Смекни!
smekni.com

Коста-Рика 3 (стр. 4 из 7)

Дополнительная информация

Отель работает по системе «Все включено»: питание, освежительные напитки, алкогольные напитки местного производства, детский клуб, полотенца, лежаки у бассейна и на пляже, аэробика, гимнастический зал, теннисный корт, немоторизованные водные виды спорта, уроки танцев, анимационные программы для взрослых и детей.

Монтеверде.

Монтеверде - это один из самых богатых природных заповедников в тропическом поясе. Парк простирается на 10500 га и включает в себя шесть различных природных зон. В этих районах Коста-Рики установился удивительно благоприятный климат, способствую­щий поразительному видовому разнообразию.

В лесах Монтеверде обитает около 400 видов птиц, около 100 видов млекопитающих, 120 видов земноводных и рептилий и около 2500 видов растений, привлекающих сюда ценителей тропических красот. Прислушайтесь к многоголосью птичьего мира в туманном лесу, который раскинулся вокруг Монтеверде - небольшой религиозной общины квакеров, учение которых состоит в гармонизации жизни людей с законами природы.

Обязательно побывайте в ресторанах Монтеверде и попробуйте национальное блюдо - casados (касадос) - смесь из риса и фасоли с овощами, которую подают с говядиной, свининой или курицей. Стоит попробовать запеченую рыбу a la plancha (а ла планча); пирожки с начинкой из мяса, сыра или курицы arreglados (аррегладос); морскую рыбу в лимонном соке с луком и кориандром и , конечно, ракушки conchas (кончас)

Отели Монтеверде.

Monteverde Lodge (4*)

Отель Monteverde Lodge 4* (Монтеверде Лодже 4*) расположен в Горной цепи Tilaran в 4, 600 футах. Выше уровня моря, на краю всемирно известной природной достопримечательности. . Эта гостиница для тех, кто любит отдыхать на лоне природы в сочетании с хорошим сервисом. Отель построен в 1990 году и полностью отреставрирован в 1997.

Адрес отеля MONTEVERDECOSTARICA,

В номере

Кондиционер, TV, ванна, душ, мини-бар, раковина, сейф, телефон, туалет

В отеле

конференц-зал, магазин, открытый бассейн, парковка/гараж, продажа сувениров, салон красоты, сауна

Сан Хосе.

Сан Хосе - восхитительная столица Коста-Рики, которая расположена в центральной долине и окружена цепочками гор и национальными парками.

История гласит, что когда-то это была маленькая деревенька, но 1824 году первый глава государства Коста-Рика перенес сюда столицу из испанского колониального города Картаго (Cartago), чтобы начать все с нуля и избавиться от гнетущего испанского наследства. Так что испанская колониальная архитектура, характерная для большинства столиц латиноамериканских стран, здесь практически не представлена.

Сан-Хосе расположен в широкой горной долине, на высоте 1170 метров над уровнем моря. Центр города образует густая сеть улиц, пересекающихся под прямым углом. Сейчас Сан-Хосе - это современный город с множеством хороших музеев, ресторанов, торговых центров и ночных клубов.

Здесь расположен знаменитый Национальный музей, в котором представлено множество экспонатов доколумбовой эпохи, есть залы по истории страны со времени испанского завоевания.

Отели Сан Хосе.

Barcelo San Jose Palacio (5*)

Отель Barcelo San Jose Palacio 5* (Баркело Сан Хосе Паласио 5*) расположен в 15 минутах езды от международного аэропорта, в непосредственной близости от делового и торгового центров. Отель предлагает размещение в комфортабельных и уютных номерах. В этом отеле Вам просто будет некогда скучать. Архитектурный стиль отеля, создает впечатление простора, современный и традиционный одновременно. Вежливый персонал сделает ваш отдых незабываемым. Отель представляет собой недавно отреставрированное здание построенное в традиционном стиле. Этот отель сможет предложить своим гостям все возможности для активного занятия спортом - словом, отель хорошо подходит для любителей природы и здорового образа жизни.

Адрес отеля: Коста Рика, Сан Хосе

В номере

кондиционер, телефон, телевизор, сейф, мини-бар, кофеварка, ванная комната/туалет, фен, балкон/терраса.

В отеле

2 ресторана: "Anfora" - шведский стол, "Ambar" - (a la carte) костариканская кухня, 2 барa: "Ranch Bar& Grill" - гриль-бар"El Bosque Bar" - пиано-бар, 1 кафе. Бассейн для взрослых с сектором для детей, 2 теннисных корта, корт для сквоша, ракетбол, детская площадка, детский клуб, спортзал с тренажерами, SPA центр, массаж, сауна, джакузи, турецкие бани, солярий, гимнастический зал. Бизнес-центр (состоящий из 14 конференц-залов), казино, интернет, факс, услуги врача, услуги няни (по запросу), бутик, ювелирный салон, парикмахерская, сувенирный магазин, супермаркет, аренда автомобилей, парковка, прачечная, 24 часа room service, обмен валют

