Смекни!
smekni.com

Понятие муниципальной службы (стр. 2 из 2)

Для проведения аттестации формируется специальная комиссия. Аттестация проводится в присутствии аттестуемого и руководителя подразделения, в котором он работает. В случае неявки аттестуемого на аттестацию, она может быть проведена при его отсутствии. В результате аттестации аттестованному служащему даётся оценка соответствия занимаемой должности при условии выполнения рекомендаций аттестационной комиссии и о не соответствии. Результаты аттестации в недельный срок предоставляют руководителю местного самоуправления для принятия решения (повышение, присвоение разряда). В случае решения о несоответствии, аттестуемый проходит повышение квалификации, или о переводе его на другую должность муниципальной службы, если аттестуемый отказывается, руководитель принимает решение о его увольнении. Муниципальный служащий вправе обратиться в соответствующий орган или в суд для разрешения споров, связанных с муниципальной службой, в том числе по вопросам проведения аттестации, ее результатов, содержания выданных аттестационных характеристик.

Список использованной литературы

1. Муниципальный менеджмент: Учебн. Пособие для вузов / Т.Г.Морозова, М.П.Победина, Г.Б.Поляк и др.; под ред. Проф. Т.Г.Морозовой. – М.: Банки и биржи, ЮНИТИ, 1997. – 263 с.

2. «Муниципальное управление» - лекции, С.М. Борзов

3. Махонин В.М. “Служба и служащий в РФ: правовое регулирование” 1997г.

4. Конституция Российской Федерации 1993г.

5. Федеральный Закон от 28.08.95 “Об общих принципах организации органов местного самоуправления в Российской Федерации”.

6. Федеральный закон “Об основах муниципальной службы в РФ” 8.01.1998г.