все же, какое отношение это имеет к житейским проблемам, проблемам любви и ненависти и т.д.?

Попробую перечислить с помощью примеров доказывающих, что телепатию мы используем повсеместно, но только инстинктивно, думая, что это предчувствия, а не всепронизывающие Р-волны, несущие отпечатки личностей людей.

Любая опытная мать чувствует своего ребенка на любом расстоянии, а жена легко почувствует, если в ее отсутствие муженек приведет в свой собственный дом любовницу.

Спросите опытного бизнесмена, чувствует ли он подвох или наоборот успех от предстоящего дела связанного с определенными людьми. Ответ будет положительный. Он скажет примерно следующее: «У меня развита интуиция»

Спросите агента спецслужб высокой квалификации, ощущает ли он приближение опасности, когда еще ничего не происходит? Ответ будет – да.

Вспомните ситуации из своей собственной жизни. Когда вы настраиваетесь на какое-то дело и упорно идете к нему (попутно излучая в эфир Р-волны с соответствующей информацией). «Приемники Р-волн, заинтересованных в этом же направлении деятельности людей, обязательно вас услышат», а в жизни это будет выглядеть как «чудесное» появление нужных людей в нужном месте…

Немного о грустном. Есть люди, у которых подсознание настроено на уничтожение или подавление противоположенного пола. То есть излучаемые Р-волны несут соответствующую информацию. Причем сами эти люди об этом не догадываются.

Например, если это женщина, то обычно ее мужья умирают или спиваются. Такие женщины обычно жалуются на злодейку-судьбу, на сглаз, порчу и т.д. Выходят по несколько раз замуж, но все повторяется заново. Они искренне не подозревают, что за установка находится в их подсознании (на что настроен передатчик Р-волн) Если это мужчина, происходит то же самое, естественно, с противоположенным полом.