Смекни!
smekni.com

Новые банковские услуги продукты (стр. 2 из 2)

Переход европейских банков и других финансовых институтов к новому типу маркетинга будет иметь для них многочисленные последствия. Прежде всего он затронет сферу управления коммерческой информацией, позволяя банкам проводить более продуманную политику привлечения и удержания клиентов, что предполагает оценку “стоимости” потерянного клиента, выявление наиболее интересных сегментов (категорий) клиентов, продвижение к более персонализированному подходу к клиенту, возможность проникать на международные рынки с минимальными издержками и т.д. Ускорится разработка новых продуктов и услуг, непосредственно связанных с новыми технологиями, расширится использование виртуальных каналов сбыта, изменится политика ценообразования, клиенты будут получать качественные услуги в режиме он-лайн и т. д.

Однако успех нового типа маркетинга не предопределен заранее. Он потребует серьезных размышлений о структуре и менталитете европейских банков и других финансовых институтов. Как подчеркивает М. Бадок, успех будет во многом зависеть от тесного сотрудничества между службами маркетинга и информации, что позволит создать структуру, в которую будут интегрированы и внутренние коммуникации банка.

1. Dresdner Bank:

Классические банковские продукты и услуги. Внедрение новых продуктов и услуг и совершенствование существующих. Специфика продвижения банковских продуктов и услуг для корпоративных клиентов. Технология предоставления банковских услуг частным лицам.

2. Frankfurter Sparkasse (Франкфуртский сбербанк):

Формирование новых продуктов и услуг на основе учета потребностей клиентов. Улучшение качества обслуживания клиентов.

3. Bank 1822 direkt (виртуальный банк):

Online Banking. Предоставление банковских услуг по телефону и в системе Интернет.

4. Metzler Bank:

Контроллинг по продуктам с точки зрения расчетов себестоимости и рентабельности банковских продуктов и услуг. Бюджетирование и планирование банковской деятельности в разрезе продуктов.

5. VTB Deutschland:

Ориентация на новые продукты и услуги. Условия и инструменты финансирования.

Занятия проводили члены Правлений, директора отделов, авторитетные эксперты и ведущие специалисты банков.

По окончании обучения всем участникам стажировки были выданы сертификаты международного образца и памятные подарки.

В свободное от занятий время участники стажировки смогли ознакомиться с достопримечательностями Франкфурта-на-Майне, посетить Музей денег Бундесбанка, Музей современного искусства, насладиться колоритом старых районов города и попробовать блюда местной кухни в лучших ресторанах Франкфурта. Участники совершили увлекательную поездку по Рейну и посетили одну из красивейших «жемчужин» Рейна – замок Райхенштайн.