Смекни!
smekni.com

Страхование государственных служащих (стр. 2 из 6)

1.2 Обзор страховых компаний, страхующих государственных служащих

Требования и условия, применяемые к страхованию государственных служащих, глав районных управ и муниципальных служащих группы ведущих должностей муниципальной службы

1. Общая сумма средств, предусмотренных в бюджете города Москвы в 2008 году на страхование государственных служащих, составляет 23млн.рублей.

2. Расчетная численность страхуемых составляет 16868 человек.

3. Обеспечивается равенство страховых выплат для всех застрахованных при аналогичных страховых случаях.

4. Обеспечивается ежедневный круглосуточный режим действия страхового полиса без изъятия по времени.

5. К страховым случаям относятся:

- смерть по любой причине;

- длительная утрата трудоспособности, возникшая в результате болезни, получения травм и увечий;

- установление инвалидности.

6. Изъятие из страховых случаев определяется страховой организацией по стандартному перечню.

7. Страховое возмещение должно поступать застрахованному или иному третьему лицу по истечении 3 дней с момента получения страховой организацией документа, подтверждающего факт наступления страхового случая и заверенного в установленном порядке.

Страховые компании "СОГАЗ" и "Югория" победили в конкурсе на право добровольного медицинского страхование (ДМС) 3.874 тыс. государственных служащих Тюменской области и сотрудников органов власти, не являющихся госслужащими. Данная компания работает так же в Костромской, Тверской, Новосибирской областях, а так же в Красноярском крае.

В рамках тендера по первому лоту предполагалось застраховать 2.098 тыс. государственных гражданских служащих областных органов власти, по второму - 1.3 тыс. госслужащих, вышедших на пенсию, и 476 работников органов власти, не являющихся госслужащими. На это страхование из бюджета области выделялось 43.9 млн руб. Победителем по первому лоту признана "Югория", по второму - "СОГАЗ". Помимо них в конкурсе участвовали компании "АльфаСтрахование", "МАКС", "НАСТА", "РОСНО" и СГ "УралСиб". В распространенном 5 июля сообщении "Югории" говорится, что за свои услуги компания получит около 33 млн руб. премии.