Смекни!
smekni.com

Конверсия производства на примере АО "Казахтелеком" (стр. 3 из 7)

61. Осуществление рекламной деятельности, направленной на привлечение широкого круга потребителей услуг телекоммуникаций.

62. 0беспечение функционирования всех элементов производственных процессов с соблюдением установленных норм и правил по охране труда, технике безопасности и производственной санитарии. Разработка и проведение мероприятий, обеспечивающих безопасные условия труда на производстве.

7. ИМУЩЕСТВО

63. Имущество Филиала составляют основные и оборотные средства, закрепленные за ГУТом Филиалом.

64. Все имущество ГУТ отражается на балансе Филиала.

65. ГУТ не имеет право без согласия Филиала:

1)предоставлять во временное пользование, аренду, в заем, закладывать и продавать закрепленные за ним здания, сооружения, оборудование и другие основные фонды;

2)изменять схемы организации междугородных, зоновых и местных сетей.

8. ОРГАНИЗАЦИЯ УПРАВЛЕНИЯ ГУТ

66. Руководство ГУТ осуществляет директор, назначаемый на основании индивидуального трудового договора Генеральным директором Филиала и Решения Правления Общества. Срок деятельности руководителя ГУТ определяется индивидуальным трудовым договором, заключаемым с Генеральным директором Филиала.

67. Директор ГУТ осуществляет свои полномочия в соответствии с настоящим Положением и на основании доверенности Общества, а также Индивидуальным трудовым договором.

68. Директор ГУТ:

1)является представителем Филиала в местных государственных органах управления, судах и в других органах;

2)несет персональную ответственность за выполнение решений органов Филиала, заключенного с ним индивидуального трудового договора, за результаты финансово-хозяйственной деятельности, соблюдение договорной дисциплины и дисциплины цен, мобилизационную готовность гражданской обороны и за выполнение мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также за сохранение сведений, составляющих коммерческую и государственную тайны и соблюдение порядка охраны таких сведений, за достоверность представляемых данных в оперативной и статистической отчетности;

3)формирует штатное расписание по согласованию с руководством в Филиала, в соответствии с установленной численностью и типовой структурой;

4)решает вопросы текущей деятельности;

5)представляет на утверждение Филиала кандидатуры главного инженера и главного бухгалтера ГУТ;

6)по поручению Филиала заключает самостоятельно индивидуальные трудовые договора с работниками ГУТ, кроме главного инженера, главного бухгалтера, начальника ЛГУ;

7)назначение на должность экономиста согласовывает с областным Филиалом телекоммуникаций;

8)поощряет или налагает в установленном порядке дисциплинарные взыскания в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан;

9)издает, в пределах своих полномочий приказы, распоряжения, указания, обязательные для всего персонала ГУТ;

10)осуществляет иные полномочия, отнесенные к его ведению законодательством или возложенные на него Филиалом;

11)несет ответственность за ущерб, причиненный Филиала по его вине, согласно законодательству;

12)директор ГУТ может быть освобожден от занимаемой должности до истечения срока индивидуального трудового договора по основаниям, предусмотренным в индивидуальном трудовом договоре и действующим законодательством;

13)предоставление ежегодных трудовых отпусков директорам ГУТ оформляется изданием Приказа Филиала. Выезды в командировку за пределы района согласовываются с руководством Филиала в устной форме, за пределы области в письменной форме.

9.ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

69. Финансово-хозяйственная деятельность ГУТ осуществляется в соответствии с бюджетом Филиала, утвержденным кассовым планом и планом финансирования.

70. Полученные ГУТ доходы перечисляются на транзитно-доходный счет АО “Казахтелеком”.

71. Порядок осуществления платежей по налогам и внебюджетным фондам, определяются Филиалом в установленном порядке.

72. Техническое перевооружение, реконструкции и новое строительство объектов связи осуществляется в соответствии с планом, в пределах утвержденного бюджета Филиала.

73. Финансовые результаты деятельности ГУТ определяются на основе представленных квартальных и годовых финансовых отчетов.

74. ГУТ осуществляет учет результатов своей деятельности, ведет бухгалтерскую и статистическую отчетности в установленном порядке.

75. ГУТ представляет финансовую отчетность Филиала в доведенных объемах и в установленные сроки. Финансирование расходов ГУТ по основной деятельности и вспомогательному производству осуществляется в соответствии с утвержденным бюджетом.

76. Финансовый год ГУТ совпадает с календарным годом.

