Смекни!
smekni.com

История Санкт-Петербургской Фондовой биржи (стр. 3 из 3)

2. Обширное поле деятельности для спекулянтов.

Можно сказать, что этот пункт является в чем-то причиной предыдущего пункта. К сожалению, совершенных систем нет, наверняка можно обмануть и электронную. Хотя, конечно, сложнее, чем при устных торгах. Но все можно улучшать. Например, давать допуск к системе только по отпечаткам пальцев или еще чему-то, уникальному у каждого человека.

И появилась еще одна - прошло еще мало времени с возрождения Биржи. К сожалению, закрытие Бирж Петербурга в начале XX века остановило их развитие. А возродиться и усовершенствоваться за такой малый срок нелегко.

А, говоря в общем, можно поздравить фондовую Биржу “Санкт-Петербург” с успехами, пожелать ей дальнейшего роста и развития. И хочется верить, что проблемы остаются лишь из-за вынужденного долгого бездействия и вскоре разрешаться. Ведь популярность фондовой Биржи упасть не должна - слишком большое она имеет значение. А человек в экономике - эгоист и всегда думает о своей выгоде...

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ:

1. Путеводитель по С.-Петербургу. Издание Санкт-Петербургского Городского Общественного Управления, Санкт-Петербург, 1903

2. С. Мартынов. История в лицах Финансы и банкирский промысел. М., 1993.

3. А.В. Завгородняя, Е.В. Иванова. ЖИВАЯ ЭКОНОМИКА. книга вторая. Издательство Санкт-Петербургского университета экономики и финансов, 1995.

4. Практическое руководство БРОКЕРУ И КЛИЕНТУ брокерской конторы. ТОО “Светоляр”, Санкт-Петербург, 1992