Смекни!
smekni.com

Теория организации (стр. 2 из 4)

1.3. В пределах предоставленных прав АТЦ распоряжается закрепленным за ним имуществом, заключает хозяйственные договора с другими предприятиями и организациями в установленном порядке от имени _________________________.

1.4. Структура АТЦ утверждается ______________________________

1.5. Местонахождение АТЦ - г.Лениногорск.

2. ЗАДАЧИ

2.1. Главной задачей АТЦ является качественное и своевременное выполнение технологических операций и выполнение работ специаль­ной техникой для цехов КРС в целях обеспечения выполнения плановых заданий по капитальному ремонту скважин на основе всемерного сни­жения стоимости оказываемых услуг улучшения использования трудовых ресурсов организаций работ и повышение на этой основе роста бла­госостояния своего коллектива.

3. СТРУКТУРА

3.1. Структуру и штаты АТЦ утверждает директор ___________________________________в соответствии с негативами численности руководителей, специалистов и служащих с учетом объема работ.

3.2. АТЦ подразделяется на колонны и ремонтную мастерскую.

3.3. Обязанности между работниками распределяются на основании соответствующих положений и должностных инструкций.

3.4. Все распоряжения по АТЦ отдаются по степени подчиненности.

4. ФУНКЦИИ

4.1. В области производственно технической деятельности:

· Обеспечивает сохранность и рациональное использование транспортных средств и спец.техники.

· Отвечает за техническое состояние верхнего оборудования на спец.технике.

· Обеспечивает эффективную эксплуатацию и сохранность оборудования, инструмента, зданий и сооружений АТЦ.

· Обеспечивает выполнение всех работ в строгом соответствии с технологическими процессами.

· Обеспечивает внедрение прогрессивной технологии производс­тва, прогрессивных норм материальных и трудовых затрат контроль за соблюдением технологической дисциплины.

· Осуществляет мероприятия по техническому перевооружению и модернизации производства по совершенствованию методов технической эксплуатации.

· Обеспечивает всемерное содействие развертыванию работ в АТП по технико-экономической пропаганде, рационализации и изобретательству.

· Проводит работу по обеспечению пожарной безопасности, по охране труда а технике безопасности, разрабатывает и осуществляет организационно-технические мероприятия по устранению причин и условий, порождающих производственный травматизм и профзаболевания, обеспечивает соблюдение законодательства по охране труда, технике безопасности и промсанитарии, требований технической эстетики, а также обучение рабочих безопасным методом труда.

· Разрабатывает и осуществляет мероприятия по экономии топлива, электроэнергии, материалов, инструмента.

· Участвует в установленное порядке в решении вопросов социального развития, в том числе, жилищного строительства, рабочего снабжения, торгового, медицинского, санитарно-курортного и культурного обслуживания, развития садоводческихтовариществ.

· Обеспечивает формирование планов капитального строительства, создание и развитие производственных ценностей в комплексе с объектами социальной сферы в составе ____________________________________________.

4.2. В области экономики, планирования учета и отчетности:

· Организует свою деятельность, руководствуясь плановыми показателями, долговременными экономическими нормативамилимитамиустановленными _________________.

· Обеспечивает сохранность и эффективное использование основных фондов и оборотных средств, закрепленных, заним.

· Обеспечивает проведение систематического анализа, выяв­ление и мобилизацию внутренних резервов для роста производительности труда, снижение себестоимости и улучшение качества работ.

· Устанавливает участкам, бригадам и отдельным рабочим количественные и качественные показатели, обеспечивающее выполнение утвержденных АТЦ плановых заданий.

· Обеспечивает ведение оперативного, статистического и бухгалтерского учета в установленном порядке, осуществляет организацию и ведение табельного учета, направленного на повышение трудовой дисциплины среди работников цеха.

· Осуществляет составление и представление отчетов, справок и докладов по всем вопросам, связанных с деятельностью АТЦ.

4.3. В области подбора, расстановки и использования кадров организации труда, заработной платы.

· Комплектует, проводит работу по подбору, расстановке, вос­питанию рабочих кадров.

· Обеспечивает работников АТЦ спец.одеждой, защитными прис­пособлениями, нейтрализующими веществами и необходимыми бытовыми условиями согласно действующих норм.

· Обеспечивает высокую трудовую дисциплину ведет борьбу с прогулами, пьянством и текучестью кадров.

