Смекни!
smekni.com

Электронные деньги 6 (стр. 4 из 4)

Недостатком системы является тот фактор, что действует она лишь на территории Российской Федерации.

Заказать карту, а также узнать подробности можно на официальном представительстве системы http://www.kreditpilot.com.

5. Рапида

Организатором платежной системы является ООО «Платежная интернет-система «Рапида»» представляющая систему в работе с клиентами.

«Рапида» - это специализированная система, которая очень напоминает КредитПилот.

Платежный сервис системы круглосуточно и круглогодично доступен участникам через интернет или по телефону.

Недостаток системы тот же: действует она только на территории России, а для вступления в ее ряды необходима покупка карты «Рапида».

Получить больше информации можно на сайте http://www.rapida.ru.

6. E-gold

E-gold - одна из иностранных платежных систем, очень популярная в российском сообществе манимейкеров.

E-Gold - это интернациональная платежная система, денежные средства которой, оцениваются в драгоценных металлах: серебре, золоте, платине и палладиуме. Эта особенность делает E-Gold особенно эффективной для проведения международных платежей, так как счета пользователей не привязаны к какой либо национальной валюте и не могут так просто обесцениться.

Платежная система E-Gold начала свою работу в 1996году и за эти семь лет было открыто около 100 тысяч счетов, с ежедневным оборотом порядка 500 000$.

Основные преимущества платежной системы E-gold в том, что она является интернациональной и все ее участники – это равноправные члены системы.

Кроме того, очень многие зарубежные спонсоры стали использовать E-gold как инструмент платежа. Таким образом упрощается получение денег из-за границы. В любой момент можно вывести свои деньги из системы в виде драгоценных металлов (золота, платины и т.д.), обменять на одну из мировых валют или на WebMoney через один из обменных пунктов.

Официальный сайт этой платежной системы на английском языке располагается по адресу http://www.e-gold.com.