Смекни!
smekni.com

«» Компьютерные игры: вредно или полезно? (стр. 3 из 3)

Сопродюсер (associate) — как следует из названия, объединяет работу нескольких команд или офисов, отвечает за обновление и доведение планов до участников команды, отчитывается за их выполнение перед начальством.

Исполнительный продюсер — отвечает за составление планов и их своевременное исполнение в контексте бюджета, ведёт переговоры с инвесторами, издателями, заключает сделки со сторонними разработчиками, решает кадровые вопросы.

Другие специальности

При разработке ММО возникает необходимость в поддержке проекта, что влечёт за собой появление дополнительных специальностей — операторский отдел, платёжный отдел (и создание платёжной системы), гейммастера, отдел продаж, рекламный и т. д. Некоторые члены команды могут выполнять несколько функций. Например, продюсер также может быть дизайнером или ведущим программистом. Однако, если в начале эпохи видеоигр это было обычным явлением, то сейчас, при разработке профессиональных игр, это встречается всё реже и реже.

Заключение

Так вот о вреде и пользе игр. Основной вред, которые могут принести компьютерные игры – это вред зрению и вашему желудку. Очень часто люди увлекающиеся (и не только играми), просто забывают об отдыхе и еде. Отсюда различные нарушения питания и сна. Может появиться раздражительность.

Польза компьютерных игр, в том, что с их помощью можно улучшить свои рефлексы. Такие как внимательность к мелочам, умение работать в команде, увеличение реакции в опасных условиях. Развитие тактических и стратегических способностей. Умение просчитывать ситуацию. Некоторые игры развивают способности организации и управления. Распределять время – так как во многих играх действовать нужно в строго ограниченное время.

Армия, например, использует компьютерные игры в виде симуляторов и тренажеров. Пилоты без всякого риска могут научится пилотировать в самых опасных ситуациях не рискуя ничем. Различные симуляции боёв, да и просто научные расчёты.

Так же следует понять многим воинствующим родителям, что в большинстве случаев компьютерная игра, может отвлечь ребенка от пагубного влияния улицы. Выпивка, курево и другие вредные увлечения могут отступить на десятый план. Ребенок находит друзей легче, тем более, если у него с этим проблемы.
Последнее время сталкиваются с абсолютной компьютерной безграмотностью молодых людей. Не следствие ли это постоянных запретов? Некоторые даже не знают где этот компьютер включить, не то, что работать на нем. Как же эти люди найдут себе работу, если везде требуется со знанием программ для работы. Может быть, стоит не запрещать, а помогать. И направлять естественное любопытство в более правильное русло? А от игр, до заработка с помощью компьютера не далеко. Нам ни кто не запрещал в детстве играть в игрушки, с помощью которых мы учились, так почему нужно запрещать нашим детям играть в их игрушки?

Список используемой литературы

  1. Роллингз Эндрю, Моррис Дэйв. Проектирование и архитектура игр. : Пер. с англ. — М. : Издательский дом «Вильямс», 2006. — С. 39-43
  2. Яблоков К. В. Исторические компьютерные игры как способ моделирования исторической информации // История и математика: Анализ и моделирование социально-исторических процессов / Ред. Малков С. Ю., Гринин Л. Е., Коротаев А. В. М.: КомКнига/УРСС, 2007. С. 263—303.
  3. Яблоков К. М. Исторические компьютерные игры как способ моделирования исторической информации // История и математика: Анализ и моделирование социально-исторических процессов / Ред. Малков С. Ю., Гринин Л. Е., Коротаев А. В.: КомКнига/УРСС, 2007. С. 170—204.
  4. Силбигер М. Press Play to Grow! Designing Video Games as "Trojan Horses" to Catalyze Human Development through the Conveyor Belt of Growth // John F. Kennedy University, Pleasant Hill, CA, 2008.
  5. Липков А. Всюду деньги, деньги, деньги // Липков А. Ящик Пандоры: феномен компьютерных игр в мире и в России. — М., 2008, с. 81-91
  6. Wikipedia - http://ru.wikipedia.org/wiki/компьютерная_игра (01.12.2010)
  7. Оdgames - http://oldgames.ru/tesaurus/200/16306/ (12.12.2010)
  8. Manofart - http://www.manofart.com/exchangeartical.php?maex=10200 (01.12.2010)
  9. Wikipedia - http://ru.wikipedia.org/wiki/мейнфрейм (01.12.2010)
  10. Wikipedia - http://ru.wikipedia.org/wiki/EDSAC (01.12.2010)
  11. Wikipedia - http://ru.wikipedia.org/wiki/Разработка_компьютерных_игр (11.12.2010)