Смекни!
smekni.com

Open Source Software прорывается в мир бизнеса (стр. 6 из 6)

Во-первых, цена установки и настройки — это не все деньги, которые корпоративный заказчик платит за ИТ-систему . Есть еще деньги за переобучение персонала, а также риски, связанные с уходом из компании специалиста, который что-то настроил в системе по своему разумению и унес эти знания с собой. Это означает необходимость в повторной модификации и настройке системы.

Во-вторых, выбирая ИТ-решение , корпоративный заказчик смотрит не только и не столько на его цену, сколько на надежность поставщика, позиции поставщика на рынке, перспективу развития продуктовых линеек продуктов (в том числе локализованных). Одним словом, заказчик предпочитает делать ставку на проверенного поставщика, который завтра не исчезнет с рынка, не бросит локализацию версий своего ПО и т.д. В этом плане у компаний-разработчиков, предлагающих коммерческое ПО, гораздо более прочные позиции. У таких компаний есть средства для вложения в Research&Development , для постоянного развития и совершенствования своих продуктов.

В-третьих, для ОС Microsoft , как наиболее распространенной ОС, существует очень большое количество приложений, драйверов и т.д., что позволяет компаниям создать практически любое решение из готовых «блоков». В-четвертых, Microsoft имеет уникальную позицию, как поставщик ПО, поскольку предлагает не только операционную систему, но и целый спе ктр вс ех необходимых базовых серверных и настольных приложений, которые прекрасно интегрированы между собой, имеют единый интерфейс, удобны, функциональны. Более дальновидной политикой для компаний является ставка на Microsoft . Поэтому мы не разделяем ваше предположение.