Смекни!
smekni.com

JDF - универсальный стандарт обмена данных (стр. 2 из 2)

Мы же считаем, что будущее за модульным построением лазерной системы. И для устройств Suprasetter инженеры Heidelberg разработали именно такую систему. При этом экспонирующая система состоит из нескольких модулей. Это позволяет, во-первых, четко отъюстировать мощность излучения модуля на заводе и легко осуществить недорогую замену модуля в случае выхода из строя. Усовершенствование скоростных возможностей возможно простым добавлением лазерных модулей, и производительность устройств может достигать 30 ф./ч.

Устройства CtP Heidelberg оснащаются системой температурной компенсации, что позволяет осуществить перевывод одной формы из комплекта с очень точной повторяемостью.

Но вернемся к цифровым потокам. Следующей стадией является стадия печатных процессов. Сюда, как мы уже говорили, передается информация о красочных профилях, формате бумаги, метках приводки и т.д. Тогда как обратно в информационную систему управления производством передается статусная информация о работе и состоянии печатной машины.

Но вместе с тем присутствует и возможность более плотного взаимодействия с допечатной стадией. Как Вы знаете, при высоких тиражах иногда может произойти выход формы из строя (например, может слететь печатающий элемент). Современный рабочий поток позволяет печатнику выбрать на пульте печатной машины форму, которую нужно перевывести, и запустить процесс изготовления.

Из всего приведенного видно, что полиграфическая промышленность в современном мире движется в сторону большей интеграции и автоматизации рабочих потоков. Теперь возможна не только односторонняя связь: допечать, печать, послепечать, но и обратная как с системами управления производством, так и между соседними производственными стадиями. Будущее за полностью автоматизированными модульными расширяемыми системами.