Смекни!
smekni.com

Технологии возделывания с/х культур. Методы возделывания и др. (стр. 7 из 7)

Корректируют технологические регулировки молотилки в порядке, установленном в таб­лице 37 (под цифровым обозначением подразумевается очередность проведения регулировок комбайна). После каждой регулировки в от­дельности проверяют результаты. Каждая регули­ровка не должна вносить более 5 % отклонений в работе моло­тилки

После настройки комбайна на максимальную произво­дительность при минимально до­пустимых потерях зерна продолжают уборку урожая на выбранной скорости и рукоятками настраивают сигнализатор изменения ин­тенсивности потерь зерна таким образом, чтобы на све­товом табло горели лампочки, расположенные в его средней части. Затем на ходу при прежней скорости комбайна поочередным изменением зазоров в подбарабанье и частоты вращения барабана выбирают оптималь­ные значения этих регулировок, ориентируясь на ин­ди­катор. При каждой регулировке проезжают не менее 100 м или выгружают не менее двух копен. Аналогично уточняют регулировки очистки, пользуясь индикатором.

Качество работы комбайна оценивают стандартными методами.

Определение часовой и сменной производительности агрегата ДТ-75М и КПС 4-(2шт).

Производительностью агрегата наз. кол-во работы выполненной им за единицу времени. Она бывает часовая, сменная, дневная, сезонная и годовая.

Расчетная производительность – определяется по формулам примерно, она неточна, т.к. не учитывает точную скорость движения и ширину захвата, состояние почвы и рельефа поля и глубину обработки.

Действительная производительность – это выработка, которую агрегат дает на самом деле, она самая точная.

Производительность определяется по формуле:

0,1=переводной коэффициент;

А=производительность.

Задача


Дт –75

КПС-4(2)

В-8м

V – 10 (км/час)

Тр – 7 час.

А час-?

Асмен - ?