Смекни!
smekni.com

Настоящая теория чисел (стр. 7 из 7)

б) Закон цикличности.

Любое число развивается циклично, т.е. повторяется по натуральному корню через некоторое количество чисел, в случае эманационных рядов десятичной системы счисления через 9 чисел. Закон цикличности относится как к эволюционированию, так и к взаимодействию чисел и их последовательностей и указывает нам на одно из важнейших свойств числового ряда эволюцию свойств чисел при сохранении некоторых базовых неизменных принципов.

3. Прикладное значение данной работы найдет отражение во многих областях науки от философии до химим, где на языке чисел можно объяснить девятиричную Таблицу химических элементов Д.И.Менделеева. В последней поведение инертных газов, большинство из которых имеет натуральный корень 0, указывает на то, что свойства многих химических элементов могут быть описаны с помощью свойств самих чисел. Кроме того, некоторые неточности в расстановке химических элементов, обнаруживаемые с точки зрения натуральных корней и их эманаций, могут быть объяснены или устранены современными химиками. Авторы данного труда считают также, что предлагаемый взгляд на формирование числового ряда позволит найти подход к разрешению проблемы Единого поля и квантовой теории в физике.

Кроме того, в обществе назрела необходимость глубокого научного исследования религиозных и оккультных учений и некоторое сходство данной работы с Каббалой и другими оккультными учениями только утверждает такое предположение.

* * *

Изложенные в работе принципы математических действий в свете натурализации чисел являются следствиями основных философских законов, на основании которых можно, безусловно, рассматривать и другие математические и природные процессы. Однако, вышеприведенные принципы существенно упрощают математические расчеты. Графическое же изображение подлежит более глубокому исследованию, однако, уже имеющийся материал позволяет утверждать не только необходимость такого изображения для понимания свойств чисел и их последовательностей, но и очевидное сходство данного изображения с так называемыми "рисунками" древних цивилизаций, упоминающих, в частности, Яйцо Мира, Звезды Соломона и астрономические расчеты.

Авторы труда продолжают начатую работу, и в недалеком будущем предложат современникам развитие своего понимания числовых законов.