Смекни!
smekni.com

Деятельность Бурятского Сберегательного Банка России (стр. 6 из 9)

Перевод наличных денег для зачисления на действующий счет по вкладу.

Срочный и простой переводы наличных денежных средств для выплаты наличными деньгами.

Основными преимуществами Сбербанка России при оказании услуги по денежным переводам являются:

Выгодные тарифы.

Отсутствие ограничений по сумме перевода.

Возможность выдачи наличными любых сумм перевода.

Наличие у клиента возможности выбора одного их трех видов переводов (со счета на счет, наличные на счет, наличные в наличные).

Возможность затребовать перевод денег, хранящихся во вкладе, в любом другом структурном подразделении Сбербанка России.

Валютно-обменные операции

Сбербанк России совершает операции с 6 видами иностранных валют: доллары США, евро, английские фунты стерлингов, швейцарские франки, японские иены, китайские юани:

Покупку и продажу наличной иностранной валюты за рубли;

Продажу наличной иностранной валюты одного иностранного государства за наличную иностранную валюту другого иностранного государства;

Размен денежных знаков иностранного государства на денежные знаки того же иностранного государства;

Замену поврежденных денежных знаков иностранного государства на неповрежденный денежный знак того же иностранного государства;

Покупку поврежденных денежных знаков иностранного государства за наличную валюту Российской Федерации;

Прием денежных знаков иностранных государств и денежных знаков Банка России, вызывающих сомнение в их подлинности, для направления на экспертизу;

Прием наличной валюты для направления на инкассо;

Операции с драгоценными металлами

Памятные монеты из драгоценных металлов

Памятные монеты из драгоценных металлов - это высокохудожественные миниатюры, имеющие нумизматическую ценность и ограниченный тираж выпуска. Являются образцом медально-монетного искусства.

Серия «Знаки зодиака»

Серия «Памятники Архитектуры России»

Серия «Выдающиеся личности России»

Другие монеты России

Иностранные монеты

Инвестиционные монеты из драгоценных металлов

Инвестиционные монеты из драгоценных металлов – выгодная форма вложения и сохранения средств. Цены продажи инвестиционных монет приближены к мировым ценам на золото и серебро. НДС не взимается. При покупке больших партий инвестиционных монет (от 20 золотых “Червонцев” и от 100 серебряных “Соболей”) действует система скидок.

Благодаря долгосрочным соглашениям Сбербанка России с российским и иностранными монетными дворами ассортимент памятных и инвестиционных монет из драгоценных металлов регулярно расширяется за счет новых поступлений.

Постоянным клиентам предоставляется услуга по доставке монет под заказ.

Золотые и серебряные мерные слитки

Золотые и серебряные мерные слитки высшей 999,9 пробы - это прекрасный подарок и хорошая возможность вложения и сохранения средств, сложившийся способ передачи семейных ценностей от поколения к поколению.
подробнее

Обезличенные металлические счета

Обезличенный металлический счет – современный подход к инвестиционному использованию драгоценных металлов и страхованию рисков, позволяющий совершать покупку и продажу обезличенного металла без необходимости уплаты клиентом НДС.

Аренда индивидуальных сейфов

Для надежного хранения ценностей и документов можно воспользоваться индивидуальными сейфами.

Банк гарантирует анонимность и конфиденциальность вложений в сейф.

Сейфы и сейфовые ячейки имеют свои индивидуальные номера и оборудуются специальным замком с двумя ключами. Один ключ передается клиенту, второй хранится в банке. Открытие и закрытие сейфа осуществляется только совместно сотрудником Банка и Клиентом.

Сейфовые ячейки установлены в специальных хранилищах.

Безналичные платежи за услуги

По поручению вкладчика структурное подразделение Сберегательного банка осуществляет безналичные расчеты по перечислению различных платежей (коммунальных, налоговых и др.) в пользу организаций. Перечисление сумм платежей производится со счета по вкладу в том учреждении Сбербанка, где ведется счет. По желанию вкладчика может быть оформлено как разовое поручение о перечислении платежей, так и поручение на длительный срок.

Прием платежей от населения

В учреждениях Сбербанка России можно осуществить оплату за коммунальные услуги и другие виды платежей в пользу предприятий и организаций, расположенных в любой точке России, например, произвести плату за обучение в высших и средних профессиональных заведениях, музыкальных школах, школах искусств и т.д., плату за пребывание детей в детских дошкольных учреждениях, оплату за подписку газет и журналов, оплату за товары, услуги (мобильной связи, Интернет, технический осмотр транспортных средств и т.д.), оплату страховых взносов, возврат сумм кредитов, уплату лизинговых платежей, оплату налоговых и неналоговых платежей в бюджет, в том числе штрафов и сборов в пользу ГИБДД и т.д.

