Смекни!
smekni.com

Поведение затрат и их классификация (стр. 5 из 5)

Итак, управленческий учет в условиях рынка должен выступать в качестве информационного фундамента управления.

Так как узловым моментом в интеграции является сопоставление затрат и доходов, то наиболее важными для управленческого учета становятся операции управления затратами, управления доходами и управления результатами через влияние как на затраты, так и на доходы.

Объект исследования курсовой работы ООО «Альфа». Хотя организация не является производителем продукции, для нее поведение затрат так же является актуальным. Затраты влияют на получение прибыли предприятия, т.е. финансовые результаты, что является особенно важным для любого предприятия. Предприятие использует деление затрат на переменные и постоянные и в соответствии с этим делением проводит планирование затрат на будущий период.

Список использованной литературы:

1. Положение по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации. Приказ Минфина РФ от 29.07.98 №34н.

2. Вахрушина М.А. Бухгалтерский управленческий учет. Учебник. М., «Омега-Л», 2002.

3. Вахрушина М.А. Управленческий анализ: объекты, методы, задачи // Современный бухучет. 2004. N 11. Система «Консультант +»

4. Деркач, Д.И. Анализ производственно-хозяйственной деятельности предприятия/ Д.И. Деркач. – М.: Финансы и статистика. 2005. – 239 с.

5. Гетьман, В.Г. Финансовый учет: учебник / В.Г. Гетьман. – М.: Финансы и статистика, 2002. – 640 с.

6. Козлова, Е.П. Бухгалтерский учет в организациях/ Е.П. Козлова, Т.Н. Бабченко, Е.Н. Галанина. – М.: Финансы и статистика, 2003. – 752 с.

7. Кондраков, Н.П. Бухгалтерский (финансовый, управленческий) учет/ Н.П. Кондраков, М. : ТК Велби, 2006. – 524 с.

8. Попова, Л. В. Управленческий учет и анализ с практическими примерами/ Л.В. Попова, В. А. Константинов, И. А. Маслова, Е. Ю. Степанова, М.: Дело и Сервис, 2006. – 244 с.

9. Трубочкина М.И. Управление затратами предприятия. – М., ИНФРА-М, 2004


[1] Вахрушина М.А. Управленческий анализ: объекты, методы, задачи // Современный бухучет. 2004 № 11. Система «Консультант+»

[2] Трубочкина М.И. Управление затратами предприятия. М.: ИНФРА-М, 2004 – стр. 23