Смекни!
smekni.com

Секреты экспериментов Николы Теслы (стр. 2 из 2)

Если такое возможно с шарами ,то почему невозможно с рядом противоположно ориентированных магнитов (частный случай), которые на расстоянии друг от друга и жестко прикреплены внутри к гибкой трубке. Если по такому новому «проводу», подействовав предварительно с одного его конца резким импульсом магнитного поля, пропустить энергию, то ее можно принять на другом конце провода с помощью приемника магнитного поля. Или если взять железный сплошной провод и намагнитить его строго так, чтобы ориентация линий поля была параллельна его оси, то и теперь мы получим опять таки же новый провод, который также сможет осуществлять упомянутую функцию, то есть передавать импульс через магнитное поле «провода» с одной стороны на другую.

То же можно сказать и об одноименно заряженных шариках или лучше об электретных шариках (одноименных), или об электретном проводе (сплошном). Только в этом случае нужно «ударять» электрическим полем с одного конца, с тем, чтобы импульс передавался на другой.

Реализация данной идеи повлечет за собой создание нового поколения техники.

И, заключая рассказ, можно утверждать – передача немеханической энергии новыми средствами по одному проводу - реальна. Дело за реализацией.

Макухин Сергей