Смекни!
smekni.com

Бизнес план кинотеатра (стр. 3 из 4)

- Подготавливает данные по соответствующим участкам бухгалтерского учета для составления отчетности, следит за сохранностью бухгалтерских документов, оформляет их в соответствии с установленным порядком для передачи в архив.

- Выполняет работы по формированию, ведению и хранению базы данных бухгалтерской информации, вносит изменения в справочную и нормативную информацию, используемую при обработке данных.

- Участвует в формулировании экономической постановки задач либо отдельных их этапов, решаемых с помощью вычислительной техники, определяет возможность использования готовых проектов, алгоритмов, пакетов прикладных программ, позволяющих создавать экономически обоснованные системы обработки экономической информации.

- Выполняет отдельные служебные поручения своего непосредственного руководителя.

Бухгалтер вправе:

- Знакомиться с проектами решений руководства предприятия, касающимися его деятельности.

- Вносить предложения по совершенствованию работы, связанной с предусмотренными настоящей инструкцией обязанностями.

- В пределах своей компетенции сообщать своему непосредственному руководителю о всех выявленных в процессе своей деятельности недостатках и вносить предложения по их устранению.

- Требовать от руководства предприятия оказания содействия в исполнении своих должностных обязанностей и прав.

Менеджер:

- Осуществляет управление предпринимательской (коммерческой) деятельностью предприятия, направленной на удовлетворение нужд потребителей и получение прибыли за счет стабильного функционирования, поддержания деловой репутации и в соответствии с предоставленными полномочиями и выделенными ресурсами.

- Осуществляет контроль за разработкой и реализацией бизнес-планов и коммерческих условий, заключаемых соглашений, договоров и контрактов, оценивает степень возможного риска.

- Анализирует и решает организационно-технические, экономические, кадровые и социально-психологические проблемы в целях стимулирования производства и увеличения объема сбыта продукции, повышения качества и конкурентно способности товаров и услуг, экономного и эффективного использования материальных, финансовых и трудовых ресурсов.

- Осуществляет подбор и расстановку кадров, мотивацию их профессионального развития, оценку и стимулирование качества труда.

- Организует связи с деловыми партнерами, систему сбора необходимой информации для расширения внешних связей и обмена опытом.

- Осуществляет анализ спроса на производимую продукцию или услуги, прогноз и мотивацию сбыта посредством изучения и оценки потребностей покупателей.

- Участвует в разработке инновационной и инвестиционной деятельности, рекламной стратегии, связанной с дальнейшим развитием предпринимательской или коммерческой деятельности.

- Осуществляет руководство подчиненными ему работниками.

Менеджер имеет право:

- Знакомиться с проектами решений руководства предприятия, касающимися его деятельности.

- Вносить на рассмотрение руководства предложения по совершенствованию работы, связанной с предусмотренными настоящей должностной инструкций обязанностями.

- Сообщать непосредственному руководителю о всех выявленных в процессе исполнения своих должностных обязанностей недостатках в предпринимательской или коммерческой деятельности предприятия (его структурных подразделениях) и вносить предложения по их устранению.

- Подписывать и визировать документы в пределах своей компетенции.

- Вносить на рассмотрение директора предприятия:

а) представления о назначении, перемещении и освобождении от занимаемых должностей подчиненных ему работников.

б) Предложения:

- о поощрении отличившихся работников;

- о наложении взысканий на нарушителей производственной и трудовой дисциплины.

- Требовать от директора предприятия оказания содействия в исполнении своих должностных прав и обязанностей.

Кассир

- Осуществляет операции по приему, учету, выдаче и хранению денежных средств и ценных бумаг с обязательным соблюдением правил, обеспечивающих их сохранность.

- Передает в соответствии с установленным порядком денежные средства бухгалтеру.

- Составляет кассовую отчетность.

- Бережно относится к вверенным ему ценностям.

- Принимает все меры для обеспечения сохранности вверенных ему денежных средств и ценных бумаг и предотвращения ущерба.

- Своевременно сообщает – бухгалтеру о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенных ему ценностей.

- Нигде, никогда и ни в какой мере не разглашает известные ему сведения об операциях по хранению ценностей, их отправке, перевозке, охране, сигнализации, а также служебных поручениях по кассе.

- Выполняет отдельные служебные поручения своего непосредственного руководителя.

Кассир имеет право:

- Знакомиться с проектами решений руководства предприятия, касающимися его деятельности.