· Эффективно использует труд работников, на этой основе добивается повышения благосостояния коллектива. Для успешного реше­ния задач производственного и социального развития наряду с материаль­ным стимулированием применяет разнообразные формы морального поощрения работников за высокие достижения в труде.

· Для наиболее полного использования трудового потенциала и создания условий для высокопроизводительной деятельности каждого работника;

· устанавливает технически обоснованные нормы труда и по мере улучшения организации труда и производства пересматриваетих;

· добивается выполнения возрастающихобъемов работ с относи­тельно меньшей численностью персонала;

· проводит аттестацию и рационализацию рабочих мест, определяет необходимые их количество и устраняет излияние рабочие места;

· проводит тарификацию, присваивает разряды рабочим, организует внедрение передовых методов и приемов труда;

· обеспечивает на основе гласности объективную оценку личного трудового вклада работника в результаты хозяйственной деятельности, поощряет добросовестный труд, создает обстановку нетерпимости к нарушителям дисциплины и бракоделам, применяет кним строгие меры материального, дисциплинарного и общественного воздействия;

· Вводит доплаты за совмещение профессий, увеличение объема выполняемых работ;

· Контролирует правильность применения установленной системы оплаты труда и расчетов с работниками.

4.4. В области материально технического обеспечения и сохранности собственности АТЦ

· Организует работу АТЦ таким образом, чтобы исключить возможность порчи, недостачи, растрат и незаконного расходования материальных ценностей.

· Своевременно подает и оформляет заявки на поставку материалов, инструмента, технологической оснастки, услуг по ремонту и технологическому обслуживанию спец.техники.

· Организует работу точного учета по воем операциям, связан­ным с приходом, движением и расходом материально-имущественных ценнос­тей

· Разрабатывает и осуществляет мероприятия по эконо­мике топлива, электроэнергии, материалов, инструмента и всемирному использованию резервов производства.

· В соответствии с планами экономического и социального развития определяет потребность АТЦ в транспортных средствах, спец.технике горюче-смазочных материалах и других материальных ресурсов.

4.5. В области охраны труда и техники безопасности

· Проводит работу по охране труда и технике безопасности, разрабатывает и осуществляет организационно-технические мероприя­тия по устранению причин и условий порождающих производственный травматизм и профзаболевания.

5. Взаимоотношения АТЦ с отделами

5.1. С экономическим отделом:

· Получает: годовые, квартальные и месячные задания, планы по тру­ду, лимиты цеховых расходов, нормативно-справочные материалы и другие хозрасчетные показатели.

· Представляет: сводки выполнения плана, отчеты и сведения о выполнения плана, отчеты и сведения о выполнении плана по производству и себестоимости.

5.2. С отделом труда и заработной платы:

· Получает: руководящие материалы по вопросам нормирования, организации труда и заработной платы, штатные расписания, положения о преми­ровании.

· Представляет: Разработанные нормы труда на утверждение, документацию на премирование, отчеты о работе.

5.3. С бухгалтерией:

· Получает: инструктивные материалы о ведении учета и отчетности.

· Представляет: Документы по инвентаризации, отчеты.

5.4. Со службой по охране труда и Т/Б:

· Получает: Приказы по охране труда и технике безопасности, информа­цию о состоянии охраны труда, техники и пожарной безопасности и травма­тизме и другую документацию

· Представляет: Справки о состоянии охраны труда и техники безопас­ности, отчеты о выполнении мероприятий.

6. ПРАВА

6.1. Производить прием рабочих, руководителей, специалистов и служа­щих на работу и увольнение их с работы руководителей, специалистов и служащих согласно заявления, завизированного Директором __________________.

6.2. Производить перевод рабочих, ИТР на другую работу. Руководи­телей, специалистов и служащих согласно заявления, завизированного Ди­ректором___________________.

6.3. Участвовать в разработке положений о премировании работников, положений о формах и системах оплаты труда.

6.4. Переводить тарификацию работ и работающих в строгом соответст­вии с тарифно-квалификационным справочником.

6.5. Издавать приказы:

· кадровые;

· административные;

· О привлечении к работе в выходные дни.

· О привлечении к сверхурочным работам.

· О совмещении профессий.

· О премировании. (Входящих на пенсию юбиляров и других выплат согласно кол.договора, кроме выплат беспроцентной ссуды).

· О передаче техники из колонны в колонну.

· О переоборудовании техники.

· О наказании рабочих за производственные упущения и нарушения транспортной дисциплины.

7. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

7.1. За качественное и своевременное выполнение возложенных задач и функций;