Смекни!
smekni.com

Маркетинг услуг (стр. 8 из 8)

Для полноценного участия в альянсе Аэрофлоту также потребуется строительство нового терминала Шереметьево – 3 , соединяющего первый и второй терминалы крупнейшего российского аэропорта. Это необходимо прежде всего для удобства пересадки пассажиров с внутренних на международные рейсы , что сегодня представляет собой большую проблему для людей , которая отнимает у них много времени и нервов.

Проект строительства одобрен Федеральной службой воздушного транспорта России и оценивается в 250 – 300 млн. долларов. Одновременно с Шереметьево – 3 , откроются новые терминалы в парижском аэропорту имени Ш. де Голля и в аэропорту JFK в Нью - Йорке , а также новый аэропорт в Сеуле .Общий авиапарк участников соглашения превысит 900 самолетов , которые будут выполнять около 4000 рейсов . Хотя союз , судя по всему , будет уступать по возможностям двум другим крупным альянсам - Star Alliance ( включает такие авиакомпании , как LUFTHANSA и UNITED AIRLINES ) иOne World

( BRITISH AIRWAYS и AMERICAN AIRLINES ) , услугами которых пользуются более 60% всех пассажиров мира , альянс сможет претендовать на примерно 20% рынка мировых авиаперевозок , а Аэрофлот прочно войдет в мировое сообщество крупнейших авиакомпаний , что вряд ли ему бы удалось в одиночку.

В заключение

Я полагаю , что несмотря на трудности переходного периода руководство Аэрофлота твердо придерживается программы обновления компании.

Вся деятельность компании в течении последних лет говорит о том , что

Аэрофлот решительно настроен на серьезную техническую , организационную и психологическую модернизацию коммерческой политики.

Я считаю, что для компании сейчас жизненно важно уделять должное внимание качественным показателям , таким как коммерческая загрузка ,

занятость пассажирских кресел , регулярность полетов ; иными словами ,

необходим переход с экстенсивного пути развития на интенсивный , применяя новые экономические и управленческие подходы в повседневной деятельности .

Предоставлением международных перевозок Аэрофлот обеспечивает 1,6% объема российского экспорта.

В апреле 1999 года Аэрофлот получил десятый Боинг – 737 – 400 , что ознаменовало завершение лизинг – контракта с лидером мирового авиастроения американской корпорацией “ Boeing “, заключенного в апреле 1997 года , организатором финансирования которого выступили

Chase Manhattan Bank и экпортно – импортный банк США.

Безопасность полетов – приоритетное направление в деятельности любой авиакомпании