Смекни!
smekni.com

Курс " Информатика " методические указания для выполнения лабораторных работ студентами направления 230100 (стр. 3 из 3)

И получилась заготовка с дисплеем. Затем делаем примерно тоже самое, как было описано выше, только теперь линии надо расположить так, чтобы сверху было 40%, снизу 50% и между ними 10%. Можно все это сделать либо "на глаз", либо снова расположить 11 линий и потом удалив ненужное, объединить нужное...

8-)

Теперь надо сделать отсек. Для этого он копируется в другое место. Затем делается еще одна копия, делается полное выравнивание этих двух копий. Потом к верхней копии применяют сглаживание углов, и они оба фрагментируются. Затем пара лишних углов удаляется, и производим объединение пары оставшихся углов с остатками заготовки. У получившейся, после всех манипуляций, фигуры - 2 сглаженных угла, а 2 нормальных, т.е. то, что надо.

Затем то же самое делается и с верхней заготовкой.

Получившиеся элементы расставляются по местам, оригиналы удаляются. У верхней заготовки убирают заливку и делают линию 1-м пользовательским цветом.Далее у нижнего элемента отсекается выпуклая часть. Делается заливка 22 стандартным цветом, а выпуклая часть делается черной.

Теперь сделаем разъем. Для этого под углом "-7,1246" располагаем 8 линий и 7 горизонтальных. И опять фрагментируем, чистим и объединяем... 8-) Центр разъема делаем черным, а ободок Цвет: 16, Узор: 40, Цвет узора: 1.

Теперь достаточно точно их располагаем и делаем команду "Распределение".

Осталось добавить кнопки. Их цвет: RGB(214,83,70), Узор 28, Цвет узора: RGB(250,189,168).

И светодиоды. Их цвет: 17, узор: 40, цвет узора: 1.Вот он и получился.

5. Библиографический список

1. Г.Е. Туманов VISIO 4.0. Практическое руководство. Рязань, 2001


[1] Автор изображения и текста Ничков А.В., http://www.prodigitall.narod.ru/articles/article17.html