Смекни!
smekni.com

Тыловое обеспечение (стр. 3 из 3)

Ремонтные батальоны корпуса занимаются ремонтом третьего и четвертого эшелонов, а более трудоемкий и сложный базовый, как правило, проводится ремонтными органами в зоне коммуникаций.

Наличие в составе группировки войск ремонтно- восстановительных средств обеспечивает более высокий уровень оснащенности войск вооружением и военной техникой. Максимальное привлечение ремонтных органов позволяет довести относительную долю боевых средств, которые после повреждения могут быть восстановлены и использованы многократно, до 0,65 - 0,75, что свидетельствует об эффективности проводимых работ.

Таким образом, принятая в сухопутных войсках некоторых стран НАТО система ремонта и эвакуации В и Вт позволяет успешно решать следующие задачи: проводить ремонт значительной части (50 - 60 проц.) В и Вт при выходе их из строя на местах или сборных пунктах, что позволяет сократить время их эвакуации; осуществлять эшелонирование ремонтных сил и средств по фронту и в глубину; усиливать нижестоящие звенья системы за счет сил и средств вышестоящего органа; равномерно распределять объем работ между звеньями системы ремонта и эвакуации.

В целом, по оценке зарубежных экспертов, существующая в армиях стран НАТО система тылового обеспечения сухопутных войск способна обеспечить своевременное и полное снабжение соединений и частей всем необходимым для ведения боевых действий в условиях современной войны.


Военная кафедра ННГУ

Реферат

Тема: Объединенные ВС НАТО в Европе.

«ТЫЛОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СУХОПУТНЫХ ВОЙСК СТРАН НАТО»

Выполнил студент взвода Р-97-3

Белицкий А.В.

Н.Новгород

1999 г.