Смекни!
smekni.com

Понятие Homebanking (стр. 2 из 2)

Примечание 2:Увеличение платы за отправление перевода при оказании дополнительных услуг составляет (в казахстанских тенге):
Доминиканская Республика 300,00
Филиппины 500,00
Эквадор 700,00
Другие страны, в которых оказывается данная услуга 1300,00
-Уведомление по телеграфу/телефону:
Вьетнам 200,00
Другие страны, в которых оказывается данная услуга 300,00
Сообщение не более 20 слов 300,00
свыше 20 слов 300,00+20,00 за каждое слово свыше 20

*Действует с 1 мая 2007 года

** В данном приложении к странам СНГ относятся: Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Кыргызстан, Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина.

*** В данном приложении к другим странам относятся: все страны, кроме указанных в перечне стран СНГ и Республика Казахстан.

Версия для печати

КУРСЫ ВАЛЮТ
НБ РК 26.10.2010
USD 147.58 +0.06
EUR 207.16 +2.31
RUB 4.89 +0.07
KASE 26.10.2010 KZT/USD
Средневзв. 147.64
Минимум 147.57
Максимум 147.68
Закрытие 147.62
ДБ АО "Сбербанк" (курс действует по г. Алматы) 26.10.2010
Покупка Продажа
USD 147.40 147.80
EUR 202.00 206.40
RUB 4.75 4.88

Быстрые денежные переводы Western Union

В век информационных технологий почтовый денежный перевод – это уже вчерашний день.

Теперь Вы можете воспользоваться услугами международной системы быстрых денежных переводов Western Union, которые АО «Казкоммерцбанк» предлагает своим клиентам.

Переводы Western Union являются срочными. Всего через несколько минут отправленный перевод можно получить в любой стране мира, где есть пункты обслуживания клиентов системы Western Union. Кроме того, сегодня можно отправлять переводы и внутри Казахстана.

Денежные переводы Western Union можно осуществлять в долларах США и в казахстанских ТЕНГЕ по Республике Казахстан!

Преимущества Western Union перед другими системами переводов денег:

  • обширная сеть обслуживания по всему миру и по Республике Казахстан;
  • не нужно открывать банковский счет ни отправителю, ни получателю;
  • скорость, надежность, удобство и простота оформления;
  • возможность совместить перевод с письменным сообщением и уведомлением.

НадежностьКомпания Western Union переводит деньги с 1871 года. В настоящее время в 200 странах мира действует более 475 тысяч пунктов Western Union.

Каждый перевод защищен надежной системой безопасности мирового класса, гарантирующей, что деньги будут выплачены только указанному Вами лицу.

Быстрота
Применяемые новейшие электронные технологии позволяют переводить деньги на любое расстояние за считанные минуты.

УдобствоОтправить или получить деньги по системе Western Union очень просто: для этого не требуется наличие платежной карточки или банковского счета, - Вы сможете сделать это в филиалах и отделениях АО "Казкоммерцбанк", предъявив*:

  • документ, удостоверяющий личность (паспорт/удостоверение личности/вид на жительство/удостоверение лица без гражданства);
  • документ, подтверждающий регистрацию в качестве налогоплательщика в соответствии с законодательством Республики Казахстан (далее – бланк РНН)**.

Как отправить денежный перевод?

  1. Обратитесь в пункт обслуживания Western union в сети отделений Казкоммерцбанка;
  2. Предъявите документ, удостоверяющий личность*;
  3. Бланк РНН **;
  4. Заполните краткую форму для отправления денег, указав полное имя получателя, сумму перевода, город и страну назначения денежного перевода и передайте сумму перевода вместе с платой за перевод оператору пункта обслуживания;
  5. Получите от оператора ваш экземпляр квитанции c контрольным номером денежного перевода (MTCN);
  6. Сообщите получателю всю необходимую информацию для получения перевода:
    контрольный номер денежного перевода (MTCN);
    полное имя отправителя;
    сумму перевода;
    страну отправления.

