Смекни!
smekni.com

Альтернативный минимальный налог в США (стр. 3 из 3)

Имеются также предложения отменить обычный налог и изменить и внести индексирование в AMT. Предложение, сделанное Президентом консультативной группы по Федеральной Налоговой реформе в 2005 года, содержало расширение предоставляемых льгот по AMT до $ 100 000 ($ 50 000 для одиноких налогоплательщиков) и индексирования его впоследствии, применения единую ставку в 25 % и предоставление соответствующих льгот для приносящей доход деятельности, в дополнение к отмене обычного налога.


Заключение

В данной работе мы рассмотрели альтернативный минимальный налог в США. Мы выяснили, что наряду со множеством плюсов, он имеет также и достаточно много недостатков. Например, наряду с богатыми гражданами, облагаются и относительно бедные слои населения.

Тяжело точно предсказать будущее данного налога. Но, по моему мнению, он будет, скорее всего, отменен либо преобразован в другой налог.


Библиография

1. http://en.wikipedia.org/wiki/Alternative_Minimum_Tax

2. http://www.gpoaccess.gov/uscode/

3. http://www.cbo.gov/

4. http://www.heritage.org/Research/Taxes/bg1866.cfm

5. http://www.brookings.edu/taxpolicy.aspx

6. http://www.taxpolicycenter.org/numbers/displayatab.cfm?Simid=321

7. http://www.cato.org/pubs/tbb/tbb_0507_45.pdf

8. http://www.taxfoundation.org/news/show/22497.html


[1] ускоренная амортизация; снижение процентов или определенные статьи дохода, освобождённые от налогообложения - которые считаются требующими льготного подхода с точки зрения налогообложения

[2] ускоренная амортизация; снижение процентов или определенные статьи дохода, освобождённые от налогообложения - которые считаются требующими льготного подхода с точки зрения налогообложения

[3] Квартиль - первые, вторые, третьи и четвертые 25% наблюдаемых значений переменной в эмпирическом статическом распределении.