Смекни!
smekni.com

Почерк разведки (стр. 8 из 8)

Ну а пока вашингтонские стратеги не собираются сдавать в архивные хранилища военные планы и разработки, необходимо искать новые полигоны, дать ход новым технологиям.

В канун XXI столетия мир потрясло военное нападение блока НАТО на Югославию. Одни хоронят убитых во время бомбардировок, с тоской смотрят на огромные разрушения, причиненные народному хозяйству, инфраструктуре государства, личной собственности, готовятся предъявить счет агрессорам, практически безнаказанно творящим кровавые злодеяния. Другие упиваются плодами своих бомбовых и ракетных ударов, восторгаются точностью попаданий в цели на югославской земле, которые намечены в штабах НАТО для уничтожения. Третьи пытаются увещевать агрессоров - организаторов бойни: Соединенные Штаты и их главного партнера Великобританию. Уже несколько лет длится кровавая вакханалия в Ираке, который подвергается экзекуции по любому поводу.

В XXI веке удары Вашингтона, Лондона и некоторых их партнеров обрушились на Афганистан. Ковровыми бомбардировками хотели покарать террористов, но попадали и по другим мишеням, убивая мирных жителей, уничтожая города и кишлаки. Надо испытать новое оружие, нужны новые Хиросимы и Нагасаки. Заодно можно опоясать новыми военными базами Россию - па всякий случай. "Карфаген должен быть разрушен!".