За осуществление перевода лицо, делающее перевод, оплачивает банку-отправителю комиссию согласно действующих тарифам.

Как получить денежный перевод?

  1. Обратитесь в любой пункт обслуживания Western union;
  2. Предъявить документ, удостоверяющий личность*;
  3. Бланк РНН **;
  4. Сообщите следующую информацию оператору пункта обслуживания или заполните краткую форму для получения денежного перевода):
  • контрольный номер денежного перевода;
  • полное имя отправителя;
  • страну и город отправления;
  • сумму перевода;
  • Получить деньги и квитанцию.
  • *В случае, если посредством переводов осуществляются расчеты по валютным операциям, - в Банк также предоставляется договор или иной документ, во исполнение обязательств по которому проводится перевод (при наличии).

    ** Физические лица - нерезиденты в случае отсутствия у них РНН могут представить в Банк документ налогового органа о том, что данное лицо не состоит на регистрационном учете в налоговых органах Республики Казахстан (при наличии).

    Дополнительные услуги

    Для большей безопасности при отправлении денег Вы можете задать контрольный вопрос с указанием ответа. Только при указании Получателем правильного ответа на контрольный вопрос ему будут выданы переведенные Вами деньги.

    Также Вы можете воспользоваться другими дополнительными услугами, которые предостовляет система Western Union своим клиентам за отдельную плату:

    • Уведомление Получателя по телефону об отправке перевода.
    • Перевод может быть доставлен Получателю чеком (в странах, где это возможно).
    • Вы имеете возможность с переводом денег отправить короткое текстовое сообщение до 20 слов.

    · 1.Интернет-банкинг

    · Предоставление банковских услуг с использованием Интернета как канала дистанционного обслуживания клиентов, или, по-другому, интернет-банкинг является одним из наиболее динамичных направлений предоставления финансовых услуг.

    · Интернет-банкинг может служить основой не только для управления банковскими счетами по широкому спектру банковских услуг, но и для дистанционной работы на рынке ценных бумаг, удаленного страхования, других финансовых услуг, так как он обеспечивает проведение расчетов и контроль над ними со стороны всех участников финансового блока.

    · Интернет-банкинг является логическим продолжением следующих разновидностей удаленного обслуживания:

    · * PC banking - доступ к счету, осуществляемый с помощью персонального компьютера посредством прямого модемного соединения с банковской сетью;

    · * telephone banking - обслуживание счетов по телефону;

    · * video banking в виде системы интерактивного общения клиента с персоналом банка.

    · Классический вариант системы интернет-банкинга включает в себя полный набор банковских услуг, предоставляемых клиентам - юридическим и физическим лицам в офисах банка (кроме операций с наличными деньгами). С помощью систем интернет-банкинга можно обеспечить покупку и продажу безналичной валюты, оплачивать услуги, проводить безналичные внутри- и межбанковские платежи, переводить средства по своим счетам и, конечно, отслеживать все банковские операции по своим счетам за любой промежуток времени.

    · При необходимости этот перечень может быть расширен. Использование систем интернет-банкинга дает ряд преимуществ:

    · * существенно экономится время за счет исключения необходимости посещать банк лично;

    · * клиент имеет возможность 24 часа в сутки контролировать собственные счета и оперативно реагировать на изменения ситуации на финансовых рынках;

    · * клиент может отслеживать операции с пластиковыми картами, поскольку доступ клиента к работе с системой не зависит от его местонахождения - достаточно иметь доступ в Интернет.

    · Это способствует повышению контроля со стороны клиента за своими операциями. Безопасность финансовых транзакций в системах интернет-банкинга обеспечивается современными технологиями программно-аппаратной защиты. При их квалифицированной реализации уровень защищенности дает практически 100%-ную гарантию конфиденциальности операций, что обеспечивает сохранность средств. Для банков это актуально в не меньшей степени, чем для клиентов, так как на карту поставлены не только финансовые средства банка, но и его деловая репутация. Можно с уверенностью сказать, что тенденция здесь положительная.