Barcelo Playa Tambor (4*)

Отель Barcelo Playa Tambor 4* (Баркело Плайя Тамбор 4*) расположен в экологическом раю, предлагая красоту и комфорт частного владения. Прекрасное обслуживания поможет Вам расслабиться и отдохнуть вдали от шума и суеты ежедневной жизни. Отель представляет собой недавно отреставрированное здание построенное в традиционном стиле. Вежливый персонал сделает ваш отдых незабываемым. Эта гостиница предлагает разумные цены в течение года, по сравнению с подобными ей по классу. Отель рекомендуется тем, кто любит совмещать отдых со всевозможными ночными развлечениями, так как неподалеку работает множество ночных клубов, баров, дискотек.

В номере: ванная, душ, кабельное телевидение, телефон, радио, мини-бар, сейф, 24-часовой сервис в номер, балкон,

В отеле

ресторан, бар, бассейн, конференц-зал, бизнес-центр, химчистка, прачечная, салон красоты, Интернет, доктор по вызову, бильярд,

Пунтаренас

Пунтаренас - обширный курортный город Коста-Рики, который занимает большую часть Тихоокеанского побережья от Панамы до полуострова Никоя. Протяженность побережья приходящегося на эту провинцию - 1000 км, здесь находятся одни из самых красивых в стране пляжей, некоторые из которых занимают территорию национальных парков.

Именно здесь расположен Поас - один из самых зрелищных вулканов. Первый из двух его кратеров глубиной 300 м имеет около 1 км в диаметре. Внутри этого кратера находится другой — мини-кратер. Этот второй кратер наполнен прохладной водой. С платформы, устроенной на южной кромке гигантского кратера, очень хорошо видны облака пара и курящийся дым.

В Пунтаренасе совершенно незабываемой станет экскурсия на лодках по реке Тарколес к месту естественного обитания крокодилов, по пути можно понаблюдать за множеством видов экзотических птиц, которые гнездятся в этих местах. Далее прогулка на лодке вниз по реке в мангровые заросли.

В ресторанах Пунтаренаса обязательно попробуйте коста-риканский кофе, который считается одним из лучших в мире и по насыщенности ароматом уступает только кофейным зернам из Гватемалы. В Коста-Рике растет и какао, из которого делают швейцарский шоколад.

Отели Пунтаренаса.

Los Suenos Marriott Ocean & Golf Resort (5*)

Отель Los Suenos Marriott Ocean & Golf Resort 5* (Лос Суенос Мариотт Океан энд Гольф Резорт 5*) расположен на 11 сотнях акров леса в 10 минутах езды от развлекательного центра Хако. Отель класса люкс в колониальном стиле предоставляет туристам 220 номеров, в основном с видом на океан.

Адрес отеля

800 MTS West from Herradura entrance, Playa Herradura, Puntarenas Costa Rica

Phone: 011 506 630 9000 Fax: 011 506 630 9090

В номере

кондиционер, кабельное / спутниковое телевидение, мини-бар, телефон, радио, фен, сейф.

В отеле

кондиционер, кабельное / спутниковое телевидение, мини-бар, телефон, радио, фен, сейф.

Программа тура.

8 дней/7 ночей

1-ый день:

08.00 – Встреча в аэропорту с русскоговорящим гидом, переезд и размещение в отеле BarceloSanJosePalacio (5*)

09:00 – завтрак в гостинице

10:00 – Обзорная экскурсия по Сан-Хосе. Посещение достопримечательных мест района Ромозер: Парка Метрополетано La Sabana, резиденции Лауреата Нобелевской Премии Мира Оскара Ариеса, банковской зоны центра Сан-Хосе, Национального Театра и Национального Музея (Музей Нефрита посещается только по понедельникам) и здания Суда.

14:00 – обед в ресторане Le Chadelier

15:00 – Продолжается экскурсия по району Los Yoses и знакомство с городком Университета Коста-Рики имени Родриго Фасио.

17:00 – посещение магазина бриллиантов и изумрудов, который находится в районе La Sabana и сувениров в городе Moravia.

19:00 – ужин в отеле

20:00 – свободное время

2-oй день:

08:00 – Завтрак в отеле

09:00 – выезд из Сан Хосе в национальный парк Volcan Poas, где находится один из крупнейших в мире гейзер с диаметром кратера 1,5 км. Активность кратера проявляется в периодических выбросах столбов пара и газа, тем не менее, посещение кратера абсолютно безопасно для туристов. В окружающем его облачном тропическом лесу можно увидеть вековые деревья, на которых растут разнообразные виды орхидей и бромелий.

13:00 – посещение кофейной плантации Doka, где выращивается лучший костариканский кофе. У вас будет возможность ознакомиться с процессом выращивания, сборки, обработки и обжарки кофе. Не упустите возможность приобрести кофе по самым низким ценам.

15:00 – традиционный костариканский обед в Il Ponte Vecchio