Смекни!
smekni.com

Инсулин - для бодибилдера незаменим (стр. 3 из 3)

День 1-8: DNP из расчета 4-5 мг на 1 кг веса тела Инсулин 15-20 ME День 9-16: Инсулин 15-20 ME День 17-24: DNP из расчета 4-5 мг на 1 кг веса тела Инсулин 15-20 ME Следует обратить внимание на тот факт, что DNP не стоит принимать более 8 дней подряд, кроме того, прием этого препарата практически невозможен во время жаркой погоды, если только вы не являетесь счастливчиком, проводящим все время в кондиционируемых помещениях.

Простые правила питания

Но как бы вы ни боролись с отложением жира "химическими" методами, все усилия обратятся в прах при несдержанности в питании. Посему на время инсулиновой "терапии" забудьте о существовании животных жиров, впрочем, и растительных тоже. Откажитесь от яичных желтков, если вы еще этого не сделали, пейте только обезжиренное молоко. О сладостях тоже постарайтесь не вспоминать; тяжело, понимаю, но что поделаешь! Основным источником калорий для вас должен стать белок, его нужно потреблять порядка 5-6 грамм на килограмм сухого (без жира) веса в день. В дополнение к протеину нужно принимать аминокислоты, особое внимание следует уделить аланину, глютамину, аргинину и таурину.

И еще немного о полезных свойствах инсулина

Инсулин обладает свойствами антидепрес-санта, он оказывает успокаивающее и стабилизирующее действие на нервную систему. Это свойство инсулина особенно ценно для бодибилдеров, склонных к депрессивным состояниям после окончания цикла вследствие резкого падения уровня тестос-терона в крови. Кстати, автор статьи в полной мере ощутил этот эффект инсулина на себе. Гипогликемическую кому (естественно, под строжайшим врачебным контролем) иногда используют при лечении некоторых психических заболеваний.

Что еще может заинтересовать бодибилдеров, так это факт усиления инсулином действия анаболических стероидов за счет повышения проницаемости клеточной мембраны. Надо, однако, не забывать, что высокие дозы ароматизирующихся стероидов могут способствовать отложению жира по женскому типу (т.е. в самых неподходящих для этого местах - на бедрах и талии) и сами по себе, а инсулин этот процесс только усилит. Поэтому по возможности нужно ограничить себя стерои-дами неароматизирующимися, благо их выбор достаточно велик.