Смекни!
smekni.com

Конверсия производства на примере АО "Казахтелеком" (стр. 2 из 7)

6. Официальное сокращенное наименование Филиала:

1) на государственном языке:Ақмола ОТД

2)на русском языке: Акмолинская ОДТ

7. Место нахождения Филиала:

1)на государственном языке:

Қазақстан Республикасы, 020000, Ақмола облысы, Көкшетау қаласы, Абай көшесі, 108 үй

2)на русском языке:

Республика Казахстан, 020000, Акмолинская область, г.Кошкетау, ул.Абая, 108

8. Официальное сокращенное наименование Общества:

1) на государственном языке:"Қазақтелеком" АҚ

2) на русском языке: АО "Казахтелеком"

9. Официальное полное наименование Общества:

1) на государственном языке: "Қазақтелеком" Акционерлік қоғамы

2) на русском языке: Акционерное общество "Казахтелеком"

10. Место нахождение Общества:

1) на государственном языке: Қазақстан Республикасы, 010000, Астана қаласы, Сарыарқа ауданы, Абай даңғылы, 61.

2)на русском языке: Республика Казахстан, 473000, г.Астана, район Сарыарка, пр.Абая,61.

11. Банковские реквизиты ГУТа:

Республика Казахстан, 020000, Акмолинская область, 021500 г.Степногорск, 7 мкр. зд. №2, ГУТ.

РНН 031400119109

ИИК 073425501

БИК 195351629

АОФ АО Народный банк Казахстана г.Кокшетау.

12. Банковские реквизиты Филиала:

Республика Казахстан, 020000, Акмолинская область, г. Кокшетау, ул. Абая, 108.

РНН 031400119109

ИИК 009467222

БИК 195352716

Кокшетауский филиал АО «Казкоммерцбанк».

13. Банковские реквизиты Общества:

Республика Казахстан, 473000, г.Астана, район Сарыарка, пр.Абая,61.

РНН 600700017446

ИИК 032467278

БИК 190501724

Алматинский филиал АО "Казкоммерцбанк"

2. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

14. Степногорский городской узел телекоммуникаций осуществляет свою деятельность на основе Устава Общества, Положения об Акмолинской областной дирекции телекоммуникаций Филиала телекоммуникаций - филиала АО “Казахтелеком”, утвержденного Решением Правления АО “Казахтелеком” №177 от 17 августа 2001 года и настоящим Положением.

15. Взаимоотношения Общества и Филиала с Степногорским городским узлом телекоммуникаций осуществляются в соответствии с данным Положением.

16. Степногорский городской узел телекоммуникаций, печать отделения со своим наименованием, с логотипом Общества, наименованием: Филиала и Общества, угловой штамп на государственном и русском языках.

17. Степногорский городской узел телекоммуникаций не является юридическим лицом. В пределах прав, предоставленных настоящим Положением, самостоятельно осуществляет финансово-хозяйственную деятельность, не имеет отдельный баланс. В сводном балансе Филиала бухгалтерский учет ведется по своему месту возникновения затрат и прибыли (МВЗ, МВП в системе SAP/R3).

18. В соответствии ст. 8 Закона “О языках в Республике Казахстан” от II.07.1997 года языком работы и делопроизводства Степногорского ГУТ является государственный язык, наравне с казахским официально употребляется русский язык.

3. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ

Целями деятельности ГУТ являются:

19. Создание современной сети телекоммуникаций в своем регионе в рамках проводимой Филиалом и Обществом единой технической и инвестиционной политики.

20. Обеспечение эффективного использования сети телекоммуникаций общего пользования.

21. Качественное предоставление услуг телекоммуникаций физическим и юридическим лицам. Обеспечение получения устойчивых доходов, извлечение прибыли от хозяйственной деятельности и использование ее в интересах Филиала.

22. Обеспечение эффективной поддержки формирования корпоративной культуры и рекламно-информационной политики.

4. ЗАДАЧИ

Задачами ГУТ являются:

23. Реализация общей стратегии развития Общества, включающей технологическую, финансово-экономическую, тарифную, кадровую и др. политику Общества.

24. Продажа услуг телекоммуникаций. Дальнейшее увеличение объемов предоставляемых услуг телекоммуникаций. Выполнение доведенных плановых показателей.

25. Обеспечение государственных органов, юридических и физических лиц в своем регионе телекоммуникационными услугами в соответствии с заключенными договорами.

26. Организация бесперебойной передачи всех видов информации по каналам связи, эффективное использование сетей телекоммуникаций, в том числе, при любых изменениях их состояния.

27. Постоянное совершенствование, улучшение эксплуатационных характеристик коммутационного оборудования, каналов, трактов, линий и сетей передачи и приема всех видов информации для повышения качества услуг телекоммуникаций.

