Смекни!
smekni.com

Исследование законов Вселенной (стр. 3 из 4)

поэтому размеры (О) полей, создаваемые частицами, соответст

вуют их скоростям:

Ом9 >>Ом7>>Ом5>>Ом3>>Ом1>>Ом_.

Следовательно, чем меньше масса частицы, тем больше она пространственнее. В конечном итоге, какаято самая малая частица должна превратиться в Пространство. Пространство, конечно же непрерыв

но, но каким образом оно проявляется свойствами частиц? Возможно, подобно как непрерывная гладь моря преобразуется в волны?

Оболочная последовательность создаёт переменное ступенчатое взаимовлияние электронов в зависимости от расстояния между ними. При их сближениидруг к другу происходит увеличение затемнённых «отверстий» в оболочках частиц последовательности. Выход частиц из оболочки начинается Это когда, когда размер «отверстия» достигнет размера оболочной частицы. На затенение вначале реагирует наименьшая частица м7 - возникает сила F1о, затем частица м5 - возникает сила -F2oи так далее.

Аналогично электрону, возможно, существование протонов П с такой же структурой и диаграммой сил взаимовлияния основано на наличии в Пространстве частиц м, м+, п; м << м +<< п; Км >> Км+ >> Кп; м+ > м_ ; п > э.

При взаимовлиянии электрона с протоном силы Fо у электрона возникают раньше, чем у протона, так как п > э.

Частицы м+ создают эффект положительного электрического заряда протона, частицы м -эффект отрицательного у электрона.

Так как м+ > м_,Lсв.м+ < Lсв.м_, размер поля электрона больше поля протона, но менее устойчив. При сближении электрона и протона друг к другу между ними от действия силы Fр образуется зона рассеянных (отсутствия) полей, в итоге возникают силы +Fп. Если сумма сил +Fп и П +F1о достаточна для разгона электрона и протона друг к другу для +Fп +Fп преодоления силы -F2o, то электрон и протон становятся неразлучными, совершая относительно друг друга колебательные движения под действием сил +F3oи -F4o;

такое соединение электрона с протоном представляет собой атом водорода. Если же начальная скорость сближения электрона с протоном достаточна высока для преодоления силы -F4o, то электрон и протон соединившись будут совершать колебательное движения относительно друг друга под действием сил +F5oи -F6oи представлять собой частицу нейтрон. Существование во Вселенной скоплений галактик свидетельствует о том, что Lсв.м10 больше межгалактического расстояния в их скоплении, так что электрон и протон из-за затенения от ударов частиц м10 галактикой испытывают давление к ней, то есть сила +F1oпредставляет силу взаимотяготения галактик, сила -F2o, следовательно, силу их взаимоотталкивания. Далее, сила +F3oпредставляет силу взаимопритяжения звёзд в галактике, -F4o-силу их взаимоотталкивания. Сила +F5oпредставляет гравитацию в околозвёздном Пространстве.

Образование атомов

В нейтроне электрон постоянно находится в состоянии колебательного движения. Допустим, на рис.10 элек

трон находится на возможно близком расстоянии от протона, в пределах которого совершается его колебательные движения. В наиблизком расстоянии друг от друга электрон не имеет поля, протон имеет - малый размер. По мере удаления друг от друга электрон и протон приобретают частицы полей из окружающей среды, допустим, до размеров, то есть нейтрон возбуждает приливную волну среды частиц м- и м+. При сближении друг к другу электрон и протон теряют свои поля до величин рис.10, возбуждая отливную волну. Таким образом, существование нейтрона сопровождается возбуждением им волн ~рм±, причём в волне составляющая ~рм- больше составляющей ~рм+, так как у электрона размер поля меняется больше чем у протона. Частота волн конечно же значительно выше известных до настоящего времени, длина волна соизмерима с размерами Э и П.

(Если б мы могли увидеть нейтрон, то воскликнули бы: « он дышит, он живой!». Позже выясним, что и все атомы дышат, тоже живые).

Естественно, волны ~рм- и ~рм+ влияют на свободные электроны и протоны.

Рассмотрим раздельно действие ~рм- и ~рм+. На рис.12. изображен находящийся вблизи нейтрона Н электрон Э. Допустим, вначале на Э набежала отливная (от нейтрона) волна ~рм- в левую его половинку, изображено стрелкой F1в амплитудной величины.

