Смекни!
smekni.com

Совершенствование организации производства пастеризованного молока на ОАО "Брасовские сыры" (стр. 8 из 8)

Статья 6. ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБЩЕСТВА

1. Управление Обществом осуществляется Общим собранием акционеров, Советом директоров, Президентом Общества.

2. Общее собрание акционеров Общества является высшим органом управления Общества. Общее собрание акционеров состоит из всех акционеров Общества или назначаемых ими представителей. Представители акционеров действуют по доверенности, выданной акционером Общества. На Общем собрании акционеров с правом совещательного голоса может присутствовать представитель трудового коллектива Общества.

3. Совет директоров осуществляет общее руководство деятельностью Общества.

4. Президент является единоличным исполнительным органом Общества.

Статья 7. ПОРЯДОК СОЗЫВА ОБЩЕГО СОБРАНИЯ АКЦИОНЕРОВ

1. Общее собрание созывается Советом директоров путем направления в адрес акционеров Общества письменного уведомления, в котором указывается дата, место проведения и повестка дня Общего собрания. Уведомление должно быть отправлено акционеру не позднее 30 дней до назначенной даты заседания Общего собрания, заказным письмом по адресу, указанному в реестре акционеров. В экстренных случаях допускается уведомление о созыве Общего собрания без соблюдения указанного срока и порядка, а также путем опубликования в определенной газете соответствующего объявления. Уведомление направляется всем акционерам, уплатившим все взносы по обыкновенным акциям, а также аудитору Общества.

2. Общее собрание акционеров проводится раз в год помимо других собраний. Общее собрание акционеров:

- утверждает годовые отчеты, бухгалтерские балансы, счета и прибылей и убытков Общества, распределение его прибылей и убытков;

- формирует Совет директоров и Ревизионную комиссию Общества и досрочно прекращает их полномочия;

- приглашает аудитора и устанавливает оплату его услуг.

3. Внеочередные собрания созываются по инициативе большинства членов Правления Общества, Генеральным директором Общества, Ревизионной комиссией либо акционерами, имеющими не менее 10% акций. Письменное уведомление о чрезвычайном собрании должно содержать формулировку вопроса, выносимого на обсуждение.