Смекни!
smekni.com

Добровольное медицинское страхование (стр. 2 из 3)

- консультации, диагностика и рекомендации по лечению;

- услуги экстренной стоматологии (круглосуточная помощь);

- удаление зуба с использованием самых эффективных средств обезболивания;

- хирургическая стоматологическая помощь;

- гарантии на проведенное лечение и т.д.

6. Комплексное медицинское обслуживание - получение комплексного набора медицинских услуг в полном объеме, решение проблем защиты здоровья и профилактики заболеваний. Данная программа представляет собой совокупность амбулаторно-поликлинического и стационарного лечения в выбранных страхователем медицинских учреждениях.

7. Программы по ведению беременности и родам - предусматривают получение страхователем как комплексного набора по ведению беременности, так и получение медицинских услуг в любой его части. В рамках данной программы предоставляются услуги:

- наблюдение у высококвалифицированного врача акушера-гинеколога;

- занятия лечебной физкультурой;

- психологическая подготовка к родам;

- диагностика возможных нарушений в развитии плода;

- экстренная госпитализация (при начале родовых схваток);

- наблюдение личного врача до и после родов;

- всевозможные виды обезболивания родов;

- предоставление палат с улучшенными условиями;

- возможность присутствия мужа при родах и посещения родственниками после родов и т.д.

8. Детские программы - предусматривают обслуживание на дому и в амбулаторных условиях высококвалифицированными врачами-педиатрами. Данная программа предполагает предоставление следующих видов услуг:

- плановые визиты личного врача (профилактический осмотр, консультации на дому);

- вызов врача на дом с выдачей больничного листа лицу, осуществляющему уход;

- услуги среднего медицинского персонала (взятие анализов на дому по медицинским показаниям; выполнение назначений личного врача);

- амбулаторно-поликлиническое обслуживание в выбранном страхователем медицинском учреждении;

- возможность проведения плановых и экстренных прививок и вакцинации;

- возможность получения качественной стоматологической помощи;

- круглосуточная экстренная и плановая госпитализация.

9. Программы реабилитации и санитарно-курортного лечения - представляют собой полный перечень медицинских услуг на курортах и в санаториях России, а также за рубежом по назначению врача. Данный вид медицинских услуг предоставляется как отдельным гражданам, так и предприятиям, которые организуют данные программы для своих сотрудников. Продолжительность данных программ от 7 до 24 дней, в зависимости от места расположения баз санитарно-курортного лечения.

Объем предоставляемой помощи по программе реабилитации и санитарно-курортного лечения:

- доступность любых видов медицинских услуг в условиях санитарно-курортного комплекса;

- разрешение конфликтных или спорных ситуаций с санаторными учреждениями и т.д.;

Отличительной особенностью программ ДМС является их исключительная гибкость (лечебные учреждения, объем и виды медицинских услуг обычно подбираются индивидуально для каждого клиента).

ДОБРОВОЛЬНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ (ДМС) № 1ведет постоянный мониторинг рынка страховых программ ДМС и отбирает оптимальные по следующим критериям:

· Качество предоставляемых услуг

· Спектр предоставляемых услуг

· Стоимость программы

ДОБРОВОЛЬНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ (ДМС) № 1 – Проект, активно работающий над созданием индивидуальных и специализированных программ ДМС. Такие программы как:

· «Комплексная защита от травм»

· «Защита от последствий травмы»

· «Несчастный случай»

· «Онкологическая защита»

· «Защита от катаракты»

· «Сахарный диабет» не имеют аналогов на рынке Медицинского страхования.

ДМС отличается гибкостью и вариативностью. Это означает, что при заключении договора клиент может на свое усмотрение выбрать из перечня страховой компании самую эффективную для него лечебную базу. Страховой полис позволяет в течение года обследоваться и получать лечение в наилучших условиях, вызывать элитную скорую помощь, - и все это будет оплачено компанией-страховщиком.

Добровольное медицинское страхование может быть как корпоративным, так и частным. И если раньше полисы ДМС покупались, как правило, предприятием для сотрудников, то сегодня набирает силу и индивидуальное ДМС. С ростом доходов населения, граждане все больше внимания уделяют своему здоровью, качеству обследования и лечения, условиям пребывания в стационаре и возможностям ухода за своими близкими. Многие из россиян, ощутив на себе недостаточность качества и объема бесплатной медицинской помощи, принимают решение о приобретении полиса добровольного медицинского страхования. И тут на первый план выходит необходимость выбора надежной страховой компании.

