Смекни!
smekni.com

20 мешков картошки с 1 сотки (стр. 7 из 7)

Такова подоплека широко развернувшегося у нас фермерского движения. Да и всей насаждаемой демократами культуры, воспитывающей человека-индивидуалиста, "независимого" одиночку, с которым, как понятно, всегда легко справиться властьимущим.

А наша российская общинная культура построена на вере в Бога, человеколюбии и направлена на воспитание коллективистских начал. Наши народные устои: "Один - за всех, а все - за одного". Поэтому и Сообщество "Народный опыт" обращается к исконно народному опыту жизнестроя на общинных и артельных началах.

Как только вы, собрав малую общину, освоите какое - то дело - беритесь за расширение его, осваивайте что - либо покрупнее и прибыльнее. Ваша главная задача - богатеть! И богатеть не одному, а всем вместе, ОБЩИНОЙ! Если нет хорошей идеи - "Народный опыт" подскажет ее вам, увяжет со своими планами взаимодействия, поможет технологией и деньгами (касса взаимопомощи, фонд инвестиций и пр). Потребуются новые люди - смело расширяйтесь, используя тот же принцип. Для этого каждый член Сообщества, входящий в ваш "малый круг", теперь уже в свою очередь собирает из числа родственников и друзей свой "малый круг".

Посмотрите на схему: получается нечто похожее на ромашку. Ваш первоначальный "малый круг" обрел "лепестки" других кругов. Расширяя сферу деятельности, эти новые "малые круги" будут заниматься тем, что потребуется общинному товариществу: производством, снабжением, сбытом и т.д. И опять у вас - все свои, каждый ответственен за всех, а все - за одного. Все вопросы решаются кругом, гласно, по справедливости.

И последнее, о чем надо сказать особо. Предлагая вступить в неформальное Сообщество "НАРОДНЫЙ ОПЫТ", мы не ограничиваемся сферой деятельности мелкотоварного огородничества. Наша концепция может быть использована во всех отраслях народного хозяйства. И народного опыта хватит у народа на всех. Разве в педагогике, например, для трудового воспитания наших детей и внуков, нельзя возродить на общинной основе школьные производственные бригады?. Да ведь они - такие общинные бригады - станут основой формирования производственных коллективов, дадут молодежи рабочие места, обеспечат заработком. А сколько неиспользуемых возможностей в бытовом обслуживании, в развитии ремесел и промыслов!. А в промышленности, транспорте, культуре!. .

Неисчерпаемые возможности у нашей научно - технической, творческой интеллигенции, у изобретателей и рационализаторов, Ведь сейчас, по сути, кроме воровства и торговли, только научно - техническая и творческая продукция может обеспечить получение сверхприбыли, перекрывающей разорительные налоги. И если есть у вас такие разработки, которые можно будет использовать в общинном производстве, вкладывайте их в качестве своего пая. Конечно, результат может быть не столь прибыльным, как при освоении крупным предприятием. Но ведь изобретателям тоже сейчас "не до жиру..."

Весь капиталистический мир навалился добивать Россию. Нас уже заживо хоронят, приучая к мысли, что все мы - безнадежная пьянь, рвань, тупицы, не умеющие работать и жить, а потому и не имеющие права занимать шестую часть суши Земли. Каждый из нас понимает сам по себе, что лично он не такой, как говорят о всех. Но, увы, и не лучше других, если нет понимания, как противостоять врагу. Одни считают себя слишком маленькими людьми, от которых ничего не зависит: говори не говори, а правительство все равно не прислушается. Другие все еще верят и ждут, что придет какой - то герой - спаситель и наладит нам жизнь. Напрасные ожидания. Спаситель не придет. Вожди, по своему обыкновению, приходят на готовенькое. А потом всё - всё искажают под свои намерения, отодвигая народную мечту. Так что выход придется искать нам самим. Как?. .

Прием известен. Надо подняться над проблемой повыше, да поближе к Богу, чтобы отбросить все мелочное и суетное, и с этой мировоззренческой высоты посмотреть на поле боя: - Где нас бьют враги?. Чем?. Как?. Ведь не на полях сражений в открытом противоборстве!?. Они дошли уже до последнего оплота, - до нашего дома, до СЕМЬИ! Но в собственном доме даже маленький человек - самый главный, и все зависит ТОЛЬКО ОТ НЕГО! И дома нам и стены помогают. Значит, надо нам перегруппироваться в своем доме, в своей семье!

Враги нам навязывают эгоистический индивидуализм, а мы им противопоставим КОЛЛЕКТИВИЗМ. Они нацелились душить нас безработицей, нищетой и растлением, а мы ответим СПЛОЧЕНИЕМ СЕМЬИ, укреплением всех родственных и ДРУЖЕСКИХ СВЯЗЕЙ на основе общинного производства, ПОВЫШЕНИЯ МАТЕРИАЛЬНОГО БЛАГОСОСТОЯНИЯ и ДУХОВНОГО ПРОСВЕТЛЕНИЯ. И все это проделаем без открытой конфронтации и без революции, на что они особенно надеются...