- Вносить предложения по совершенствованию работы, связанной с предусмотренными настоящей инструкцией обязанностями.

- Запрашивать лично или по поручению руководства предприятия от подразделений организации и иных специалистов информацию и документы, необходимые для выполнения его должностных обязанностей.

- Требовать от руководства предприятия оказания содействия в исполнении своих должностных обязанностей и прав.

Контроллер

- Обеспечивает подготовку зрительного зала к запуску посетителей в связи с чем:

-является на работу за 30 минут до начала первого сеанса,(начало рабочего дня устанавливается дополнительно в зависимости от времени начала первого сеанса);

- в перерывах между сеансами, совместно с уборщицами кинотеатра, обеспечивает уборку кинозала;

- не ранее, чем за 10 минут до начала сеанса начинает запуск посетителей в зрительный зал, отрывая контрольный талон у билета;

-по окончании киносеанса открывает выходы из зрительного зала и обеспечивает выход зрителей.

Права контролера билетов

Для выполнения своих должностных обязанностей билетный контролер имеет право вносить предложения директору по улучшению работы и докладывать руководству обо всех недостатках, имеющихся в работе кинотеатра.

Водитель:

Обязанности водителя

- Доставляет все необходимое к месту назначения, обеспечивает необходимый режим хранения и сохранность их при транспортировке.

- При необходимости участвует в составлении актов на недостачу, порчу и других документов.

- Обеспечит коррективное плавное профессиональное вождение автомобиля.

-Не оставлять автомобиль без присмотра на любой минимальный срок, дающий шанс угона автомобиля или кражи каких-либо материальных ценностей, находящихся в автомобиле.

- Во время движения и стоянки все двери автомобиля должны быть блокированы.

- Следить за техническим состоянием автомобиля, выполнять самостоятельно необходимые работы по обеспечению его безопасной эксплуатации, своевременно проходить техническое обслуживание и технический осмотр.

- Содержать двигатель и салон автомобиля в чистоте.

- Строго выполнять все распоряжения директора предприятия.

- Не употреблять перед или в процессе работы алкоголь, психотропные, снотворные, антидепрессивные и другие средства, снижающие внимание, реакцию и работоспособность организма человека.

Права водителя

Водитель имеет право:

- Вносить руководству предложения, направленные на повышение безопасности и безаварийности эксплуатации автомобиля, а также по любым другим вопросам, касающимся исполнения настоящей инструкции.

Уборщица:

- Осуществляет уборку служебных помещений административных зданий, коридоров, лестниц

- Удаляет пыль, подметает и моет вручную или с помощью машин и приспособлений стены, полы, потолки, оконные рамы и стекла, дверные блоки, мебель и ковровые изделия.

- Осуществляет очистку урн от бумаги и промывку их дезинфицирующими растворами.

- Собирает мусор и относит его в установленное место.

- Соблюдает правила санитарии и гигиены в убираемых помещениях.

Права уборщицы

Уборщица имеет право:

- Получать от работников предприятия информацию, необходимую для осуществления своей деятельности.

- Представлять на рассмотрение своего непосредственного руководства предложения по вопросам своей деятельностью.

- Требовать от руководства предприятия оказания содействия в исполнении своих должностных обязанностей.

Оператор:

-Обеспечивает правильную техническую эксплуатацию, бесперебойную работу электронного оборудования.

- Участвует в разработке перспективных и текущих планов и графиков работы, технического обслуживания и ремонта оборудования, мероприятий по улучшению его эксплуатации, предупреждению брака и простоев в работе, повышению качества работы, эффективному использованию электронной техники.

- Осуществляет подготовку электронно-вычислительных машин к работе, технический осмотр отдельных устройств и узлов, контролирует параметры и надежность электронных элементов оборудования, проводит тестовые проверки с целью своевременного обнаружения неисправностей, устраняет их.

- Организует техническое обслуживание электронной техники, обеспечивает работоспособное состояние, рациональное использование ее, проведение профилактического и текущего ремонта.

- Выполняет отдельные служебные поручения своего непосредственного руководителя.

- Не употреблять перед или в процессе работы алкоголь, психотропные, снотворные, антидепрессивные и другие средства, снижающие внимание, реакцию и работоспособность организма человека.

Оператор имеет право:

-Знакомиться с проектами решений руководства предприятия, касающимися его деятельности.

- Вносить на рассмотрение руководства предложения по совершенствованию работы, связанной с предусмотренными настоящей должностной инструкций обязанностями.