Кроме того, по просьбе клиента Банк оказывает услугу по автоматизированному заполнению платежных документов. (Банк за минимальную плату оформляет за Клиента и распечатывает платежный документ. Клиенту остается только проставить свою подпись).

Депозитарное обслуживание

Депозитарий Сбербанка России работает на российском рынке ценных бумаг с 1997 года.

Депозитарий работает со всеми видами ценных бумаг российских эмитентов: акциями, облигациями, сертификатами и паями инвестиционных фондов. В депозитарии Сбербанка России клиент получит весь комплекс услуг по хранению, учету и обслуживанию ценных бумаг. Депозитарий взаимодействует с крупнейшими российскими и зарубежными депозитариями и реестродержателями.

Сотрудничество с депозитарием Сбербанка России – это:

Снижение издержек и экономия времени за счет тесного взаимодействия банка с крупнейшими депозитариями-корреспондентами и регистраторами в России и за рубежом;

Возможность совершения операций с ценными бумагами в любом отделении Сбербанка России;

Гибкая тарифная политика;

Бесплатные консультации специалистов банка по работе с ценными бумагами и помощь в оформлении документов.

Брокерское обслуживание

Брокерское обслуживание в Сбербанке России включает в себя:

покупку-продажу ценных бумаг за счет и по поручению клиента;

участие в аукционах по первичному размещению и доразмещению ценных бумаг

перечисление средств клиента на биржу, вывод денежных средств на счет клиента;

консультации специалистов по формированию инвестиционного портфеля с учетом требуемых показателей надежности, ликвидности и срока размещения денежных средств;

сопутствующие депозитарные услуги по хранению, учету и реализации прав на ценные бумаги, приобретенные клиентом;

оформление ценных бумаг в залог по кредитам и другим обязательствам;

осуществление переводов ценных бумаг между счетами депо участников сделок;

перечисление купонного дохода, сумм от погашения ценных бумаг и дивидендов по акциям.

Дорожные чеки

Дорожные чеки - это:

удобная и безопасная альтернатива наличным деньгам в путешествии и деловых поездках. Чек может использовать только его владелец. В случае потери или кражи дорожных чеков, средства, вложенные в чеки, вы получите в центрах возмещения «American Express», «Thomas Cook», «VISA» в России и по всему миру. Деньги можно получить, сделав один телефонный звонок из любой точки мира в любое время суток 365 дней в году;

возможность вывоза за пределы Российской Федерации любых сумм в иностранной валюте;

платежное средство, которое принимается к оплате и обмену на местную валюту в более 150 странах мира.

Срочные переводы в системе «БЛИЦ»

Денежные переводы «БЛИЦ» осуществляются с помощью высокотехнологических средств связи, без открытия счета. Благодаря этому, клиент получает:

Высокую скорость отправления;

Возможность перевода в любой крупный город, региональный и районный центр России;

Возможность получения перевода в любом офисе, подключенном к системе «БЛИЦ», даже если Вы находитесь далеко от того места, куда направили перевод.

Выгодные тарифы за осуществление перевода.

Перевод осуществляется в рублях – только наличными для выплаты наличными;

Max. сумма перевода: 500000 рублей;

Тариф - 1,75% от суммы, но не менее 100 рублей и не более 2000 рублей.

Дополнительные услуги:

Уведомление получателя по телефону о приеме перевода. Стоимость услуги – 10 рублей.

Отмена перевода производится в том же подразделении, в котором заказан перевод при предъявлении документа, удостоверяющего личность, и квитанции/приходного кассового ордера с контрольным номером экспресс-перевода. Стоимость услуги – 50 рублей. При этом комиссия за осуществление перевода и плата за уведомление не возвращается.

Консультация и выбор структурных подразделений Сбербанка России, совершающих операции по экспресс-переводам в предполагаемом месте выплаты перевода. Предоставляется бесплатно

3.2 Услуги для юридических лиц

Сбербанк России - финансовый супермаркет, в котором есть все необходимое для предприятий и организаций всех форм собственности и направлений деятельности: предпринимателей, государственных и коммерческих структур. Сегодня банк готов предложить своим клиентам комплексное банковское обслуживание, начиная с расчетно-кассового обслуживания до консультаций по управлению активами.

Зарплатные проекты

Выплата зарплаты сотрудникам на карты

Зарплатный проект позволит организации:

Избавиться от проблем обеспечения безопасности при транспортировке и хранении наличных денежных средств;