77. Директор ГУТ:

1)обеспечивает выполнения плана начисленных доходов и кассового плана, доведенного Филиалом;

2)несет ответственность за организацию и ведения претензионно-исковой работы.

78. Ревизия деятельности ГУТ осуществляется Департаментом финансового контроля Общества, Филиалом, а также, при необходимости, внешним аудитором.

10.ТРУДОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ

79. На всех работников Филиала распространяются трудовые и социальные гарантии, а также требования по охране труда, установленные законодательством Республики Казахстан и локальными актами Общества.

80. Директор ГУТ:

1)обеспечивает гарантированные законом минимальные размеры оплаты труда;

2)обеспечивает социальное развитие и улучшение условий труда, социальную защищенность рабочих и служащих на основе действующего законодательства Республики Казахстан, а также в соответствии с коллективным договором АО “Казахтелеком”;

81. ГУТ несет ответственность в установленном законодательством порядке за ущерб, причиненный жизни и здоровью работников.

11.ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

82.Если один из пунктов настоящего Положения становится не действительным, то это не затрагивает другие пункты Положения. Недействительный пункт исключается или заменяется допустимым в правовом отношении.

12.ВСТУПЛЕНИЕ В СИЛУ

83. Настоящее Положение вступает в силу с момента его утверждения Генеральным директором Акмолинской областной дирекции телекоммуникаций.

АО «Қазақтелеком» - ведущий телекоммуникационный оператор Казахстана

АО «Қазақтелеком» занимает лидирующее положение на телекоммуникационном рынке республики, имеет развитую сеть центров по предоставлению широкого спектра услуг связи. Это услуги традиционной телефонии и телеграфа, услуги сетей передачи данных и доступа в Интернет, услуги интеллектуальной и спутниковой сети, и многие другие. Центральный офис компании расположен в столице Казахстана - городе Астане.
В компании работают более 33 тысяч человек. АО «Қазақтелеком» имеет региональные подразделения в каждой области страны.
Клиентами компании являются порядка двух с половиной миллионов физических и юридических лиц. В качестве международного оператора АО «Қазақтелеком» осуществляет тесное сотрудничество со 154 операторами дальнего зарубежья и 23 операторами стран СНГ и Балтии. Обеспечивает казахстанцам связь с более чем 230 странами мира.

АО «Қазақтелеком» сегодня - это бизнес-ориентированная компания, стабильность и добрая репутация которой ежегодно подтверждается аудиторами "большой четверки". Компания проводит активную работу по модернизации национальной информационной инфраструктуры и обеспечивает внедрение новых технологий и становление регионального рынка телекоммуникационных услуг, создание единого информационного пространства и усиление позиции Казахстана на международном рынке телекоммуникаций. Акции компании включены в официальный список Казахстанской фондовой биржи и вошли в программу реализации госпакетов "голубых фишек". Международное рейтинговое агентство Fitch присвоило АО «Қазақтелеком» долгосрочный корпоративный кредитный рейтинг по местной и иностранной валюте на уровне "ВВ". Рейтинговую перспективу компании агентства оценили как "стабильную".

Одновременно с бизнес-проектами компания решает социальные задачи по телефонизации сельских населенных пунктов и подключению школ к сети Интернет. Внедрение передовых телекоммуникационных технологий эффективно сочетается с технологиями управления, где главная роль отводится системе менеджмента качества. В прошлом году успешно завершен процесс сертификации филиалов компании. Все филиалы АО «Қазақтелеком», непосредственно взаимодействующие с клиентом, успешно прошли сертификационный аудит на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2001. Успешная деятельность ведущего оператора связи Казахстана была признана Международным издательским домом "Euromoney", который в 2005г. признал АО «Қазақтелеком» лучшей телекоммуникационной компанией СНГ. АО «Қазақтелеком» сегодня - это компания, предоставляющая уникальные услуги телекоммуникаций и отличающаяся гибкой тарифной политикой и соответствующим качеством сервиса

Повышение качества обслуживания клиентов и предоставляемых услуг, расширение их спектра являются основными приоритетами политики развития компании. Эти вопросы становятся особенно актуальными в условиях углубления либерализационных процессов на рынке связи и нарастания конкуренции, а также в преддверии вступления Казахстана в ВТО. Осознавая ответственность компании как системообразующей в отрасли телекоммуникаций, АО «Қазақтелеком» намерен сохранить позиции лидера и внести достойный вклад в формирование информационного общества и конкурентной экономики Казахстана.