Смекни!
smekni.com

Коста-Рика 3 (стр. 3 из 7)

Пляжный отдых

Наиболее привлекательными для большинства туристов являются великолепные и разнообразные пляжи Коста-Рики. В провинции Гуанакасте (полуостров Никойя) наиболее известны пляжи "Дел Коко", "Эрмоза", "Фламинго, "Тамариндо", "Гранде", "Нозара", "Монтезума", "Карилло". На юге Тихоокеанского побережья существует два крупных курортных района — Хако и Пунта Леона. Атлантическое побережье славится пляжами "Портете" и "Бонита" (около города Пуэрто-Лимон), а также обрамленными кокосовыми пальмами пляжами "Коклес", "Пунта", "Кахуита", "Пуэрто Вийехо". Вдоль южной части побережья есть замечательные условия для подводного плавания среди рифов, рафтинга и серфинга.

Экскурсия к вулкану Иразу

Совершите уникальную экскурсию к вулкану Иразу, который известен своими мощными извержениями, которые сопровождаются выбросами пара, пепла, лавы и камней. На вершине расположены 4 кратера. Главный из них диаметром 1050 м, называется «лунным», во втором находится серное озеро. Недалеко от жерла вулкана обустроена смотровая площадка, откуда открывается величественный вид на Центральное плато: бесконечные плантации кофе, непроходимые джунгли и кромку прибоя Тихого Океана.

Дайвинг

Как известно, в течение всего года северо-восточное побережье Тихого океана предоставляет прекрасные возможности для подводного плавания. Скалистые рифы откроют вам свои тайны, а прозрачные воды позволяют сохранять видимость на глубине от 6 до 24 метров. Для начинающих работают специальные курсы. Опытные подводники обязательно должны попасть на Кокосовый остров. Изобилие морского животного мира в Коста-Рике позволяет любителям заниматься спортивной рыбной ловлей.

Глава 2

Для полноценного пляжного отдыха в Коста-Рике созданы все условия. Поскольку пляжи находятся практически повсеместно, единственная дилемма, встающая перед отдыхающим, это – какой пляж выбрать – с черным, белым, разноцветным, или классическим желтым песком.

Пляжи практически безлюдны, на некоторых работают бары и кафе, предлагающие на выбор все известные напитки, под ненавязчивые мотивы регги. Так же можно покататься на водных лыжах и мотоциклах, совершить прогулку на лошади и насладиться береговыми пейзажами с борта парусной яхты. В пляжных городках, вечером открывают свои двери многочисленные дискотеки и прочие развлекательные заведения.

С другой стороны, если шумный отдых не привлекает, и хочется романтики тропического одиночества под пальмой, это так же возможно. На обоих побережьях есть сотни километров абсолютно диких пляжей, где вашими соседями будут лишь экзотические птицы и животные. К слову, ряд отелей предлагают подобный отдых, - отдельное бунгало со своим личным пляжем, где можно в полной тишине и покое проводить все время нагишом.

Курорты и отели Коста-Рики

Ареналь.

Ареналь - вулканический курорт Коста-Рики, на котором расположено одноименное искусственное озеро – Ареналь. Его площадь составляет 80 км2 и является крупнейшим озером Коста-Рики. Озеро Ареналь пользуется огромной популярностью у любителей виндсерфинга всего мира.

Национальный парк Ареналь включает в себя 8 из 12 экологических зон Коста-Рики и 16 заповедников между Гуанакасте и горной цепью Тиларан.

Ареналь - наиболее активный вулкан Коста-Рики, вершина которого, однако, большую часть времени скрыта в облаках. Шанс увидеть извержение пепла из вулкана предоставляется только в течение сухого сезона. В доколумбовые времена Ареналь проявлял особую активность, благодаря чему индейские племена считали вулкан священным существом. В колониальную эпоху стихия дремала и проснулась лишь в 1968 году: сильнейшее землетрясение и выбросы ядовитых веществ практически стерли с лица земли деревни Табакон и Пуэбло-Нуэво и уничтожили всех их жителей. Отголоски землетрясения чувствовались даже в американском штате Колорадо.

Стоит отметить, что Ареналь прибрел славу одного из самых активных вулканов на земле. И в настоящие дни можно увидеть змейки дыма, спускающиеся с его конуса, а безоблачной ночью - огненно-красные потоки лавы.

Отели Ареналя.

Tabacon Resort (4*)

Отель Tabacon Resort 4* (Табакон Резот 4*) расположен у подножья вулкана Ареналь рядом с горячими естественными источниками и находится в 3.5 часах езды от Сан Хосе.

Эта гостиница предлагает разумные цены в течение года, по сравнению с подобными ей по классу. Отель рекомендуется тем, кто любит совмещать отдых со всевозможными ночными развлечениями, так как неподалеку работает множество ночных клубов, баров, дискотек. В этом отеле Вам просто будет некогда скучать. Прекрасное расположение отеля делает его одним из самых лучших отелей города.

Сайт отеля http://www.tabacon.com

Адрес отеляArenal Volcano Zone, Guanacaste

Tel. (506) 256 1500, Fax. (506) 221 307

В номере

Кондиционер, ванна, спутниковое телевидение, терраса, телефон, кофеварка,фен, сейф.