28. Интеграция сетей телекоммуникаций ГУТ в сеть телекоммуникаций Филиала и согласованное взаимодействие с сетями телекоммуникаций сторонних операторов связи.

29. 0рганизация четкой системы управления сетями телекоммуникаций в регионе, согласованно действующей в единой системе управления сетями телекоммуникаций Общества.

30. Проведение работы по обеспечению сохранности государственных секретов Республики Казахстан и коммерческой тайны Общества.

31. 0беспечение сбора доходов за оказанные услуги.

5.ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Для реализации целей и решения задач ГУТ, руководствуясь законодательством Республики Казахстан, приказами и распоряжениями руководства Филиала, а в необходимых случаях, на основе лицензий, выданных соответствующими органами, осуществляет следующие виды деятельности:

32. Эксплуатационно-технологическую.

33. Инженерно-изыскательскую.

34. Маркетинговую.

35. Рекламную.

36. По согласованию с Филиалом ГУТ может осуществлять также иную коммерческую, строительно-монтажную, посредническую и иную деятельность, не противоречащую действующему законодательству Республики Казахстан, Уставу Общества и настоящему Положению.

6.ФУНКЦИИ

Функциями ГУТ являются:

37. Предоставление потребителям региона услуг телекоммуникаций, линий, каналов и средств междугородной зоновой телефонной и телеграфной сетей, каналов передачи данных телерадиовещания и распространения программ на договорных началах по тарифам, утверждаемым в установленном порядке.

38. Предоставление в приоритетном порядке в аренду линий передач, каналов и средств сети телекоммуникаций общего пользования в интересах обеспечения обороны, государственного управления, безопасности и правопорядка страны, в том числе при чрезвычайных ситуациях. Отработка мероприятий мобилизационной подготовки ГО и ЧС на мирное и военное время.

39. Организация общей и технической эксплуатации оборудования, линейно-кабельных сооружений, оргтехники, транспортных средств и механизмов, зданий, содержание их в соответствии с Правилами технической эксплуатации и утвержденными нормами.

40. Проведение систематической работы по повышению качества предоставляемых телекоммуникационных услуг и эффективности использования сети телекоммуникаций общего пользования.

41. 0беспечение качества и надежности сетей телекоммуникаций, аппаратуры и оборудования, трактов и каналов.

42. Обеспечение функционирования всех технологических служб по предоставлению телекоммуникационных услуг.

43. 3аключение договоров с потребителями на все виды услуг телекоммуникации от имени Общества.

44. 0беспечение бесперебойного и эффективного использования сетей телекоммуникаций.

45. Внедрение прогрессивных технологий.

46. Проведение мероприятий по охране линий связи и обеспечение сохранности линейно-кабельных сооружений.

47. Организация работ по развитию, реконструкции и капитальному ремонту сетей телекоммуникаций, гражданских сооружений и транспортных средств, при включении в бюджет ГУТ и в соответствии с бюджетом Филиала.

48. Создание и своевременное пополнение аварийно-эксплуатационных запасов кабеля, материалов и резервного оборудования в пределах установленных норм, обеспечение материально-техническими ресурсами всех производственных процессов, в пределах утвержденной Филиалом сметы затрат.

49. Участие в разработке проектно-сметной документации на осуществление работ по капитальному ремонту, техническому перевооружению, реконструкции и расширению действующих сетей телекоммуникаций.

50. 0беспечение сохранности, осуществление в соответствии с действующим законодательством РК регистрации имущественных прав на недвижимость и отражение стоимости зарегистрированных объектов недвижимости в бухгалтерской отчетности.

51. Совершенствование организационной структуры управления, по согласованию с руководством Филиала.

52. Представление интересов Общества в местных органах управления.

53. Предъявление, а также рассмотрение претензий и исков по деятельности ГУТ от имени Общества и по согласованию с Филиалом.

54. Разработка предложений для текущих, среднесрочных и долгосрочных программ экономического развития телекоммуникаций региона.

55. Обеспечение выполнения установленных заданий по росту объемов предоставляемых услуг и более полному обеспечению потребителей услугами телекоммуникаций.

56. Внедрение новых видов услуг связи.

57. Участие в разработке по совершенствованию систем взаиморасчетов и оплаты за предоставляемые услуги связи с учетом рекомендаций Филиала и нормативных актов Республики Казахстан.

58. Внедрение новых систем оплаты за услуги связи, согласованные в установленном порядке.

59. Организация и ведение необходимого бухгалтерского, технического, технологического и статистического учета и отчетности в соответствии с утвержденными формами и представление в установленном порядке.

60. Проведение маркетинговых исследований по изучению рынка телекоммуникационных услуг для определения возможностей по удовлетворению существующего и потенциального спроса на услуги телекоммуникаций.