Смекни!
smekni.com

Погрузчики TOYOTA (стр. 3 из 3)

3. Форсунка впрыска топлива: угол впрыска и давление были оптимизированы (применение технологии малого всасывания уменьшило белый дым и запах выхлопных газов).

4. Был оптимизирован профиль камеры сгорания.

Двигатель 1DZ-II

1. Топливный насос: было оптимизировано количество и время впрыска топлива.

2. Камера сгорания была перепроектирована.


Выхлопные газы.

Трехступенчатая каталитическая конвертерная система, для погрузчиков с газовым или бензиновым двигателями, преобразует три токсичных компонента выхлопных газов в безвредные вещества.

Вредные для человека Степень очистки
CO Получается при недостатке кислорода. Вызывает глобальное потепление и является причиной удушья, головной боли, отравлений и других явлений. 95%
HC Является испарением не полностью сгоревшего топлива и масла. Вызывает резь в глазах, уменьшение чувствительности рецепторов и другие явления. 95%
NOx Это комбинация оксида и диоксида азота. Вызывает фотохимический смог и кислотные дожди. Является причиной астмы и других болезней. 95%
Черный дым Появляется при испарении жидкого топлива до его преобразования в энергию. Вызывает загрязнение окружающей среды. Является причиной астмы, онкологических заболеваний.

Меры, принимаемые для снижения уровня шума:

· Полностью плавающая подвеска трансмиссии (STD). Применение полностью плавающей подвески двигателя снижает вибрацию, передаваемую от двигателя по органам управления.

· Кожух рычага переключения передач.

· Передняя и нижняя защита.

· Система плавного опускания вил на землю (STD) уменьшает звук при касании вил пола.

· Прорезиненные швы нижней панели.

· Двухшестеренчатый масляный насос. Его применение на двигателях 2Z и 1DZ-II значительно снижает шум в гидравлической системе.

· Расширенный глушитель. Диаметр глушителя был увеличен со 160 до 190 см для снижения шума выхлопа.

· Панель пола.

· Шумопоглощающий материал противовеса и покрытие шин.


Грузоподъемность, кг 1500
Расстояние от центра массы груза до спинки вил, мм 600
Макс. высота подъема груза на вилах, мм 3000 (2000 - 8000)
"Свободная" высота подъема груза, мм 215
Общая ширина, мм 1995
Длина машины до спинки вил, мм 3585
Общая высота по защитному ограждению, мм 2440
База колес, мм 2250
Радиус поворота (внешний), мм 3400
Миним. ширина проездов, пересекающихся под углом 90о, мм 2930
Базовая ширина проездов для разворота машины с грузом на 90о(следует добавить длину груза и запасной ход 200 мм), мм 3995

Дополнительный материал.

Создание нового погрузчика всегда имеет целью ускорение обработки грузов и высокий уровень безопасности. Система SAS - электронная система управления, созданная для того, чтобы обеспечить выполнение этих весьма важных функций на более высоком уровне привнесенные характеристики создают абсолютно новое ощущение безопасности.

Для более безопасной и легкой обработки грузов: активный контроллер функционирования мачты SAS.

Даже наиболее опытные операторы погрузчиков периодически сталкиваются с потерей грузов из за чрезмерного движения мачты. Система SAS обеспечивает значительное повышение уровня контроля за движением мачты, увеличивающее безопасность и устойчивость погрузчика. Это стало возможным благодаря использованию в погрузчике ТОYОТА новейших разработок в области электроники. Устойчивость погрузчика существенно увеличивается за счет запатентованных ТОYОТА "Активного ограничителя угла наклона мачты вперед", "Активной системы управления скоростью наклона мачты назад", а также "Замком опускания вил".

Увеличение устойчивости безопасности погрузчика повышает производительность работы оператора

Легче маневрировать, легче управлять: активный синхронизатор рулевого управления SAS.

Все операторы, работающие на погрузчике с гидроусилителем, сталкиваются с трудностями при определении положения управляемых колес по положению руля. То есть положение рулевого колеса не всегда соответствует положению управления колес, ожидаемому оператором. Эта проблема вела в прошлом к снижению производительности и безопасности работы оператора, так как существовала вероятность того, что погрузчик на движение в неверном направлении. Используя новые технологии, ТОYОТА добилась того, что положение рулевого к всегда точно соответствует положению колес. Теперь погрузчик всегда трогается в направлении, выбранном оператором, что повышает производительность и безопасность работы.