В отеле

Отель Tabacоn предлагает 95 просторных стандартных комнат и 11 Jr. Suites. Вся мебель изготовленна вручную местными ремесленниками. Комнаты имеют балкон или террасу с видом на безупречно благоустроенные тропические сады. Некоторые также имеют прямой вид на внушительный Вулкан Arenal.

В отеле ресторан, бар, термальные источники, естественные бассейны, сервис в номер, сувенирный магазин, продуктовый магазин, массажный кабинет.

Eco Lodge (3*)

Отель Eco Lodge 3* (Эко Лодже 3*) расположен всего в 4,5 ч езды от Сан-Хосе. Из окон можно увидеть вулкан Ареналь, а недалеко есть живописное озеро Котер. В отеле царит теплая и спокойная атмосфера, здесь вы сможете расслабится и отдохнуть. инфрастуктура отеля позволит вам заняться различными видами спорта или просо развлечься в свободное время.

Адрес отеляPlaza Mundo, 3rd floor. Escazú, San José

В номере

телефон, вентилятор, ванная комната, терраса

В отеле

ресторан, бар, игровая комната, телевизионный зал, бильярд, конференц-зал, прогулочные катера, верховая езда, рыбалка, каноэ, каяки, виндсерфинг, рафтинг, канопи-тур.

Гуанакаста.

Популярный курорт Гуанакасте расположился в северо-западной части Коста-Рики, на побережье Тихого океана, в 290 км от Сан-Хосе. Внутренний перелет осуществляется из Сан-Хосе до Либерии или Тамариндо.

Гуанакаста - самый благоустроенный и любимый туристами район. На самом севере побережья находится Плая-дель-Коко - настоящий семейный пляж. Гораздо более шикарный пляж Плая-Фламинго, который даже называют коста-риканским Майами-Бич, имеет свою взлетно-посадочную полосу. Пляж Плая-Гранде очень любят серфингисты, туда же вот уже тысячи лет приходят откладывать яйца гигантские кожистые черепахи.

Если двигаться дальше вдоль побережья, то можно достичь западной части полуострова Никоя, вдоль которой пляжи сменяют друг друга до Плая-Карильо - первой точки, куда попадаешь, спустившись с гор в центре полуострова. На юге полуострова Никоя, если двигаться к заливу с тем же названием, можно увидеть огромное количество заповедников фауны, как частных, так и национальных. Скалистые дикие бухточки труднодостижимы в сезон дождей.

На территории Гуанакаста есть Лас-Пайлас - цепь вулканов, изрыгающих грязевые потоки, в которых содержатся полезные для здоровья и использующиеся в косметологии вещества, гейзер Орнильяс, горячие источники Лос-Асуфралес (температура воды в них +42° С) и 4 водопада, у подножия которых можно купаться.

Отели Гунакаста.

Four Seasons Resort Costa Rica (5*)

Отель Four Seasons Resort Costa Rica 5* (Фо Сезон Резорт Коста Рика 5*) расположен в западной части курорта Гуанакасте. Отель представляет собой недавно отреставрированное здание построенное в традиционном стиле. Из окон отеля открывается чудесный вид на город. Отель рекомендуется тем, кто любит совмещать отдых со всевозможными ночными развлечениями, так как неподалеку работает множество ночных клубов, баров, дискотек. В отеле есть ресторан, бар, экскурсионное бюро, паркинг. Дружественная атмосфера, комфортабельные комнаты, безупречный сервис и умеренные цены делают этот отель идеальным местом для прекрасного времяпрепровождения.

Адрес отеля: Коста Рика

В номере

ванная, душ, кабельное телевидение, холодильник, фен, мини-бар, сейф, балкон,

В отеле

бар, кафе, конференц-зал, бизнес-центр, химчистка, прачечная, салон красоты, няня для детей, доктор по вызову, настольный теннис, сейф, аренда автомобилей, трансферт до аэропорта,

Occidental Grand Papagayo (5*)

Отель Occidental Grand Papagayo 5* (Оксидентал Гранд Папагайо 5*) расположен на севере тихоокеанского побережья в провинции Guanacaste, в 35 мин от международного аэропорта, в 30 км от г. Либерия, на пляже Playa Buena.

В номере

кондиционер, телефон, телевизор, холодильник, сейф, фен, ванная комната/туалет, балкон/терраса.

В отеле

комплекс из одноэтажных коттеджей. 180 номеров категорий Deluxe, Deluxe Oceanview. 3 ресторана: ресторан Los Geranios - шведский стол, La Fortuna - итальянская кухня, Maria Bonita - мексиканская кухня. 3 барa: лобби-бар El Mirador, спорт-бар Arena, снек-бар El Rancho. Бассейн для взрослых с сектором для детей, теннисный корт, аэробика, гимнастический зал, немоторизованные и моторизованные водные виды спорта, уроки танцев, анимационные программы для взрослых и детей, дискотека. Факс, обмен валют, массаж, услуги врача, услуги няни, мини-клуб (с 4-х до 12 лет), сувенирный магазин, аренда машин, прачечная, экскурсионная программа, услуги SPA.