Что касается добровольного медицинского страхования на предприятиях, - то оно позволяет снизить текучесть кадров, повысить лояльность персонала, поднять производительность труда. А в крупных компаниях добровольное медицинское страхование давно уже стало элементом социального пакета компании, позитивным штрихом к фирменному имиджу и частью корпоративной культуры.

3. Договор добровольного медицинского страхования

Договор добровольного медицинского страхования заключает наиболее дальновидная часть населения, - те граждане, которым небезразлично собственное здоровье, а также работодатели, проявляющие заботу о своем персонале.

Договор добровольного медицинского страхования может оформить любой желающий, и страховка эта дает ряд преимуществ держателю полиса. Более качественные медицинские услуги, совершенно другой уровень обследования и диагностики, комфортность пребывания в стационаре и – чего греха таить – более доброжелательное отношение медперсонала.

Какие услуги могут быть включены в договор добровольного медицинского страхования? Стандартный страховой продукт, как правило, предусматривает целый ряд услуг. Это и прикрепление застрахованного к определенной поликлинике, и возможность вызова на дом врача или специалиста, и «элитная» скорая помощь, и даже стоматологические услуги. Существуют, конечно, варианты договора добровольного медицинского страхования, не включающие вызов к больному специалистов, срочный приезд скорой помощи или дорогие стоматологические манипуляции. Но разве разумно экономить на собственном здоровье? Тем более, когда пациент прикреплен к конкретной поликлинике, где отделение стоматологии является прекрасно оборудованным, - зачастую, намного лучше оснащенным, чем иные элитные клиники…

Также, не стоит с пренебрежением относиться к коммерческой скорой помощи, предусмотренной договором добровольного медицинского страхования. Разумеется, государственная карета неотложки приедет к Вам на вызов. Однако коммерческая скорая помощь располагает более современными и отлично оснащенными машинами, с услугами передвижной реанимации как для взрослых, так и для детей. А дежурная бригада состоит не из одного, двух человек, а из трех специалистов.

Советы желающим заключить договор добровольного медицинского страхования.

Работодатели, желающие оформить такой договор в пользу своих сотрудников, и при этом сэкономить, могут добавить в перечень услуг, помимо возможности вызывать в течение года коммерческую скорую помощь, и возможность одноразовой срочной госпитализации в конкретное медучреждение. Это реально сделать при наличии группы застрахованных не менее 10 человек.

Застрахованные по договору добровольного медицинского страхования выбирают из большого количества лечебных учреждений. В одной только столице по договорам ДМС сотрудничает не одна сотня поликлиник и стационаров. К каким из них прикрепиться – решать пациентам, причем, еще до подписания страхового контракта. Сделать правильный выбор поможет ориентация на репутацию учреждения, отзывы пациентов и собственная интуиция. Таким образом, прежде чем заключить договор добровольного медицинского страхования, стоит провести мини-опрос среди знакомых и коллег.

Оформляя страховку, следует иметь в виду, что даже ДМС не охватывает весь перечень страховых случаев, и далеко не во всех жизненных ситуациях Вам поможет страховой полис. К таким исключительным случаям может относиться пластическая хирургия, различные врожденные и наследственные заболевания, душевные болезни, детский церебральный паралич, изготовление оптики и стоимость линз для коррекции зрения, онкологические заболевания и болезни крови (в случаях, когда печальный диагноз был известен до подписания договора добровольного медицинского страхования), и еще ряд случаев.

медицинский страхование добровольный полис

4. Полис добровольного медицинского страхования

Наряду с обязательным, добровольное медицинское страхование – пусть и медленно – но все же становится частью нашей жизни. Что это такое, для чего нам нужно, и что дает гражданину полис добровольного медицинского страхования?

Преимущества, которые предоставляет ДМС (добровольное медицинское страхование), и на самом деле немалые. Так уж получается, что на бесплатную медицину среднестатистическому россиянину рассчитывать особо не приходится. Очереди в районных поликлиниках, томительное ожидание под дверьми специалистов, недостаток внимания со стороны медицинского персонала и, порой, неудовлетворительное качество обследования и лечения. Все это нам знакомо. Поэтому те, кто хочет всего этого избежать, приобретают для себя и своих близких полис добровольного медицинского страхования. Ведь это очень выгодно и удобно.