Смекни!
smekni.com

Бандероль (стр. 2 из 2)

§ весом свыше 10 килограммов - "Тяжеловесная";

§ с размерами, превышающими 50 х 50 х 40 сантиметров, - "Крупногабаритная";

§ с объявленной ценностью - "С объявленной ценностью на ... руб.";

§ с объявленной ценностью с описью вложения, кроме того, - "С описью";

§ с рассадой - "Рассада";

§ с пчелами - "Осторожно. Пчелы. На солнце не держать. С ветеринарным свидетельством";

§ с пушниной и шкурками грызунов - "Пушнина. С ветеринарным свидетельством";

§ с шерстью, щетиной, волосами, пером, пухом - "С ветеринарным свидетельством";

§ со свежими фруктами и овощами - соответственно "Фрукты", "Овощи";

п) на посылках, сопроводительных бланках к ним и на бандеролях, отправляемых воздушным транспортом, - "Авиа". На посылках, сопроводительных бланках к ним и на бандеролях, отправляемых наземным транспортом в сочетании с воздушным, указывается, от какого пункта они отправляются: "Авиа от ... ";

р) на правительственных почтовых отправлениях и на сопроводительных бланках к посылкам - "Правительственное";

с) на заказных письмах с повестками, извещениями и определениями - соответственно "Судебная повестка. С заказным уведомлением", "Повестка. С заказным уведомлением", "Определение о времени и месте рассмотрения дела арбитражным судом. С заказным уведомлением", "Определение (решение, постановление) арбитражного суда. С заказным уведомлением".
При обнаружении дефектных посылок, писем и бандеролей с объявленной ценностью, мелких пакетов почтовыми работниками составляется и подписывается соответствующий акт. Почтовое отправление не вскрывается, дополнительно упаковывается и вместе с 2 экземплярами акта отправляется по указанному на почтовом отправлении адресу. В случае обнаружения дефектных международных почтовых отправлений указанный акт подписывается сотрудниками таможенных органов Российской Федерации.
Прием бандеролей для пересылки наземным транспортом в отдельные населенные пункты Крайнего Севера, Сибири и Дальнего Востока может периодически ограничиваться в связи с отсутствием круглогодичного наземного сообщения. Список указанных населенных пунктов устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим управление деятельностью в области почтовой связи.
Письма и бандероли с объявленной ценностью, отправляемые гражданами, принимаются в открытом виде с описью всех отправляемых предметов (с указанием их количества и стоимости).
В случае регулярного приема и/или отправления одновременно 10 и более бандеролей (заказных и с объявленной ценностью), посылок, прямых контейнеров между операторами почтовой связи и отправителями могут заключаться договоры, регламентирующие соответствующие отношения между ними. Способ пересылки бандеролей с объявленной ценностью и посылок выбирается отправителем. В случае отсутствия наземного сообщения с населенными пунктами, в адрес которых приняты бандероли и посылки, они пересылаются воздушным транспортом. Бандероли с объявленной ценностью и посылки могут приниматься для отправки наземным транспортом в сочетании с воздушным.