Смекни!
smekni.com

Критерии и принципы Научности. ПроБлема происхождения и эволюции вселенной. Биоэтика (стр. 4 из 4)

Рассматривая первый вопрос – Критерии и принципы научности – автор, используя труды таких авторов, как С.Г.Хорошавина, В.М.Найдыш, С.Х.Карпенко и другие, вывел основные принципы и критерии отличия научной теории от псевдонаучной.

При рассмотрении второго вопроса – проблема происхождения и эволюции Вселенной, -автор, опираясь на работы С.Х.Храпенкова, Г.И.Рузавина, В.Г.Торосяна, В.Н. Лавриненко, описал основные теории происхождения, развития Вселенной, проблемы, связанные с развитием данного направления астрономии и космологии, а также вероятностные по мнению ученых, сценарии развития Вселенной в будущем.

В рамках третьего вопроса – Биоэтика – автор, исходя из информации, почерпнутой в книгах В.Н.Лавриненко, В.П.Ратникова, С.Г.Хорошавиной, а также материалах Свободной энциклопедии www.wikipedia.org, обозначил понятие, область исследования биоэтики, а также круг ключевых вопросов для современной биоэтики.

6. Список литературы

1. Карпенков С.Х. Концепции современного естествознания. Учеб. Для вузов. М.: Академический Проект, 2005.

2. Рузавин Г.И. Концепции современного естествознания: Учебник для вузов. М.: Юнити, 2007.

3. Торосян В.Г. Концепции современного естествознания. Учеб. Пособие – М.: Высш. шк., 2004,

4. Хорошавина С. Г. X 82 Концепции современного естествознания: курс лекций / Изд. 4-е. — Ростов н/Д: Феникс, 2005.

5. Найдыш В.М. Концепции современного естествознания: Учебник. — Изд. 2-е, перераб. и доп. – М.: Альфа-М; ИНФРА-М, 2004.

6. Лавриненко В.Н. Ратников В.П.Концепции современного естествознания: учебник для студентов вузов – Изд. 4-ое, перераб. и доп. – М.:Юнити-ДАНА, 2008.

7. http://ru.wikipedia.org/wiki/Биоэтика