Смекни!
smekni.com

Что мешает умному человеку стать богатым (стр. 3 из 3)

Будьте готовы к нулевому результату своих усилий, а получив немедленный результат, не расслабляйтесь – это случай, а случай переменчив. Когда набив шишки, перебрав варианты, потратив время и силы, вы начнёте получать какой-то выход от своих затрат, вы получите главное – теперь вы знаете в каком направлении следует двигаться, а в каком – нет. Но даже найдя свою золотую жилу, продолжайте экспериментировать, ведь завтра жила может иссякнуть.

Главное, что вы приобретаете на этом пути, это не деньги, а опыт в их заработке.

Заключение.

Если вы не довольны своим финансовым положением, то предпримите по этому поводу что- нибудь — либо увеличьте доходы, либо сократите расходы, либо избавьтесь от недовольства

Все мы должны работать ради заработка и поддерживать быт, чтобы работать. Присмотритесь к себе: что для вас важнее? Вы работаете, чтобы потреблять или потребляете, чтобы работать? Или обе половинки этого круга для вас одинаково важны?

Недавно жительница города Мышкина нашла сумку с немыслимыми для себя деньгами - 300 тысяч евро. Она не только не воспользовалась этими средствами, но и отыскала хозяина суммы и даже отказалась от вознаграждения. Большинство людей эту женщину не поняли ...

Но вот другой пример, тоже не очень давний. Безработная из Уфы выиграла в лотерею около 30 млн. рублей. Праздник по поводу такой удачи затянулся на годы. Шутили даже, что окружение новоявленной богачки пошло на рекорд «Как пропить миллион». Кончилось дело тем, «счастливая обладательница крупнейшего выигрыша» умерла в полной нищете.

Каждый из нас способен «переварить» лишь своё, определённое количество денег. Сумма, намного превышающая эту норму, не только делает человека счастливым- она может просто раздавить его. Примеров тому в истории масса. Люди, выиграв большую сумму в лотерею, неожиданно получив наследство, сходили с ума, спускали в короткий срок все деньги на бессмысленные занятия, ссорились с близкими, не способными справиться с завистью. Вероятно, мудрая жительница города Мышкина это отлично понимала.

Литература

1.Аграшенков А.А. «Психология на каждый день» Москва 1997г.

2.Найдыш В.М. «Концепции современного естествознания» Москва, 2005г.

3.Малахов Г.П. «Биосинтез и биоэнергетика» СПб 1995г.

4.Кунафин М.С. «Концепции современного естествознания»; Учебное пособие Издание- Уфа, 2003 г.-С.

5. Разумихина Г.Б. «Будь, пожалуйста, счастлив!» Москва 1994г. б.О.Крегер, Дж. М. Тьюсон «Типы людей» 1995г.

7..Роберт Т. Кийосаки, Шэрон Л. Лектер «Богатый Папа, Бедный папа», Минск, 2006. Издат-во «Попурри».

8.Журнал «Деловое обозрение», Ульяновск март 2007 №3. (110)

9.Журнал «Здоровье школьника», Ульяновск март 2007 №3.