Смекни!
smekni.com

Трансформатор напряжения (стр. 2 из 2)

Номинальное напряжение, кВ

Номинальная мощность в классе, ВА

Удельная длина пути утечки тока, см/кв

Габаритные размеры, мм

Масса, кг

ВН

НН

0,5

1,0

3,0

110/Ö3

0.1Ö3;0,1

400

600

1200

2,25

650х450х1000

350

ТРАНСФОРМАТОРЫ НАПРЯЖЕНИЯ серии НАМИ

Трансформаторы напряжения трехфазные, масляные, антирезонансные предназначены для выработки сигнала измерительной информации для электрических приборов, цепей учета, автоматики, релейной защиты и сигнализации в сетях с изолированной или заземленной через дугогасящий реактор нейтралью.


Они устойчивы к феррорезонансу и однофазным замыканиям сети на землю через перемежающуюся дугу. Выдерживают все виды однофазных замыканий сети на землю без ограничения длительности замыкания.
Класс точности трансформаторов: 0,2; 0,5; 1,0; 3,0 в зависимости от нагрузки вторичных обмоток. Схема соединения обмоток эквивалентна схеме У / У / П / звезда с нулем/звезда с нулем/разомкнутый треугольник/.
С 1997 года трансформаторы выпускаются модернизированные с улучшенными весовыми и габаритными характеристиками с более рациональным расположением вводов высокого напряжения.

Сертификат соответствия РОСС RU. 01MX.B00010


ТРАНСФОРМАТОРЫ НАПРЯЖЕНИЯ серии НАМИ-35


Трансформатор напряжения трехфазный, масляный, антирезонансный. Предназначен для питания измерительных цепей, цепей автоматики, телемеханики и релейной защиты о электрических сетях напряжением 35 кВ с любым режимом заземления нейтрали. Трансформатор устойчив к феррорезонансу и однофазным замыканиям сети на землю через перемежающуюся дугу. Выдерживают без повреждения все виды однофазных замыканий сети на землю без ограничения длительности замыкания.
Электрическая схема соединения обмоток эквивалентно схеме Уo /Уo /П /звезда с нулем/звезда с нулем/ разомкнутый треугольник/.

Трансформатор тремя фазными вводами 35 кВ подключается к фазам А, В и С высоковольтной сети. Нейтральный вывод первичной обмотки Х заземляется.
Один трансформатор НАМИ-35 заменяет группу, состоящую из трех трансформаторов ЗНОМ-35.

ТРАНСФОРМАТОРЫ серии НOМ


Трансформаторы напряжения однофазные масляные. Предназначены для выработки сигнала измерительной информации для электрических и измерительных приборов, о цепях защиты и сигнализации в сетях с компенсированной и заземленной нейтралью. Класс точности 0, 5; 1, 0.




ТРАНСФОРМАТОРЫ серии OМ


Однофазные масляные двухобмоточные трансформаторы мощностью от 1, 25 до 10 кВА предназначены для питания цепей сигнализации и блокировки на железнодорожном транспорте.


Трансформаторы мощностью 1, 25 кВА класса напряжения 6 10 кВ предназначены для установки на опо рах ЛЭП. Трансформаторы мощностью 4-10 кВА классов напряжения 6-10 кВ предназначены для установки в шкафах блочно-комплектных устройств. Трансформаторы мощностью 10 кВА класса напряжения 35 кВ предназначены для питания однофазных потребителей от контактной линии электрифицированных железных дорог на переменном токе.
Регулирование напряжения осуществляется путем переключения на стороне НН.