Смекни!
smekni.com

Печать на футболках: новые (или хорошо забытые старые) технологиию (стр. 2 из 2)

Необходимо отметить, что, по крайней мере сейчас, на улицах можно встретить не так много людей в футболках с полутоновыми изображениями. И не потому, что настоящее лето еще не наступило. Их просто не так много производят, а в нашей стране и подавно. А ведь визуальный эффект от полутоновой иллюстрации намного сильнее!

Ни в коем случае нельзя пересушивать пластизолевую подложку. Так как при изготовлении трансферов используется три разных компонента (трансферная бумага, краски и пластизолевая подложка), а технология включает офсетную, трафаретную печать, подсушивание подложки и термотрансферный перенос, желательно регулярно тестировать трансферный перенос, стойкость при стирке и другие необходимые свойства.

Как это работает? Термотрансферный пресс Knight Geo

Для переноса трансферов рекомендуется использовать индустриальные термотрансферные прессы, обеспечивающие равномерное давление по всей площади переноса и высокую стабильность температуры.

Температура переноса литотрансферов должна составлять 176–190°C. Время переноса - 12–15 с. При размере трансферов меньше 10х15см их вполне можно перенести с помощью бытового утюга. Литографический трансфер является трансфером «холодного отслаивания». Это означает, что после воздействия температурой и давлением требуется время, чтобы трансфер остыл - только после этого можно снимать бумагу.

Заключение

Литографический трансфер может быть хорошим решением для тех, кому необходимо быстро изготовить большие тиражи, например, если планируется крупная промоакция. Эта технология также будет интересна производителям одежды, которые хотят расширить ассортимент и увеличить продажи за счёт различных вариантов декорирования, но у которых нет средств и возможностей для приобретения участка трафаретной печати. Все, что в этом случае потребуется, - это наличие термотрансферных прессов.

Следует отметить, что из-за особенностей офсетной печати тиражи менее 500 листов будут не очень выгодны, однако на одном листе можно разместить несколько различных дизайнов небольшого размера и таким образом расширить ассортимент продукции.

В настоящее время в России интерес к данному виду трансферов растет, появляются компании, которые могут предложить их изготовление. Одной из таких компаний является «Фабрика Трафаретной Печати», где специалисты смогут реализовать полный цикл изготовления литографического трансфера - качественную офсетную печать и высокоскоростную трафаретную.