Смекни!
smekni.com

Критика либеральной финансовой системы (стр. 7 из 7)

ПРАКТИЧЕСКИЕ ВЫВОДЫ


Комплекс экстренных мер по обеспечению экономической безопасности страны и защите населения от дальнейшего ограбления в условиях дестабилизации мировой экономики

1. Подчинить Центральный Банк России государству. Обеспечение реального государственного суверенитета и реального (неформального) статуса "Президент Российской Федерации" реально возможно только в случае реального влияния на процесс управления Президентом страны уровнем бумажной рублёвой эмиссии, ликвидации независимого характера Центробанка и его реального подчинения высшей государственной власти.
2. Ввести законодательный запрет на ссудный процент и вытекающие из него ростовщичество. Запретить тем самым ныне освященную законом схему прямого обворовывания участников производительного труда. Формировать доходность кредитно-финансовой сферы и ее работников, как сферы обслуживания материального производства с исключением любых доходов, формируемых ныне вне сферы материального производства и услуг.
3. После разъяснительной работы по финансовой сущности доллара и иных мировых валют, в порядке защиты населения страны ввести законодательный запрет на обращение доллара в России. Все наличные доллары могут быть вывезены на западные рынки, либо поменяны на принципиально новый российский рубль по фиксированному курсу. Упраздненная денежная масса (около 150 млрд.долларов) подлежит безинфляционному замещению новыми российскими рублями.
4. Одномоментное сбрасывание на рынок долларовой массы критического объема позволит безболезненно рассчитаться по внешним долларовым долгам, ввиду неизбежного многократного падения курса доллара.
5. На законодательном уровне принять новую денежную единицу страны, базирующуюся на энергоинварианте, утвердив киловатт час (тонну условного топлива) в качестве товара – инварианта, измерителя стоимости всех остальных товаров страны.
6. Обеспечить выпуск государственных средств платежа в виде российского энергетического рубля, обеспеченного энергоресурсами страны и обращающегося на беспроцентной основе.
7. Жестко контролировать денежную массу страны, увязав ее с количеством энергоресурсов и через коэффициент полезного действия производственной системы страны с общим количеством выпускаемой товарной продукции и численностью населения. Объем выпущенных денег при этом должен быть достаточен для реализации всех замкнутых технологических циклов и удовлетворения потребности в оборотных средствах, как промышленности, так и населения страны.
8. Ввести законодательный запрет на любые международные заимствования на процентной основе. Внешний заемный капитал может участвовать в экономике лишь на основе получения доли той прибыли, которая формируется на его основе.
9. Поставить на международном уровне вопрос о противозаконности всех ранее проведенных кредитных операций на процентной основе. Добиться отмены процентных доходов по всем ранее заключенным международным договорам.
10. Ввести запрет на продажу энергоресурсов и сырьевых запасов страны за любые иные денежные средства, кроме российского энергетического рубля. Провести его дополнительную эмиссию в масштабах, необходимых для удовлетворения запросов в заимствованиях стран импортеров (лес – 40% мирового потребления, газ – 33%, нефть – 22%)


ОСНОВНЫЕ ИСТОЧНИКИ:
1) Виктор Алексеевич Ефимов, к.т.н., концептуальный аналитик, представитель Концептуальной аналитической группы “Внутренний Предиктор СССР”.
Тезисы доклада на Особой Деловой встрече “Фондовые и валютные рынки…угроза распространения кризиса” (хронология, технический и фундаментальный анализ), 15-16 мая 2001 г. (Москва, Кремль).
Концептуальные истоки кризиса мировой кредитно-финансовой системы и методологические предпосылки ее устойчивого функционирования
2) Валерий Задерей E-mail znanie99@mail.ru
3)Джозеф Стиглиц (Joseph Stiglitz) эксклюзивное интервью (для Observer и Newsnight) http://www.imperativ.net/imp10/observer.html некогда главный экономист Всемирного Банка. Новый мировой экономический порядок был его, Стиглица, теорией, реализованной в жизни.
4) Гейдар Джемаль: События, с которыми мы вступили в новый год, заставляют задуматься, чем же он для нас завершится
5) Николай фон Крейтор о русском генерале Нечволодове http://www.ushakov.org/_disc34/000008ed.htm. и http://www.dotu.ru/files/nechvol.zip
6) Пауль Фриц Неминуемый крах доллара
(публикация подготовлена по материалам бельгийского журнала "Vouloir")
7) (А.С.Пушкин, ПСС т.3-1, М., 1995, стр. 281)
8) Фридрих Ромиг
ГЛОБАЛИЗАЦИЯ ИЛИ "ЗАКРЫТОЕ ТОРГОВОЕ ГОСУДАРСТВО"?
9) Василий Пастушенко vassili.pastushenko@jk.uni-linz.ac.at (Университет им. Кеплера, Линц, Австрия) “Фихте, Ромиг - люди, постигшие простую истину”
10) А. Гитлер в Mein Kampf


Электронные адреса авторов, тексты и мысли которых прямо или косвенно использовались :

Максим Калашников - писатель, автор книги "Битва за Небеса" , сайт "Стрингер, Е-mail "stringer@stringer- agency.ru Подробно по адресу http://skywars.chat.ru/ Из книги . "Битва за Небеса" )

Валерий Задерей znanie99@mail.ru, в январе 2002 года проводил в Москве научно практическую конференцию антиглобалистов и митинг в Москве.

Лариса Критская laracrete@netzero.net - сотрудница Международного центра Действия в Нью-Йорке, возглавляемого бывшим министром юстиции США Рамзеем Кларком (антиглобалисты)

Николай фон Крейтор vonKreitor@yahoo.com - Профессор, Швеция.Направление исследований-ГЕОПОЛИТИКА полная подборка статей по адресу http://press.21.ru"

Грегори Пласт "gregory.palast@observer.co.uk" , "ОБСЕРВЕР" .По видимому журналист, его статья есть на сайте "Императив" info@imperativ.net

Буренков Владимир Kupec@online.nsk.su - редактор газеты "Купеческая", Новосибирск


Василий Пастушенко vassili.pastushenko@jk.uni-linz.ac.at (Университет им. Кеплера, Линц, Австрия) “Фихте, Ромиг - люди, постигшие простую истину”

Аналогичные предложения направлены :

ЖУРНАЛИСТАМ info@rednews.ru , (КПРФ)

АНД <hadj@online.sinor.ru> ,

Сергею Гордок (Алтайский госуниверситет)sergey_gt@

Журналистам http://press.21.ru"

Морозова Галина, жена Григория Пасько, moroz_y2k@mail.ru

Егор ( Санкт-Петербург) dobro@hotbox.ru <dobro@hotbox.ru>

Николай Андрущенко, физик, журналист, andruda@mail.ru

Автандил Ануашвили, Доктор наук, академик РАЕН, nickar@zmail.ru

27 апреля 2002 года Чухин Василий Андреевич amber@baltnet. ru Калининград, Россия