Частицы м- являются частицами оболочки и поля электрона, поэтому в электроне волна распространяется. Так как волна содержит общенаправленное движе

ние частиц, она оказывает давление F1вна ядро. Далее, волна набежала в правую половинку электрона. Сила волны в правой половинке слабее, чем в левой, она дальше от нейтрона, изображено пунктирной стрелкой, более короткой, чем F1в. Уходящая волна не оказывает давления на ядро электрона.

Из рассмотренного следует вывод: волна ~рм- отталкивает электрон, притягивает протон; волна ~рм+ притягивает электрон, отталкивает протон.

В волне дыхания нейтрона преобладает составляющая ~рм-, следовательно, с ним может соединиться протон за счёт сил +Fв и +F1о, в сумме преодолевающих. Протон войдёт в зону действия сил +F3о и -F4о и будет совершать колебательные движения относительно нейтрона. Естественно, задающими колебание являются протоны (тяжеловесы), возбуждающие волну ~рм+. Приближаясь друг к другу они возбуждают отливную волну, в которой электрон испытывает давление к источнику волн и наоборот при приливной волне, то есть все они колеблются синхронно - одновременно приближаются друг к другу, одновременно удаляются.

В частице Н+П два протона, в возбуждаемой ею волне преимущество ~рм+, поэтому она может присоединять электроны. Электроны будут входить в частицу совершая синхронно с ней колебания. По мере увеличения количества электронов составляющая ~рм_ будет увеличиваться. С наступлением равновесия ~рм+ и ~рм-, при котором силы притяжения и отталкивания Fв на электрон будут равны, вход электронов в частицу-ядро Н+П прекратится; соединение будет представлять собой атом дейтерия.

При образовании нейтрона электрон начал испытывать силу Fо вследствие её затенения от Пространства одним протоном на расстоянии, обозначим, L1FЭ. При образовании дейтерия электроны начали испытывать Foот затенения двумя протонами, поэтому L2FЭ > L1FЭ. Так как м+ > м-, протон при соединении с нейтроном начал испытывать Foна расстоянии L1FП < F1FЭ < F2FЭ. Это определяет на каком среднем расстоянии друг от друга будут находиться частицы в атоме.

В частице Н+П протон может находиться в двух возможных зонах действия сил Fo: первая зона +F3о -F4о, вторая +F5о -F6о. Во второй зоне протоны будут друг к другу ближе, чем электрон к ним, по выше упомянутой причине. Из-за близости их поля сольются в одно увеличенное поле (силой обособления частиц равных величин), электрон же, находясь в их поле, лишится поля. Такие частицы могут соединяться друг с другом (аналогично m2). Возбуждаемые ими волны ~рм+ отталкивают их друг от друга, но силы Fо оказываются более сильными и дальнодействующими из-за их размеров. Образуются скопления:

(Н + П) К1.

К1 - количество частиц. Такое скопление представляет ядро атома. Ядро возбуждает волны ~м±; ~рм+ >>~рм-, поэтому приобретает электроны. По мере увеличения количества электронов уменьшается составляющая ~рм+ увеличивается ~рм-.С наступлением равновесия вход электронов в атом прекращается.

По мере увеличения размера частицы (Н+П)К1 увеличивается расстояние возникновения сил Foв свободных протонах, так что они так же могут соединиться с (Н+П) К1, преодолев -Fв волн ~рм+.

Образуется ядро атома- (Н + П) К1 + П К2

Ядро атома состоит в основном из протонов, поэтому оно приобретает достаточно большой размер поля; электроны, входящие в атом, оказываются в его поле, в трёх возможных зонах действия сил Fо : +F1о -F2о, +F3о -F4о, +F5о -F6о. Из зоны +F1о -F2oэлектроны могут легко покинуть атом - свободные электроны. Плотность частиц поля увеличивается по мере приближения к ядру, вследствие этого размеры полей электронов пропорциональны расстоянию от ядра. Электроны не оказывают давление на ядро, но частично рассеивают его поле. Если в какой-либо стороне ядра окажется большее количество электронов, которые больше рассеют его поле, то ядро будет испытывать давление в сторону большего количества электронов. В зонах возможно только определённое количество электронов, подобно тому, как на поверхности большого шара можно разместить шары меньшего размера. Атом приобретает электроны до уравновешивания составляющих волн ~рм+ и ~рм-, при этом возможно для полного уравновешивания необходимо дополнительно к имеющимся только половина или какая-то часть электрона, но таковых нет. Поэтому атом оказывается с некоторым недобором или перебором электронов. В таких случаях атом излучает в окружающее Пространство волны ~рм± с преимуществом ~рм- или ~рм+. Количество электронов в атоме может быть не равным количеству протонов в ядре.