Смекни!
smekni.com

Основы сканирования изображений (стр. 3 из 3)

Когда я сохранил изображение в JPEG-формате, я не был удивлен тем , что полученный файл имел почти такой же размер как и первоначальный, он составлял 180 Кбайт. Мне надо было внести некоторые изменения.

Первое, что я сделал - это настроил контраст. В меню "Изображение:Настройка:Уровни", Вы можете передвигать ползунок по линейке прокрутки пока не добьетесь требуемого контраста. Запомните, в программе Photoshop Вы в любой момент можете отменить сделанные изменения, нажав "Ctrl-Z". Потом я настроил резкость изображения, используя "уменьшение контрастности" в меню "Фильтр/Резкость". Обе этих настройки сделали картинку более четкой и ясной, но я хотел большего.

Перед сохранением изображения, я решил отрезать часть снимка с автомобилем, который находился справа. Это был не просто автомобиль, это была разбитая Мазда или что-то такое. Для этого я использовал инструмент "Обрезка".

И в заключение я должен был изменить размеры изображения, так чтобы уменьшить размер результирующего файла. Выбрав меню "Изображение:Размер", я установил 600 пиксел в ширину и 430 пиксел в высоту.

Для того чтобы сохранить файл в JPEG-формате, я выбрал меню "Файл:Сохранить" и задал формат JPEG "высокого качества". Когда я посмотрел размер полученного файла, он был все еще большим и составлял 123 Кбайта. Пропади ты пропадом, все снова еще раз.

Для того чтобы еще уменьшить размер файла, я возвратился к первоначальному файлу в формате TIFF (никогда не удаляйте первоначальную копию, пока не сделаны все необходимые изменения) и изменил его размеры на 400 на 340 пиксел. После чего я сохранил его как JPEG, и обнаружил, что размер полученного файла составил 25 Кбайтов. Прекрасно!

Заключительное изображение выглядело довольно хорошо, и было заметно лучше первоначального снимка.

Заключение

Если у Вас похожие проблемы и Вы имеете кучу аналоговых информационных средств, заполняющих ваши ящики, полки и углы, сканирование - это хороший способ навести у Вас порядок.

Если Вы не сканировали раньше, теперь самое время, чтобы включиться в эту игру. Кроме того, что сканеры стали дешевле, качество и количество устройств сильно улучшилось за последние несколько лет. Всего за несколько сотен долларов Вы можете приобрести профессиональное оборудование для сканирования, которое будет работать на Вас годы. Или Вы можете просто стать членом аукциона eBay и найти себе лучшее занятие.

Когда вы отредактируете и организуете все ваши фотографии, Вам будет значительно легче демонстрировать их: на компьютере, посылать их по электронной почте, публиковать в Интернете или печатать на принтере. Но разумеется , как только Вы начинаете их печатать, вы несомненно тут же возвращаетесь к тому с чего начали.